Th
Theodore

Знаете ли вы, что Джонатан Свифт в своем «Путешествии Гулливера» приводит весьма точное описание двух спутников Марса, в том числе параметров их орбит (они были открыты лишь 150 лет спустя)?

Ответы
Татьяна Гусева

это не удивительно)) догоны в Африке тоже знали много такого, что открыли только недавно) например, про Сириус

Th
Theodore

Скорее всего легенды

Татьяна Гусева

нет, это так))

Константин Марсов

Да! Он все же яшкался с марсианами, летал к ним в гости. А нам, шельмец, не сказал!

Th
Theodore

Но Кеплер умел вычислять орбиты

Константин Марсов

Это безусловно)

Th
Theodore

Вот он и вычислил про эти спутники

Константин Марсов

Вычислить - вычислил. Но Сфифт додумал)

Th
Theodore

Да легко!

Ирина Аксенова

нет, я ничего об этом не знаю. Наверное я просто не любопытна.

Th
Theodore

Такой парадокс существует. Есть версия, что астрономы догадывались.

Наталья Сапожникова

Интересно! Своего рода, ченелинг высших сил.

Th
Theodore

Может клининг?

Ирина Аксенова

Нет, я этого не знала. Спасибо за информацию!

Th
Theodore

😉

Victor. By

и откуда он о них узнал?

Th
Theodore

Предполагаю, из ложной догадки Иоганна Кеплера. Если у Венеры 0, у Земли 1, у Юпитера 4 (галилеевских), значит у Марса должно быть два.

Victor. By

о как...пальцем в небо, и попал

Вера Подвигина

Познавательно

Th
Theodore

👍

Епифания

Знаю. И что?

Th
Theodore

😃 👍

Ксюша Ярощук

😵

Грета

успел!!

Th
Theodore

😆

Elena Ilchenko

Нет.

Th
Theodore

👍

Elena Ilchenko

Спасибо за инфориацию