Секретарь Мага

А Вы знаете, что слово СПАСИБО - паразит, и в исконно русском языке такого слова небыло???

Ответы · страница 14
Антон Чаплыгин (Новосибирск)

нет не знал, буду знать слова ПАРАЗИТ тоже не было

Наталья Лебедева

Было или не было - это уже неважно, а слово хорошее

Галина Щербакова

вообще -то это слово образовано от слов спаси Бог

Галина Щербакова

это же благодарность, ты мне сделал хорошо, и тебя пусть спасет БОГ, по- моему это так.

Секретарь Мага

не совсем... БОГА - которого вы просите спасти меня - нам навязали наши ВРАГИ - огнём и мечём... если вы помните... и СПАСЕНИЕ от этого бога не нужно ни мне - ни моему народу, потому что БЛАГОМ его спасение - для нас не является... 😉 мы ведь СЛАВЯНЕ???? и у нас свои БОГИ.... зачем нам спасение от иудейского ЯХВЕ??? кланяться чужим богам это есть БЛАГО???

Небеса Мои Обетованные

Что то слышала.) Спаси Бог ,вроде начальное было...

Секретарь Мага

это у евреев... а у славян - еще начальнее было... 😉

Мираж Иллюзии

спасибо по моему состоит из двух слов... СПАСИ БОГ

Sajko Uzkushi

мало ли чего не было..а спасибо , это же - спаси Бог

Эмилия Ми^^

А какое было.Кстати, "не было" пишется раздельно)))

Талочка

а вы знаете,что не с глаголами пишется раздельно?

Юр
Юрий

Задорнов уверяет, что это сокращенное "Спаси Бог"

Ужасть Экзистенциальная

спасибочки)) пойду переосмыслю всю свою жизнь...))

Ужасть Экзистенциальная

да не выгонют тебя)) хотели бы давно выгнали бы))

Ужасть Экзистенциальная

хотел бы свалить - давно бы свалил)))

Ужасть Экзистенциальная

а ты найди еще одну работу)) и будешь просто с одной работы на другую ходить)) щитай с жильем вопрос решен)))

Вадим

Так можно и ноги протянуть)

Вадим

Ага и чтоб ещё платили нормально)

Valentina Cotiuba

Я читала другое - это сокращенное от спаси боже...

Элина Дорохина

Зато в русском много других паразитов появилось

Светуня

Спаси Бог было, пожелание добра, благодаргность

Секретарь Мага

заблуждаетесь... нас просто в этом убедили... на самом деле это два разных по сути понятия... http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Светуня

почитала статью по ссылке-интересно.Благодарю

Секретарь Мага

мои вопросы все интересные... с подвохом... 😉

Светуня

Тем интереснее, на томную же лабуду отвечать

Голубева Полина

откуда такая ерунда?-спасибо,идёт от спаси Бог!!!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Спаси Господь по сей день говорят в монастырях))

Женечка Гладкина

может и паразит, но означает хорошее воспитание

Че

да, знаем, было слово Благодарю и Благодарствую

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Вообще то, законченности картины ради ,открою страшную тайну Древних Русов )) Слово спасти происходит от слова оПАСность )) Но это не для ,секретутки мага ,а Эленка тебе ,для информации )) Да и кстати ..Всем СПАСИБО !!)))))) 🙂

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Говоря с Богами на ты ,они не оПАСались голода и стужи ,поэтому не делали на Зиму заПАСов ..сКОТина ПАСлась сама по себе ,без самих руСОВ..И слово ПАСти ,конечно же не произошло от слова оПАСно )) Боги шустрили ,а рУСЫ лежали на завалинках и играли на ГУСлях..Дети играли в лесу с волками ,перенимая их повадки .Вообщем у них все было ХОРошо... 🙂

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Μаксим Κулагинот чего оберег, или для чего...для начала... опишите в личку ситуацию, которая Вас беспокоит,и я Вам помогу с оберегом ----А это с его странички в Контакте ))))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Мы занимаемся изготовлением оберегов, очелков, поясов... У нас это на комерческую линию не поставленно, но если вы закажете - то можно сделать для Вас. кроме того - любой из оберегов я могу правильно "зарядить", для увеличения его эффективности. Подробности здесь

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Μаксим ΚулагинДиагностика: проклятия, сглазы, порчи, привороты. Безплатное гадание в группе 😄

Марина Чаузова

нет, обоснуйте.Я знаю, что было слово благодарю.

Секретарь Мага

да... Было слово БЛАГО ДАРЮ... 🌹 правильно... 🙂 а полное подробное обоснование я написал здесь...http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Светлана Спицина

не согласна,по моему спасибо-это спаси тебя Бог

Секретарь Мага

вот поэтому и паразит... 😉

Елена Чернова

Это означало пожелание человеку: спаси Вас Бог.

Секретарь Мага

во во... и я о том же... 😉