Лю
Людмила

А вы знаете , как жить эту жизнь? Есть секрет?

Ответы
Санбай Манибай

Надо изучать этого пожелания! Жизнь человека нестабильна. Она полна радостных и грустных событий, счастье сменяется печалью, радость – грустью. Но истинно верующий осознает, что мирская жизнь временна, а истинная обитель ждет его в ахирате. Осознание этого помогает ему справляться с печалью, грустью и трудностями на своем пути. К тому же, в любой возникшей ситуации мусульманин обладает самым сильным оружием, дарованным ему самим Аллахом – дуа. Дуа способно сделать невозможное, отвратить грусть и печаль и даровать благой исход. И в радости, и в печали двери к Аллаху открыты, и верующий взывает к Нему своей дуа, проявляя смиренность как в радости, так и печали. Грусть и печаль неизбежна, временами они пронизывают сердце человека, заставляя человеческое сердце страдать и разрываться от боли. Но Аллах не оставляет своих рабов, он всегда может взывать к Нему о помощи. Дуа от печали и грусти: 1. Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Если тот, кого постигла грусть, беда, болезнь или затруднение, скажет: «Аллах мой Господь, нет у Него сотоварища», то она (мольба) избавит его от всего этого». اللهُ رَبِّ، لاَشَرِيكَ لَهُ Аллаху Рабби, ля шарика ляху. 2. Ибн ‘Умар (да будет доволен им Аллах) обращался к Аллаху с такой мольбой: «О Аллах! Если записал Ты меня несчастным, то сотри это и запиши меня счастливым!» اللَّهُمَّ إِنْ كُنْتَ كَتَبْتَنِي شَقِياًّ فَامْحُنِي وَاكْتُبْنِي سَعِيدًا Аллахумма ин кунта катабтани шакъийян фамхуни уактубни са‘идан. 3. Передается от Анаса (да будет доволен им Аллах), что когда Посланником Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) овладевала печаль, он говорил: «О, Вечно живой, о, Вечно сущий, прибегаю к Твоей милости». يا حي يا قيوم برحمتك أستغيث Йа Хайю, йа Кайиюм, би-рахматика астагыс.

Любовь Важная

ну что делать не всем быть счастливыми

Санбай Манибай

Терпение благородное дело!

Санбай Манибай

Любовь м о я ! Пока! До радостной встречи! Обнимаю , целую как друзья!

Larisa Prokopieva

Да... знаю... Надо жить так,чтобы потом сказать самому себе.."Я жил не зря,я принёс пользу и помог другим,я оставил после себя память,я кого -то чему то научил и и т. д. "

Лю
Людмила

Блин

Владимир Ефимов

Секрета нет. Есть Закон Жизни. Но до его понимания доходят только те, кто прожил определённое количество жизней.

Лю
Людмила

жаль , что секрета нет

Александр

Один.И тот не мой - но классный! Смотреть на всё,как дети глядят.Так же относиться к любым происходящим моментам.

Александр Мамедов

За прошлую жизнь могу сказать.а вот за будущую приходите, завтра расскажу.

Лю
Людмила

хорошо , день добрый

Сергей Чичилин

Ой ей ей,да я сумел бы выжить еслиб не было такой простой работы жить..

Лю
Людмила

интересный ответ

Сергей Чичилин

Песня Башлачева..как ветра осенние

Александр Бен Борис

Ну самое главное леди- нам из этой жизни живыми не выйти..................

Лю
Людмила

это факт

Muhiadn Tulemisov

спокойно по совести быть доброжелательным к себе и людям

Лю
Людмила

класс

Анжела Никулина

Надо любить и быть любимой. Иначе это не жизнь, а каторга.

Лю
Людмила

О как

Ол Райт

если бы мы знали, куда жить, тогда бы узнали - как жить.....

Лю
Людмила

интересно

Сергей Шубин

Живите и не тужите. От жизни надо брать всё она не вечна

Fedor Shkenev

"Нас невозможно сбить с пути-нам пох....ю, куда идти!"🤣

Лю
Людмила

класс

Казыбек Дармагамбетов

Позитивно. Не завидовать. Стараться делать все лучше.

Анатолий Селиванов

Не знаю на счет жизни , а существовать существуем...

Коля

Не стыдно такой вопрос задавать взрослой женщине?

Лю
Людмила

У меня не видно, чтобы было стыдно

Коля

Как же не видно если своим вопросом вы показали нищету своего ума?!

Лю
Людмила

Так , что вы с таким богатым умом решили меня поучить такую нищую?

Св
Светлана

Секретов нет! Упал, поднялся. Прилег, обижался! 😉

Лю
Людмила

прикольно

Св
Светлана

🐖🐖🐖С наступающим вас! 🌷

Лю
Людмила

спасибо , взаимно

Николай Шляхов

В моём возрасте знаю! Сам живи и дай жить другим!

***Геннадий Булатов

Так, другой, насколько я догадываюсь, не будет...

Лю
Людмила

Это точно , выбора нет

Юрий Баранчиков

Я и ту то как прожить не знал.И вдруг ещё жизня!

Николай Богомазов

Нет секрета. Живи как Бог велит. И всё будет ок