Лоза Вадим Ярославович

Жизнь после жизни. Раймонд Моуди (аудиокнига). Если не читали - можете послушать!

На что похожа смерть? Они знают это - люди, испытавшие клиническую смерть. Их состояние и особенно рассказы о том, что им пришлось пережить после умирания, заставили многих по-новому взглянуть на проблемы жизни и смерти, на загадочные и до сих пор необъяснимые проявления человеческой психики.

http://audioknigi-mp.3dn.ru/news/zhizn_posle_zhizni_rajmond_moudi_audiokniga/2015-09-17-108

Ответы
Аркадий Южный

Таких книг и историй мн-во, но в них есть один большой недостаток, это то, что клиническая смерть не есть ещё смерть настоящая, когда уже разрушился мозг и все происходящие феномены можно сравнивать лишь с изменением состояния сознания.

Лоза Вадим Ярославович

Автор ничего не утверждает и выводов не делает и мне кажется, что он скептически к этому относится. Кстати, при смерти организм выделяет наркотические вещества вроде кетамина и потому происходят галюцинации. При полной смерти и они прекратятся, я так думаю.

Аркадий Южный

Это хорошо,что вы смотрите на эти вещи разумно, но сам Моуди в одном из своего интервью рассказывал как наблюдал выходящее из "умирающих" тел человека некий энергетический шар, который представляется ему как отдельное сознание независящее от тела и тем самым показывает свою точку зрения на данный феномен.

Лоза Вадим Ярославович

Даже так? Гмм, я об этом не знал. Ну ничего, каждый волен жить своими иллюзиями и верой. )))

Аркадий Южный

Обратите так же внимание на то, что его книга находится в разделе не научной литературы, а эзотерики.))

Лоза Вадим Ярославович

Конечно! Такие рассказы можно только в псевдонаучной литературе использовать. ))

Л.
Лесик ...

При клинической смерти умирающий мозг дает галлюцинации. После биологической смерти реанимировать человека уже нельзя- прекращаются все функции организма и сознания уже нет.

Лоза Вадим Ярославович

Правильно! Согласен.

Везучая !

Прочтите лучше Майкл Ньютон-Путешествие между жизнями,или как то так.То же врач.

Анжелика Я!

Да, это так.... перепрограммирование организма... и привыкание к новой жизни...

Анжелика Я!

И вам всего хорошего)))

Лоза Вадим Ярославович

Взаимно. ))

Анжелика Я!

Захотите пообщаться в личку напишите...

Лоза Вадим Ярославович

Конечно. Вы тоже.

Анжелика Я!

)))

Ма
Марина

В могиле куда ты пойдёшь...нет ни работы...ни знания...ни мудрости.

Лоза Вадим Ярославович

С чего это вдруг??? Ладно, мне пора. Потом отпишусь. Пока.

Ма
Марина

Ну пока пока

Лоза Вадим Ярославович

Привет. Так с чего это я вдруг свидетель???

Ма
Марина

Не верите в загробный мир)))

Лоза Вадим Ярославович

Атеисты тоже не верят. Странный вы признак с.и. используете! ))))))

вс
в с

это неправда . смерть можно почувствовать только если умереть !

Лоза Вадим Ярославович

Согласен! Кстати, автор не делает выводов и не доказывает ничего. Он просто собрал множество историй тех, кто пережил КС и обобщил их, систематизировал.

вс
в с

но ведь эти люди не умерли они все живы не так ли?

Лоза Вадим Ярославович

Да, потому что они поведали свои истории автору. Может некоторых уже и нет. В общем эти рассказы похожи на те, что рассказывают об НЛО. ))

вс
в с

это точно)

Ринат Кабдулин

Я был там. Укаждого по разному. Но, гляну, ради любоопытсятва.

Лоза Вадим Ярославович

👍 Если честно, то и у меня похожее что-то на КС было.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

о! Это должно быть интересно... а скачать это можно?

Лоза Вадим Ярославович

Конечно можно! И нужно! Если вдруг что-то не получится - читайте раздел (на сайтике этом же) "как здесь качать".

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

там реклама во весь монитор и фиг что скачаешь)

Лоза Вадим Ярославович

Реклама секунд пятнадцать, потом ее можно закрыть, нажав на крестик внутри малого окошка с рекламой (по истечению 15-20 сек.)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хорошо, попробую еще раз

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

с удовольствием скачаю, мне нравятся такие темы)

Лоза Вадим Ярославович

Я рад, что людям нравится то, что я делаю. (Хоть с автором я и не совсем согласен).))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я когда то читала похожую книгу ..интересно..

Лоза Вадим Ярославович

А сейчас можете прослушать. ))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Хорошо , а классно сейчас , что можно книги слушать 🙂

Лоза Вадим Ярославович

Да, прогресс не стоит на месте! ))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну да )

Людмила Кареткина

Это всё слова сказать можно ,что угодно

Лоза Вадим Ярославович

Интересно! Никогда не слышал такой мысли. А приведите пример, когда сомнение становится причиной очарования?

Людмила Кареткина

У вас не было такого,когда с первой встречи человек не нравится,а потом спустя время ,случай вас сводит и вы ближе узнаете этого человека и он оказывается таким классным

Лоза Вадим Ярославович

Было. Но это же совсем не то! )) Я же не был очарован тем, что он мне не понравился! А со временем он меня очаровывает опять же не от того, что я сомневаюсь в нем (уже не сомневаюсь ведь).

Людмила Кареткина

вы всё усложняете или от того .что вам хочется пообщаться или на самом деле так,я проще смотрю на мир и стараюсь в каждом найти ,что то хорошее

Лоза Вадим Ярославович

Так вопрос же мой не о хорошести или плохости. Мне интересен пример, чтобы от сомнения можно было очароваться. )) И все.

Анна Тамбовцева

Смотрела видеоролик, впечатлило.

Лоза Вадим Ярославович

Теперь можете скачать и послушать аудиокнигу.

Руслана

Как бы то её пооооослушать.....

Лоза Вадим Ярославович

Что именно не можешь?

Руслана

Взавтра додому приїду і почитаю. Полюбляю я містику....ууууу!

Лоза Вадим Ярославович

Це як раз не містика. Доктор (автор) зібрав розповіді про випадки клінічної смерті. Хоча так, містикою іноді віддає. До речі, в архіві є також і текстовий файл, якщо більше подобається читати, а не слухати.

Руслана

Добре, Вадим!

Татьяна Михайлова

глупости-это просто страх

Лоза Вадим Ярославович

Возможно. ))

Амазонка Элизонка)

)а что знаете не о смерти?

Лоза Вадим Ярославович

))))) Приведите хоть один пример точного пророчества!? Войны, голод и землятресения? ))))) Они были и будут всегда! )))) Еврейская мифология, записанная в библии ни чем не лучше других, а сам этот народ довольно подлый - не зря же его не любят все остальные. Он сам себя назначил избранным типа! И слово "углубиться" к еврейской истории не применимо, потому что она всего лишь 5 с половиной тысяч лет насчитывает (около того). История же других народов имеет сотни тысяч лет! Не смешите читающих вас, Елена! ))))

Елена Куимова

Ветхий завет пророчествовал о пришествии Христа.Хотя бы этого не достаточно?Ещё раз говорю,что мифология-это выдумка,а у евреев-это ИСТОРИЯ.И не любят его п.ч.вся мирская система ходит под сатаной.А евреи избраны тем,что через него Бог произвёл мессию.И не п.ч.этот народ чем то лучше или хуже остальных.А п.ч.он был на тот момент самым малочисленным.И Бог всегда использует слабых,чт.явить Св.силу,самое немощное,чт.явить Себя,короче во всём,что по нашему ,человеческому мнению,не достойно даже внимания.Однако наша дальнейшая история зависит от этого народа,в какой-то степени.Они являются часами.Весь христианский мир замер и наблюдает,когда они построят храм ,придёт туда антихрист,воссядет на троне и заявит себя Богом,заставляя поклоняться...вот тогда то вспомните наш разговор.И я не понимаю как можно назвать мифом,то,что имело место в истории!!! 😊

Лоза Вадим Ярославович

))))))))) Вы хоть знаете сколько было таких "иисусов"??? И что каждый такой мошиах оказывался самозванцем? Потому такое пророчество не имееет никакого смысла! ))))) И почему же вы тогда греческие истории считаете мифами? Все описанное в них тоже имело место в истории! В общем ничего нового я не услышал от вас. И если вы не в курсе, то я библию изучал досконально, а не просто читал. И знаю об иудейской вере, которая отвергла вашего самозванца Иисуса! ))))

Елена Куимова

Библия открывается не всем.Так что я могу только сожалеть о том,что вы понапрасну тратили время,хотя...я бы много могла привести доводов и свидетельств,но Вам это в данном случае бесполезно говорить.Что уж метать жемчуг,простите,поэтому я ухожу,а Вы оставайтесь и да благословит Вас Иисус Христос-Тот,Кто есть,был и будет вечно.

Лоза Вадим Ярославович

))))))))))) Типичная христанутость головного мозга! ))))) Как уже надоели эти религиозники! Одна тупая пластинка заезженная! Тебе не откроется, бла-бла-бла! ))))))))))) И обязательно обозвать опонента свиньей! Это все так типично для христиан! )))))))))

Вадим Жилкин

доживём сами узнаем...)

Вадим Жилкин

а я верю что человек и есть сам Бог!)

Лоза Вадим Ярославович

Ооо, коллега! Как же трудно нам, богам, в наше время! ))

Вадим Жилкин

да не ничё, мы ж боги когда всё получается. а когда нет то другому молимся...)))

Лоза Вадим Ярославович

Зато весело! ))))

Вадим Жилкин

эт точно)

Елена Куимова

что то не то по ссылке

Лоза Вадим Ярославович

Только что проверил ссылку - все верно, все то. Могу в личку вам еще бросить ее. Или же самостоятельно на сайте в поиске напишите "жизнь после жизни".

Елена Куимова

так написать и всё?

Лоза Вадим Ярославович

И нажать на кнопочку "поиск". На сайте моем.

Елена Куимова

я попозже попробую...

Ася Сонина

читала несколько раз.

Лоза Вадим Ярославович

Теперь можно и прослушать. 😉

Ася Сонина

на слух не так хорошо воспринимаю

Лоза Вадим Ярославович

Это при желании, конечно. ))

Наталья Иванова

давайте лучше о жизни

Лоза Вадим Ярославович

Да без проблем! Большая часть остальных книг на сайте как раз о жизни. ))

Наталья Иванова

вы что книгоман?

Лоза Вадим Ярославович

Наверное. ))

Маргарита Крылова

Зачем всё это?

Лоза Вадим Ярославович

Обязательно! ))))

Маргарита Крылова

Молодчинка!

Лоза Вадим Ярославович

Спасибо! Вы тоже! ))

Маргарита Крылова

Желаю удачи!

Лоза Вадим Ярославович

Благодарю! И взаимно! 😉