Серый Странник

в чем самое основное преимущество человека над остальными животными, и в чем он уступает подобным себе существам?

Ответы
Al
Alexc

хомо сапиенс - единственный вид который способен не только себя уничтожить но и планету. но и единственный вид , представители которого могут сознательно контролировать рефлексы (в том числе и разрушительные)

Серый Странник

то есть по вашему если бы львы теоретически имели возможность бесконтрольно сожрать всю популяцию антилоп в Африке - они бы это сделали? вам не кажется что в этом плане существует некая обще планетная система саморегулирования. учитывая что человек являеться одним единственным доминирующим видом на земле, а Не на ровне с несколькими равными по интеллекту?

Al
Alexc

даже если бы львы сожрали всех антилоп и сусликов - остались бы бактерии и баобабы. человек же способен уничтожить всё живое и вообще планету целиком. саморегуляция существует. но человек делает всё чтобы полностью он неё потерять зависимость. уже ни рак ни спид не актуальны - люди до самоликвидации (как вида) УЖЕ обладают оружием опасным для планеты ...

Июнька

человек жесток. он убивает не для того,чтобы есть, а по совсем по другим причинам.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Человек способен творить произведения искусства

Июнька

это так.

Вера Соломенникова

разум и отсутствие преданности,животное преданнее,но менее разумно

Серый Странник

наверное поэтому я безума от разных кошек, птиц, китов и прочих Диких эивотных которым совершенно плевать на человека. им може быть приятно когда человек обнимат и даст им рыбки - как и человеку приятно когда без разницы кто накормит и согреет. но животные в большинвте своем живут в свое мире, в котором нет место человеку и в котором он не нужен и это - Правильно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Эээх...вот зачем с утра???Ну зачем? Так все хорошо начиналось!

Джива Атма

в Целях человеческого тела и в РАЗУМЕ

Серый Странник

а какова "цель человеческого тела"?

Джива Атма

дать ЗНАНИЯ такие ???? в двух словах необьяснишь !!!!! нужна лекция духовного учителя чтобы послушать ))) у меня есть от 10 минут до 2 с половиной часов несколько лекций которые очень хорошо расказывают