Ле
Лера

а какие виды поддержки вы видели в течение этой пандемии, какими уже сами воспользовались?

Ответы
Иван Григорьев

У нас на работе стоит тепловизор на проходной, который направлен на входящих с утра сотрудников. Начальники подразделений замеряют температуру своих сотрудников каждое утро и ведут записи в соответствующий журнал. Также на каждому сотруднику бесплатно раздают маски и перчатки с запасом, ну и антисептики по желанию. На многих входах лежат маты, пропитанные специальной смесью, чтобы по ним можно было пройти. А ещё стоят специальные контейнеры для сбора СИЗ. А когда с конца марта до середины апреля завод стоял из-за пандемии, то зарплаты не были урезаны.

Fedor Shkenev

Знаете-я давно живу... И ни на какие меры "поддержки" просто не рассчитываю-и вообще не считаю, что они должны быть. Точнее-не так-они должны быть-но это уже КАРТОЧКИ. Если нормальное функционирование экономики прекращается, вводится командная(Военная, ГО, ЧС система жизнеобеспечения)-то вот тогда да!!!! Патрули, транспорт не работает, все, кроме госпиталей, ТЭЦ и хлебозаводов закрыто. И Росгвардия в противогазах разносит пакеты с едой, куревом и мылом под двери. А все остальное-это просто праздник барыг "от масок"

Cerqei Popov

... Мне предлагал помощь волонтера, похоже, школьник по телефону, жене- женщина из соц защиты. Я им отказал в помощи. Волонтером для себя и жены был я сам, благо магазины в метрах до 50. За апрель месяц нам с женой на карту пришли по 1500+1500 рублей. Я было отказался от этих денег, не послушались меня. Мы с женой в помощи не нуждались. Правда жена на улице не была совсем.

Иван Кузнецов

Знаю, что семьи с детьми и врачи получали материальную поддержку от государства. Лично у меня нет детей, да и врачом я не работаю, но у меня всё равно была поддержка - это семья и друзья. В непростые времена, как, например, это пандемия, я узнал, кто мои настоящие друзья. А как по Вашему, какими должны быть настоящие друзья?

Ле
Лера

Я не знаю. Просто люди с которыми тебе комфортно общаться, весело и интересно проводить время, просить о чем угодно и когда угодно, самим помогать если попросят, поддержка там и все в таком духе 🤷🏻‍♀️

Иван Кузнецов

Согласен! Но чтобы иметь вокруг себя хороших друзей, и самому быть для других хорошим другом - это нужно ещё постараться. Как думаете, какие качества помогли бы?

Елена М

У моей знакомой, она мать двоих детей, воспитывает сама и не работала из-за пандемии, просила еду, я опубликовала просьбу в инстаграме, отклинулись очень много людей, даже местная администрация))

Руслан Бубенко

Довоз таксистами медиков на работу бесплатно , бесплатная доставка при покупке через интернет , покупка оборудования и средств защиты для медучреждения. Всё без денег из бюджета

Невыспашийся Человек

Ну у нас государство тем кто работу потерял выдавало деньги. А так больше ничего не видел) И этой услугой я не пользовался, так как работаю в том же режиме что и раньше.

Елена

у нас на работе сотрудник всех заразил,ему видите ли денег нужно,кредитов набрал и детей нарожал,на больничный не пошёл,а руководству плевать...вот и вся поддержка...

Ле
Лера

Жесть. ему за это что то было/будет?

Елена

ни чего ему не было.даже без маски работал.я до сих пор в себя прийти не могу.острый бронхит...

Ле
Лера

Да, это конечно полнейший эгоизм с его стороны. Непонятно почему начальство ничего не предприняло. Тут нужно жалобы писать и на сотрудника, и на руководство. Поправляйтесь.

Елена

Я для себя решила.если такой случай с его стороны повторится,сразу уйду на больничный,конфликтовать с начальством-себе дороже...

Ол
Олег

ооо, звонишь в скорую -отказ...вызываешь врача, таблетки выписыаает, а на тесты - а зачем, вам это не надо, допивайте таблетки и выздоровели!...обалденная поддержка

Ab
Abaddon😈

В недавних новостях видела,что многодетным семьям раздали пайки,а ветеранам дали денежную прибавку к пенсии. Я сама ничем не воспользовалась,у меня нет льгот.

Bionic Commando

Нет никакой пандемии, просто решили гражданское население сократить,до вас только через лет 10-ть начнёт доходить ,но как всегда будет уже поздно

Владимир Кобзев

Так получилось что моё предприятие не закрывали на карантин, я работал всё это время и ни какие поддержки просто не нужны.😁😁😁😁😁

Михаил Карлов

Это Вечная Помощь Бога Нам Своим Любимым Детям Богам!!! Я Верю, Я Люблю ,Я Надеюсь и Мудрости Твей Прошу для Моей Жизни в Вечности Твоей!!!!

Николай (77Rus)

2-го апреля подал заявку в ЦЗН о безработице, 13 МАЯ !!! признали безработным, заплатили 825 руб 21-го мая, и всё (сейчас мой ответ от 09 июНя)

Igor Senko

))) наш подъезд закрыт уже два дня,вся поддержка только от друзей! Везут фрукты, продукты.... Ну а власть имущие как-то самоудалились!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

стимулус пэймент от Трумпа $1200 на взрослого( от 21 года) и $500 на ребёнка... плюс, пункты бесплатного питания... хотя бы это... А ВЫ????

Питер Петренко

Получил от московского правительства два раза по 2 тысячи рублей, но зато лишился возможности бесплатного проезда по Москве.

Юр
Юрий

Только один вид поддержки - закон всемирного тяготения. Только он и поддерживал на Земле, не позволяя улететь в Космос.

Юрьевич. Серпухов.

Дух этого вируса сказал, что он есть обычная простуда раздутая вашими бризидентами и правительством, илюминатами.

Анжела Никулина

Не видела. Ну если только ушла на больничный по группе риска. И то потому что это выгоднее, чем работать за копейки.