Надежда Борисова

А правда, что истина также невероятна, как и проста, ведь можно докопаться до нее?

Ответы
Владимир Зарубин

Можно:Псалтирь, Псалом 18 ●8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет ПРОСТЫХ. ●9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи. (Синодальная Библия)Псалтирь, Псалом 118 ●142 Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — ИСТИНА. (Синодальная Библия)

Николай Дубинин

...правда, это свод законов когда то у славян. Потому фраза - "Пошел искать правду" имеет определенно направленный смысл. Как и слово иск. Истец.
Истина противоположное Лжи.
До истины можно докопаться, но не все жаждут этого.
Да равносильна Нет.

Алекс Венцель

С добрым утром Надежда. Многие до неё докапываются вот только результат многих не устраивает. Происходит почти по поговорке: -Не буди лихо пока оно тихо...

Надежда Борисова

Точно

Ал
Александр

Есть абсолютная и промежуточная, главное уметь понять каждую промежуточную

Евгений Бригг-Снежин

«Каждый человек должен определить для себя, какое количество правды он сможет вынести»… правды и лжи
Правда убивает, ложь отравляет.
© Ирвин Дэвид Ялом 5

Ал
Александр

😊👍 тоже неплохо звучит

Надежда Борисова

Пословица такая еще ребята есть- лучше горькая правда, чем сладкая ложь

Ал
Александр

Правда она всегда горькая и глаза режет.🤷‍♂️

Надежда Борисова

Точно Саш

Огненный Муравьед

Нельзя. Чтобы правильно задать вопрос, надо знать большую часть ответа.

Надежда Борисова

Ну так озвучивают же истину, если она в сроск и в дело,ведь находят

Лю
Любовь

Докапаться до истины? Ведь ИСТИНА - это прерогатива Бога.....

Надежда Борисова

не всегда ложь идет во благо, хочется и правды

Лю
Любовь

А при чем тут ложь? А правда она у каждого своя- потому что это всего лишь дорога к истине.

Игорь Пономарёв

Долго копать придётся.... у каждого своя истина...🤷‍♂️😌

Надежда Борисова

Была бы лопата хорошая

Адам Адамов

Да, она проста, но большинство людей ее никогда не примут

Надежда Борисова

Потому как она правда,а правду у нас мало кто уважает

Адам Адамов

🤝

Александр

Смотря до кого докопаться не так всё просто эта истина

Надежда Борисова

Она слишком далеко спрятана,не каждому дано, но она лучше чем ложь или еще там что

Александр

Так не надо её прятать

Павел 2000

Привет милая... Вот здесь, без меня... Сложновато...

Надежда Борисова

Привет Паш

Зд
Здравствуйте

Ну,давай,приступай к докапыванию,не медли

Добрый

Я люблю правду,какая она не была бы

Надежда Борисова

Тоже придерживаюсь правды во всем

Добрый

Так жить приятно и легко

Надежда Борисова

Так проще, чем усложнять самим Звездочка моя

Добрый

Ты прелесть..мой БАЛЬЗАМ

Надежда Борисова

Благодарю тебя

Алексей

Потому что истин, как минимум, две.

Надежда Борисова

Это как

Алексей

Вот так. У каждого своя.

Надежда Борисова

Это да

Марго Беккер

можно но..адекватным только

Надежда Борисова

Это да🤝

Василий Тимощук

она - разная ))

Надежда Борисова

Вась.ты прав мой дорогой.она не проста

Василий Тимощук

сам удивляюсь ))

Наталья

Конечно)

Надежда Борисова

Принято

Наталья

🤝

Дмитрий Михальцов

Правда.

Александр Грызлов

Не знаю

Надежда Борисова

я тоже

Яду Хари

Правда

Надежда Борисова

Спасибо

Lliry Hess.

Копай.

Надежда Борисова

Начну