Я Счастливая

Профессия учителя все-таки больше женская или мужская?

−1
Ответы · страница 2
Ви
Виктория

смотря кого учить и чему?В академиях мужская и ля мальчиклв учителя долдны быть мужчины. для девочек женщины

Валерий Воронов

Конечно мужская...педагоги женщины воспитали то что сейчас видим.женоподобнвх мужчин и мужеподобных женщин

Ал
Алексей

должна быть для мальчиков мужчины для девочек женщины . пора это понять наши предки знали и учили отдельно

Yuri Noskov

Правильно было в мужских и женских гимназиях в России. В одно месте в основном мужчины, в другом женщины.

Я Счастливая

Согласна

Валерий

Я проработал учителем более 30 лет и должен сказать, что в школе очень не хватает мужчин преподавателей.

Я Счастливая

Согласна

Татьяна Лымарь

50/50. Здесь нужно призвание, преданность своему делу, любовь к детям. Это есть и у того, и у другого пола.

Я Счастливая

Вот да

Glаdiator (Woodland, Са)

А какая разница?🤔 Важно что "умный любит учиться, а дурак - учить" (Старая азиатская мудрость).😏

Niemand Против Войны

Да нету ваще "женских профессий". Кроме секретарши, сиделки и нянечки в школе. О, ишо стюардесса.

Я Счастливая

Ошибаешься) стюардами много мужчин работает) у меня даже был один любимый в ВИМ авиа, каждый раз радовалась, когда попадала не рейс с ним) и секретарей мужчин много) а что за нянечки в школе - сие мне не ведомо.

Niemand Против Войны

Теперь их называют "технички", кажется. Ну, уборщицы. А отдельные представители в сугубо женских профессиях да, бывают. Чего только не бывает.

Я Счастливая

Сейчас клининги

Галина Гриднева

Конечно, мужская, как и было раньше в царской России, но мужики не могут работать за такие гроши

Николай Задора

Все зависит от того чему нужно учить. Но как мне кажется это все таки универсальная профессия.

Helga Привет

это призвание, а уж кому оно досталось... Разве это важно?! главное - такого человека встретить

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Если языки и лирература, музыка, рисование- то лучше женщина- учитель. А точные науки-мужчины

Ир
Ирина

Если к примеру физкультура - то мужчинам больше подойдёт) В остальном больше женская всё же))

Сэм Классный

По поведению сегодняшних учеников нужно побольше мужчин -учителей и розги для воспитания.

Я Счастливая

Ага

Сергей Хрулёв

Она мужественная. Этим качеством обладают и мужчины, и женщины, но не все. Я тоже учитель

A@
Alek @

ИСТОРИЯ.... всё правильно... там мужик должен быть.... и с такой заправкой... как генерал.....

Я Счастливая

Да, у сына два года мужик историю вёл, А в этом году женщину поставили, моему не нравится.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мужская женщина ребёнка нечему не способна научить отого и успеваемость таеая

Я Счастливая

Прям совсем ничему? Не согласна.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Покрайней мере точные науки женщина точно мимо её покрайней мере мальчики не воспринемают как учителя
Так просто тётка которая хочет чего-то непонятного

Я Счастливая

Вот здесь согласна

Миша Лакомов Михаил

женщина как старый конь, обучения своего не испортит но и новые знания не даёт.

Аделина Свабода

Не важно. Но многие женщины излишне эмоциональны. Им явно нельзя преподавать.

Аделина Свабода

Да. За раз не уйдут. Есть классная практика. Резинка от денег на запястье. И как только включается негативный паттерн. Оттягиваешь и щёлкаешь по запястью. 100 дней и многие моменты отвалятся сами по себе.

Я Счастливая

Ого

Аделина Свабода

Да. Именно так.

Я Счастливая

Надо сделать

Аделина Свабода

Давай. Главное делать.главное делать.

Сергей Павлович

У меня из всех учителей в школе мужчин было трое : труд, математика. рисование.

Я Счастливая

Маловато

Сергей Павлович

Я бы вообще одного трудовика оставил.

Я Счастливая

Не согласна

Сергей Павлович

Женщины лучше.