Весна

Что прощать, а что простить невозможно? Где грань? И как поступить, когда сердце твердит одно, а разум – другое?

Ответы
Виктор Шаламов

Прощают поправимое. Натворил человек чего то, потом одумался и всё исправил как было. такое можно прощать. Но есть и непоправимые поступки. Сделал что то, случилось такое, что вернуть назад нельзя, например умер кто-то. Вот такое обычно не прощается. Хотя есть всякие ситуации. Вот такая грань существует. И она явная. А кого слушать в конкретном случае - сердце или разум - дело хозяйское. Слушать надо то, что в данный момент превалирует, что сильнее.

Владимир Титов

Я как-то вывел формулу расставания: "это когда ум становится сильнее сердца". Если человек хочет быть с кем то вместе - будет оставаться не взирая ни на что. Когда ум пересиливает желание - вот тогда люди уходят.

Нина Левитина

Сердцу не прикажешь.Истина стара .Разум можно подавить .заставить думать по другому..Сердце будет болеть всю жизнь. не зря говорят .что душа -это сердце.

Сергій

Простить можно почти все, и даже измену, труднее простить унижение, хамство, оскорбления, особенно не заслуженные

Николай Николай

Когда я не могу простить,я пробую понять причины. Или просто делаю выводы и живу дальше.

Олег Сошников

В конце концов они договорятся и будет принято решение . обычно мозг сильнее.

На
Наташа..

Невозможно простить предательство... Сердце и разум подружить..невозможно...

Виктор Куприянов

Девка грань искала в сердце и уме, нет бы чтобы проще подойти к куме....

Мария Огородникова

Простить наверно все возможно, но кто то эту грань переступает

Леонид 獅子急 Шестаков

Довериться желудку, уж он то не подведёт.

Геннадий Митрофанов

Прислушайтесь к душе,она не обманет. 😄

Евгений +++

РАЗУМ способен приказать даже сердцу )

Сергей Волков

Если человек мудрый он найдёт выход

Ростислав Григорян

Вылить ведро на себя оно и попустит

Александр Кущенко

дай сковородкой1 а потом прости

Олег Милованов

есть манетка тетий вариант

Лариса Мельникова

надо знать , кому прощать

Яду Хари

на обиженных воду возят

Амазонка Элизонка)

будет повтор

Амазонка Элизонка)

время место гены

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Вот потому и не воспринимаю гороскопы. Вот гены, воспитание, окружение- да.. играют роль. Хотя и здесь могут быть сбои системы. Мало ли откуда появится хромосома, несущая в себе маниакальное пристрастие к жестокости, а родители будут белыми и пушистыми...Просто жестоким был пра-пра-пра дедушка.. И этого достаточно.

Амазонка Элизонка)

наверно.мож- правдаааааа?........ребенка не понимаю....

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Всё возможно..Мы-то досконально не знаем эту биологию.., да и химию..