Валерий Баркин

Карма-это не судьба. Ваше мнение?

Ответы
Машка ↯ Ёпрст

одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу...

Валерий Баркин

нет, не правильно-воздаяние за содеянное-хорошими поступками, ты прокладываешь себе хороший путь)

Машка ↯ Ёпрст

как уже достали эти стереотипы

Валерий Баркин

неправилен порядок представления поступков, все от человека зависит, на воровал потерял свЯзь с небом

Та
Татьяна

Конечно, не судьба. Но в каждом из нас собственный обвинитель, а адвокатов собственных общество не рекомендует создавать...доброе уж очень общество

Валерий Баркин

вообще у христиан есть обед покояние, когда плохо на душе

Валерий Баркин

признание своих ошибок, перед богом

Та
Татьяна

Иногда мы во многом виним себя, даже излишне, вместо того, чтобы просто жить. Обратная сторона Луны...

Валерий Баркин

не надо винить себя, не надо делать шагов не хороших

Та
Татьяна

А кто же их делает? Далеко не все

Сергей Григорьян

ну карма это не судьба, и не по-рашски...ошибки НАДО смывать кровью-как правильно выразилась одна киногероиня...не в смыле медицинском.

Валерий Баркин

ошибки будешь своей кровью отрабатывать ты про это

Realistka

Карма - это что-то вроде кредита: делаешь всё, что хочешь, но потом расплачиваешься с процентами. Причём, за многие прошлые жизни.

Валерий Баркин

нет, есть только миг, за него и держись

Realistka

держись.

ᚦᛊ∨ᛁ

....это обещания и клятвы данные в прошлых воплощениях....они переходят с Душой в новое воплощение и имеют силу...))

ᚦᛊ∨ᛁ

...😉...я расскажу тебе..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

☀️)))

Анжела Никулина

Можно и судьбой назвать. Но это причинно следственная связь наших поступков, мыслей и работы над душой.

Валерий Баркин

и даже это не совсем верно, все намного серьезней

Olga Raevska

Карма - это глухой угол, в который человек себя загоняет последствиями своего выбора

Валерий Баркин

ну вообщем, например порошенко

Olga Raevska

А что Порошенко? Разве он выбор имеет? Кто его выдвинул, те им и керуют

Валерий Баркин

да нет имеет, только дальше себя в угол загоняет), блокада Донбасса и тд.

Olga Raevska

Вы или я что-то можем тут изменить?

Светлана Войцеховская

А что же тогда? Карма и есть та жатва,которую человек посеял в прошлой и в этой жизни..

Валерий Баркин

на этот вопрос я стал получать более разумительные ответы, принял)

Мариша Князева

это огненная колесница возмездия - это то за что рано или поздно придется заплатить

Вероника Королевская.

Карма - это причинно-следственные связи.А судьба - это люди,наше окружение.

Валерий Баркин

и даже шире, есть еще цепочка событий, надо воспринимать события правильно

Вероника Королевская.

Цепочка событий и есть причинно-следственные связи.

Валерий Баркин

даже шире, не которым даются испытания, не просто так, а чтобы узнать иисус толкал камень вверх)

Александр

По мне, так карма - это набор мероприятий для самосовершенствования.

Эмина Мир

Судьба- это наши каждодневные решения которые мы принимаем сами.

Наташа Бережная

не совсем судьба, но пока не отработаешь своей дороги не будет

Валерий Баркин

карма-воздаяние за содейнное

Ирина

Это не судьба..это скорее путь..отягащенный прежними долгами:))

Ермакова Екатерина

Карма,-это не видимая защита, оболочка...при чем тут судьба?!) ..

Валерий Баркин

Карма-это плоды действия, воздаяние за содяенное

Olga

Карма - это наши поступки, которые предопределяют судьбу

Валерий Баркин

правильно, это плоды действия, воздаяние за содеянное

Светлана Ф

Это наши поступки,которые определяют судьбу)

Таирия

Конечно нет. Это план работы над ошибками))

Тамара Алексеевна

А что такое карма или что такое судьба?

Валерий Баркин

согласно Буддизма, Карма-это плоды, проще воздаяние за содеянное

Валерий Баркин

так вот мы создатели Кармы)

Тамара Алексеевна

Я спросила, а судьба это что по Вашему?

Валерий Баркин

судьба, это ваши шаги, е лучьшему или к худшему, сколько дорожка не вьется)))

Тамара Алексеевна

Понятно спасибо. А это чье учение? В принципе, что касается судьбы я согласна, а вот про карму сложнее!

Дмитрий Каракозиди

Карма? Это соседка с четвёртого этажа?

Валерий Баркин

порох в Китае, Японская электроника, Боевые искусства Шао линя

Дмитрий Каракозиди

Согласен, но 2 мировая война показала, что советское самбо было на много сильнее всех этих восточных или западных единоборств. А главное и порох и многое другое в прошлом. А электроника.....Так и это изобретение европейцев.

Валерий Баркин

Дмитрий, соответсвено приведенные факты приведены, не в той последовательности, какая есть. отсюда я делаю вывод, на нешироком кругозоре, доказывается отрицанием- абсолютная вещь

Дмитрий Каракозиди

Абсолютной бывает только тупость.

Валерий Баркин

и где ее можно увидеть, даже тупость не абсолютна