Ольга Борисовна

Ваше личное определение слову "дурак" "дура"))?

Ответы
Володя

Д-добро- гора добрых делведущая до уровня В2ДУ У- наука-уровень р-реци-эталоны А-АЗ-ИСТОК. Дурак - человек обладающий знаниями и навыками достижения эталонного уровня. После чаромутия означает человека неспособного разбираться в эталонах, устройствах и отличать истину от лжи.

Володя

Во всех сказках Иван-дурак.... Пойди туда не знаю куда и принеси то не знаю что....

Ольга Борисовна

причём только в наших сказках)))

Володя

так сказки придуманы чтобы не дать отчаромутить слова. Вы Платона Лукашевича читали ?

Володя

Платон Лукашевич " чаромутие или священный язык магов волхвов и жрецов" рекомендую прочитать Владел 63-мя языками, из которых 18-ю в совершенстве

Здравый Смысл

Даже не знаю что и ответить. В жизни таких слов не применяю. Даже и значение не знаю. Скорее всего "дура(к)", означает безмозглый. Что не соответствует правде.

Александр

Дурак тот кто любит окружающих, и на зло отвечает добром. Не верите спросите у умных .

Федор Лысенко

В общем нормальное, но только часто их испльзуют не по назначению

Fedor Shkenev

человек, который говорит или делает глупости вполне осознано

Богдан Баега

как правило либо безответственный либо бестактный человек

Богдан Баега

всё должно сюда уложиться)

Сергей Деденев

Дураков придумали сами дураки, чтобы считаться умными.

Евгений Гофман

человек способный на необдуманные поступки наверно

Спартак Деменев

Спартак-дурак😂не правда ли. Прекрасное созвучие.?

Сергей Фомин

Ну это человек, который всё испытывает на себе.

Константин Южный

Раньше оно имело другое значение и смысл ......

Константин Южный

Дважды солнцем благословленный.

Константин Южный

Дважды солнцем благословленный.

Константин Южный

Нет . Просто древние......

Ольга Борисовна

это я поняла, я не поняла про дважды солнцем, это же означало рыжий?

Константин Южный

Рыжий означало -дважды сонлнцем благословленный...!)

Константин Южный

Верней не рыжий , а дурак значило.!)

Константин Южный

Дурак-дважды солнцем благословленый.... Вот , чтоб не путать!)

Сергей Деденев

Dura - по латыни "твёрдый". Русские переделали...

Сергей Деденев

Вадим

ду ра - думающий бог , сказки так и говорят

Валерий Гусев

Какой контекст и тональность.Это разное.

Ергалиев Жомарт

Слово как слово, ни чем не лучше другого

Константин Малахов

дружеское выражение неудовольствия

Алекс

дурак обидно...дура это как зайка

Алекс

ну мужик дурак беда семье ,а жена дурочка это даже както миленько

Ольга Борисовна

ну не знаю, дурочка както обидно , а дурак как то вроде шуточно

Ольга Борисовна

нет, просто не люблю возню и прелюдии всякие

Ольга Борисовна

чтоб всё было как мне нужно

Алекс

а какже я пойму как нужно)))

Станислав Москва

Мозг команды... 😜

Андрей Челноков-Шекснинский

наивный, простодушный человек

Ольга Борисовна

хорошо,никак не доберусь до ваших сочинений