Людмила Салтыкова

Ребята кто подскажет, есть смысл ставить предпусковой подогрев двигателя?

Ответы · страница 2
Сергей Есенков

да! но только не в масло! и желательно с таймером! и не под воду ! а ( тосол или антиф.)

Петр

Если масло хорошее,он не нужен... А сам подогреватель снижает качество масла...

Александр Ксенофонтов

ОБЯЗАТЕЛЬНО. ПРОГРЕТЫЙ И СМАЗАННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ - ГАРАНТИЯ ДОЛГОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Дмитрий Снятков

У меня зимой ТЭН под машиной в гараже,прекрасно помогает. Так что смысл есть.

Людмила Салтыкова

Проблема в том, что гаража нет.

Дмитрий Снятков

А предпусковой чем не устраивает.

Людмила Салтыкова

Дело в том, что не могу выбрать .Фирм и марок множество, какой лучше, Вот и консультируюсь .

Дмитрий Снятков

С помощью проб и ошибок или сильно дорогие.

Людмила Салтыкова

Диапазон цен от 2 до 50 т.р

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Хорошие аккамулятор,контактная группа, и масло. Завожу без подогрева при -30.

Василий.

Зависит хотите сесть в прогретую машину или самой прогревать и мерзнуть.

Виктор Фролов

Смотря где живёте, где стоит машина . А вообще то лучше конечно поставить!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

про Ве Басто слышал много - зависит от машины и условий эксплуатации

Виктор Шаламов

Смысл в этом есть. Уменьшает износ двигателя в холодное время года.

Сергей Тычинский

Есть не плохой вариант - установить разогрев масла в картере.

Сергей Тычинский

Поищите в автомагазинах. Я устанавливал сам. Покупал тэн пальчикообразный на 12 вольт и устанавливал в отверстие,в место щупа. Работает отлично и очень дёшево.

Владимир Пупин

ага, сейчас самое время. особенно для бензиновых актуально)))

Владимир Пупин

а серьезно - вебасто на дизелях и в морозы актуально только

Владимир Рожков

Дизель, бензин? Какая бывает температура окружающей среды?

Людмила Салтыкова

Бензин, зима бывает и -35, и -40

Владимир Рожков

Тогда конечно! Немного дольше, но 100% запуска! И для машины лучше и для владельца!

Tooroconsan

зависит от региона и типа двигателя, для дизеля актуально

Alexandr Kalikin

да....старый утюг за 7 рублей под картер....зазор 15 мм.на ночь

Александр

есть. это конечно затраты. но при этом удобство и комфорт

Александр

в принципе они все одинаковы. основное наличие пульта и дистанционное управление

Александр

удачи. и если есть возможность, ставьте и не слушайте ни кого

Андрей

Да. В этом есть смысл...особенно если дизельный двтгатель

Владимир Ильин

Смысл есть, - износ двигателя замедлится. Вопрос цены...

Любовь Артемова

Есть. Хорошо когда приходишь и машина уже тепленькая.

Людмила Салтыкова

Где взять не дорогой , и не китайский ?

u_
ufo _

если много дней при запуске у вас бывает холоднее -20...

Василий Пряхин

ГЛУПОСТИ ВСЕ ЭТО - МАСЛО ВСЕ СЕЗОННОЕ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО