Артём Пономарёв

Почему у нас в стране не отмечают день взятия Бастилии?

Ответы
Екатерина Белявцева

В России живут граждане России а не Франции, и не обязательно добавлять национальный французский праздник из- за одного француза принявшего русское гражданство

Артём Пономарёв

Пить можно. Нужно знать зачем, где, сколько как, когда и с кем. Когда союлюдены все эти оговрки пить-признак мудрости, а не порок совсем. О. Хаям.

Екатерина Белявцева

а я с вами не спорю 🙂 богатый жизненый опыт соорудил мой внутренний конфликт...... считайте это моим большим и единственным недостатком! 🙂

Артём Пономарёв

Хорошо 😉

Ирина

помните фильм "любовь и голуби" там очень сокрушались , что этот день прошёл в пустую

Артём Пономарёв

Не, не помню)))

Ирина

чудная комедия. будет желание посмотрите 😊

Артём Пономарёв

Хорошо. Будет возможность обязательно посмотрю. 😄

Любовь Малова

Отмечать день,с которого началасоь невиданное шествие гильотины по всей Франции?

Артём Пономарёв

Я имел ввиду что это тоже праздник а значит повод выпить)

Любовь Малова

Поводов выпить больше,чем надо.День печатника,день работника легкой промышленности,день пограничника,день ж/дорожных войск,день торгового работника,день металлурга, день сельхозработника,день пищевой промышленности,день химика....список можно продолжать до бесконечности.

Ук
Украиночка

У нас все дни отмечают!Вот вчера отмечали первый день, последнего месяца лета!)))

Артём Пономарёв

Да скоро осень.... Будет холодно.

Ольга Авраменко

потому что мы русские, а не французы..)))) У нас отмечают кучу наших праздников..))))

Юлия Соловьева

Незнаю надо сделать запрос в правительство пусть сделают праздник..))))

Артём Пономарёв

Так и будем смайликовать...))))

Римма Чечётка

Если отметят, так ведь возьмут и её. А что тогда французам отмечать ? )

Виктория Арагон

Отмечают! День Парижской Коммуны.... Когда другого повода выпить нет!

Артём Пономарёв

А может не надо так переживать?

Виктория Арагон

А может и не надо. Но что надо, если не звонят и не пишут...и приехать не могут, хотя и рядом!

Артём Пономарёв

Да уж. Это сложно.

Виктория Арагон

нуууу, как всегдаааа

Артём Пономарёв

Да уж.

Инна Гузенко

Потому что не читали французских классиков и лишены романтизма

Артём Пономарёв

Вот-вот! Я тоже так думаю.

Вячеслав Щедрин

Ну если возьмут штурмом бутылку и у нас будет свой праздник

Галия Нуриева

потому что это наверное не наш национальный праздник

Галия Нуриева

чтобы не быть алкоголиком выпейте сока...

Артём Пономарёв

Не хочу себя обманывать. А как же кайф?

Галия Нуриева

это уже болезнь.. кайф можно получить от многого другого, езда на велосипеде, прогулки на лошади, на скутере, дайвинг, разведение на даче роз, и многое другое!!!

Катерина Иванова

Потому что хоть это брали не мы)) о чем с чистой совестью можем заявить))))

Артём Пономарёв

Это же либо экстрим, либо труд. А так что бы расслабится...

Л.
Лариса .........

мы отмечаем со студенческих лет...а страна как хочет

Артём Пономарёв

Так я тоже отмечаю уже давно!)) Узаконить бы ещё это...

Л.
Лариса .........

класс...

Артём Пономарёв

Да уж.)

Royal Fuck

блин мы со времен студенчества с друзиями отмечаем!

Реквава Надежда

Начните с себя- в следующем году, 14 июля- отмечайте!

Артём Пономарёв

Так я и в этом году уже отмечал!)))

Славия Полчыньска

у нас баста! ничего не осталось на что отмечать!

Вова

...и день независимости Папуа-Новой Гвинеи...)))

Артём Пономарёв

Да уж. Пока не разогнали ещё по одной. Буль-буль...Дзинь...)))

Вова

...не вопрос...)))

Вова

...заходи...если чё...)))

Артём Пономарёв

Хорошо! И Вы тоже не забывайте!

Танѩ

кто не дает отмечайте,если для Вас,это важно!

Олёна

потому что у нас празднуют взятие Зимнего)))

Артём Пономарёв

А какого он числа?

Олёна

был 7.11

Артём Пономарёв

Так это же день Великой Октябрьской Социалистической Революции! В тот день и зимний штурмовали-да?

Олёна

не помню

Артём Пономарёв

Так и я..

Тамара Прокопова

Бастилия далековато.Да и разрушили ее.

Артём Пономарёв

А повод выпить?

Тамара Прокопова

Повод можно найти ВСЕГДА!!!Было бы.что пить.

Артём Пономарёв

Эт тоже верно.

Тамара Прокопова

Так выпьем.У меня есть.

Артём Пономарёв

Хорошо Вам.)) А мне идти надо...

Тамара Прокопова

И куда на ночь глядя?

Артём Пономарёв

Так вот тож. Вот и сижу как дурак трезвый)))

Шепот

такой праздник даром прошел.... 😔

Артём Пономарёв

Да уж. И что делать?

Шепот

отметить задним числом

Артём Пономарёв

Вариант!

Шепот

отож