Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

умеете растить зеленый лук зимой на подоконнике?

Ответы
Елена Алферьева

А что тут сложного, когда была маленькой в детстве мама выгоняла лук на перо,укроп, петрушку и даже помидорки растила. А сейчас живем на юге, по цене приемлемо. теперь мясо дорогое, увы его на подоконнике не вырастишь

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Я раньше лук с уксусом часто ел- решил разнообразить: сначала посадил на подоконнике укроп- объелся и убрал его, а потом посадил лук на перо и, как видите, мне этого в избытке- еще и засушиваю.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

А мясо тоже можно на подоконнике выращивать- перепелки. Они дешевые: двухнедельный стоит 60 рублей ☝️

Елена Алферьева

У меня всего одно солнечное окно и то заставлено цветами, увы, а на лоджии 8 градусов любая перепелка замерзнет

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

насчет лоджии подумайте- можно ее утеплить и конвектор поставить: при достаточном количестве перепелок расходы на потребления конвектора будут ничтожно малы.

Елена Алферьева

Нет если повезет устроиться на работу мне будет реально не до этого

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Смотрите сами ☺. Если есть желание, то можете поработать на себя, выбрав одну из бизнес-идей на дому с моего ютуб-канала.. https://bit.ly/3jjD0sQ

Алекс Венцель

Ничего сложного в этом нет. Я даже огурцы выращивал в горшках...С 4х горшков снял почти 11 кг огурцов...

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

для многих самое сложное- это начать.

Алекс Венцель

Верно, подготовка земли занимает много времени. Я её сначала прожаривал в духовке чтобы убить всех микробов...

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

микробов не нужно убивать, потому что они часть почвы.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

микробы принимают непосредственное участие в росте растений.

Алекс Венцель

Это я уже потом понял и подсыпал в грунт микроудобрения...

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

это хорошо, что понял.

Романа

Посеела укроп. Хилые ниточки валяются на земле. Короткий световой день, солнца не хватает.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

У меня укроп также, но такие крошки тоже кушаю и очень вкусные.

Романа

Расчитывала, что буду стричь, как газон)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я посеял карточку "Пятерочки". Всходов не жду.

Александр Былков

полстакана воды и луковку,также растёт,только воду меняй,и луковку периодически

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Я лучше буду питать перо плодородной почвой.

Сергей Глущенко

Сейран, дарагой! Ещё из майонезной баночки кушали! Вот если бы ананас вырастил!!!

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Можно и ананас. Для этого надо купить сам ананас, отрезать плод от ботвы и посадить ее ☺👌

Сергей

Меня этому на уроках "Природоведения" учили, в школе..., в году так 1973-1975...😆

Andr Kar

луковицу положить в стакан с водой, и менять воду время от времени...

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

С почвой лучше- идет полноценное питание и постоянный быстрый рост.

На
Ната

А у меня лук прорастает в корзине где хранится . Тоже пользуюсь.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Да, это рабочий вариант🙂👌

На
Ната

Но он сам по себе растет, а у вас возни много. А если на дно корзины положить мокрое старое полотенце а с верху лук корнями вниз растет так быстро. А , стоит корзина между стеной и газовой плитой там и света нет, а растет быстро.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

У меня корни питаются из земли и поэтому можно очень долго срывать перья.

На
Ната

Но и хорошо. пусть еще больше растет✌️

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

и вкуснее и толще 😉

На
Ната

Вот ешьте если толще и вкуснее😉

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

С удоволтствием!!! ☺

Ирина ***

Был один не очень удачный опыт, больше к такому не возвращалась

Ольга Ивановна Борисова

выращивать зеленый лук и другую зелень зимой на подоконнике

Ольга Ивановна Борисова

что верно?

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

то, что сказала, малыш.

Ольга Ивановна Борисова

в вашем предложении есть глагол "растить", но правильнее будет выращивать

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

ну вот, учить захотели.

Раиса Курочкина

У меня пятьдесят соток во дворе.. нафига на подоконнике?

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

у вас тропический климат что ли? Мне нужен свежий зеленый лук зимой и бесплатно ☺

Раиса Курочкина

Почти.. краснодарский край

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Тем более- это умеренный климат 🙂

Ел
Елена

Давно не растила, надо посадить, спасибо напомнили)

Игорь Качесов

На уроке ботаники в третьем классе растили!🤷‍♂️

Ви
Виктория

прекрасно. еще и укропчика бы и петрушечки

Ви
Виктория

канешн

Ви
Виктория

но миндаль и грецкий орех люблю больше

Ви
Виктория

да

Эльвира Вылегжанина

Что то урожая не замечала,жалкие пёрышки

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Он только начал давать и стал в 2 раза больше. Лишнего немало остается- разрезаю на кусочки и высушиваю.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Без вложений! Лук будем на елках рвать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Походу я так апельсины посажу!)))

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

пробуйте), у меня лимон за сутки взошел как показано на видео☺

Сильвия Нагваль

Он сам растет - только в землю воткни

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Мошек мало. Зачем менять луковицы и тратиться на них, если можно подпитывать имеющиеся. К тому же зелень полноценная, поскольку питается из земли.

Сильвия Нагваль

Моя позиция такова, вряд ли я стану ее менять ради мизерной экономии. Масштабы не промышленные - так что не разорюсь )

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Дело ваше- смотрите сами. Мне так нравится, поскольку я уже месяц кушаю перо лука, а он все тае же быстро растет и ждать не надо, когда взойдет следующий 🙂👌

Сильвия Нагваль

Приятного аппетита )

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Спасибо, взаимно ☕🍫

Татьяна Еремеева

Всю жизнь этим занимаюсь.🖼

Лора Иванова

О мудрейший Сейран, это не сложно!

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

А как же, вот я и подталкиваю делать это. Основная проблема у людей- это начать.

Лора Иванова

А купить можно зеленый лучок?

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Конечно, на ближайшем рынке 🙂👌

Ольга Гесс

Умею,конечно!!Кто ж,не умеет?!!😂👍