Ilia Oqrojanashvili

Что означают цвета на флаге РФ?

Ответы
Алла Харитонова

Официального толкования значения цветов флага России не существует.Одна из трактовок цветов Российского флага: белый цвет - мир, чистота, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Ольга Закотина

История такова, что Пётр Первый на свои первые корабли водрузил голландский флаг (ну, они же учителя были!). Потом сообразил, что негоже супостатам подражать. И несколько поменял порядок цветов. А вы не замечали, что голландский и русский флаги очень похожи?

L S D

http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%82+%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5+%D1%80%D1%84&gp=821555&frc=821555&d=1986235835&sig=4dc45746e0&s=Youtube лучший ответ!

Наталья

Красный - земная твердь, прочная основа государства; синий - вода, как символ и источник жизни; белый - воздух, как символ свободы и чистоты помыслов.

Александр Погребняк

Вверху белые, внизу красные, а между ними пид...сы (голубые)

Лунный Свет

Кровь, небо и белый божественный свет.

Лунный Свет

КГБ - принадлежность СССР, а не России.

Ilia Oqrojanashvili

К-красный, Г-голубой, Б-белый... связи то старые...

Лунный Свет

Так этот флаг существовал до СССР и до КГБ. И даже до ОГПУ.

Алексей Горталов

Порядок следования торговых судов