Людмила Салтыкова

Ребята кто подскажет, есть смысл ставить предпусковой подогрев двигателя?

Ответы · страница 4
Sergey Abramov

Какая машина/двигатель?

Sergey Abramov

Если я правильно помню, там инжекторный двигатель. При использовании правильного (в зависимости от температурной зоны) масла двигатель готов к полной нагрузке через 20-40 секунд после запуска. Так что предподогрев, скорей всего, не нужен.

Владиас Дзеркалес

Очень хорошая штука!!!

Людмила Салтыкова

где можно купить недорогой ?

Владиас Дзеркалес

На авторынке.... Желательно на оптовом. В магазинчиках две цены ставят

Сергей Рецев

А морозы у Вас какие?

Сергей Рецев

У Вас машина с дизельным двигателем?

Сергей Рецев

Ну не стоит тратить деньги на предпусковой подогрев. Хороший аккумулятор, масло синтетика, и правильный запуск двигателя (включила свет кратковременно /поморгала фарами/ включила приёмник -тем самым подживила аккумулятор) и стартуем. А прогреться двигатель сам прогреется и салон отогреет.

Виктор Силеров

У меня он встроенный

Людмила Салтыкова

А можно самому его встроить ? В интернете ни чего толком не объясняется. И какой лучше ?

Night Hunter

Не помешает ....

Night Hunter

Доча недавно столкнулась с "прихватыванием" форсунок ...

Сергій

У вас зимой -40?

Сергій

Мороза? Ставте, хуже не будет, зачем насиловать движок?

Виктор Пимнев

А где живете ?

Виктор Пимнев

если машина новая, и залито качественное синтетическое масло, то нет необходимости, тем более в последние годы зимы у нас на урале перестали быть морозными.

К.а.н.он

Есть

К.а.н.он

👍

Tom S. Незнакомец

есть

Людмила Салтыкова

спасибо , какой выбрать для дэу ?