Майя

В чём загадка сада Рёан-дзи? )))

Ответы
Ай Кидо

у Лукьяненко есть на эту тему рассказ "Фугу в мундире" как пара русских делали хозяину японцу сад камней. "Да. Откуда ни смотри - лишь восемь камней. У Арана-сана достойные ученики. Русский народ сможет жить как островные японцы"... но потом хозяину пришлось сделать харакири.

Майя

😝 спасибо

Майя

😝 спасибо

Ник 137

Как и в любом саду камней......Они так расположены (7. 9. 13 или, как в Рёандзи, 15 ) , что один камень закрывается другими.....Считается, что увидеть ВСЕ камни можно только после долгой медитации, выйдя в астрал и "воспарив над суетой"....

Balepiy Zhookob

Особенность сада в Рёандзи в том, что если смотреть на все 15 камней с любой точки, один из них будет скрыт другими и незаметен. Но если кому-то удастся увидеть все камни сразу, то это поможет достичь просветления.

Сергей Колесников

Вспоминаю эпический Русский фильм..Про охоту.Знаете...Общался с актёрами-и в правду соорудили этот самый садик.Т.е.не видно одного камешка..

Азат Негомедзянов

С какой бы точки ты не смотреть - увидишь только 14 камней из 15. Символизирует сложность восприятия и познания мира. (Это проверка знаний?)

Евгений Вахтель

пятнадцатый камень не видно или наоборот видно отовсюду, не помню. у меня раньше книжка была про сад этот

Эдуард Абдрахманов

Это сад камней? То в том что с любой точки обзора видно только 12 камней , а на самом деле их 13.

Эдуард Абдрахманов

Вот. не всё помню! а так ответ правильный?

Валерий Гусев

Там расположены камни.И как бы не смотрел- одного никогда не увидишь....Была передача по ТВ.

Скромный Незнакомец

15 камней сада расположены так, что наблюдатель видит всегда только 14 из них.

Майя

😄 👍 спасибо

Виль Мирхотимов

Наверное вы хотели сказать-Рёандзи.А загадка в промежутке между камнями.

Наталья Романова

в том что все сразу камни увидеть не возможно. с какой стороны не смотри

Владимир Вербенко

С любой точки видно только определенное количество камней

Pt
Ptur-23

Одного камня так никто и не увидел....: украли, наверное....

Олег Залыгин

Та я и с ним не знаком)))А ещё с его загадками...

Олег Залыгин

страшно....но не громко)))

Клеймора За Левым Плечом

15 камней - а видно только 14. С любой позиции.

Владимир Беседин

Не в ъкурсе можно ответ поискать в инете

Майя

😏 можно...поищите...

Al
Alexander217

http://ihavebook.org/books/502038/pyatnadcatyy-kamen-sada-reandzi.html

Al
Alexander217

http://ihavebook.org/authors/10848/cvetov-vladimir-yakovlevich.html

Мо
Морлок

Один камень ниоткуда всегда не видно.

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

шо за япона-сад типа камушковый?

Олег Демидов

Вы были в Японии, сударыня?

Майя

Нет... но очень хочется...ну и садики - моя страсть)))