Секретарь Мага

А Вы знаете, что слово СПАСИБО - паразит, и в исконно русском языке такого слова небыло???

Ответы · страница 19
Валера Яковлев

Благодарствую. Не знал такого прежде.

Секретарь Мага

🌹http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Ирина

а что же они говорили вместо спасибо?

Секретарь Мага

спасибо - оставьте себе... 😉

Секретарь Мага

да да... паразит мне не нужен... 😉

Наташа Белименко

Ну это же обращение к Богу "Спаси Бог"

Секретарь Мага

поэтому и паразит..http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Марина Мальцева

Спасибо переводиться как: Спаси Бог.

Владимир Чибриков

Именно в русском языке это слово и было. оно означает = Спаси Боже =.

Секретарь Мага

поэтому и паразит... http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Марина Мальцева

Прошлась по вашей ссылке, паразит тот. кто эту галиматью написал

Мадина Оспанова

Так зачем же мы всем говорим СПАСИБО

Секретарь Мага

по привычке.... как научили...

Мадина Оспанова

Пожалуйста,а это слово что означает в исконно русском языке????

Секретарь Мага

в исконно русском языке - этого слова небыло.... 😉 его навязали нам иудо-христиане... в 13 веке... помните??? как происходило КРЕЩЕНИЕ РУСИ 😉

Елена Трущенко

Возможно, так далеко не заглядывала.

Секретарь Мага

попробуйте заглянуть... 😉 http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Лена

Знаем. Спаси Бог. Говорили благодарю

Лена

Всего доброго

Петр Серветник

А я думаю оно произошло от спаси бог

Секретарь Мага

правильно думаете... но именно поэтому и паразит... 😉 http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Игорь Матвеев

Паразит не паразит но без него увы не обойдёшься.

Игорь Матвеев

А как же элементарное уважение

Секретарь Мага

😄 во первых - это самое элементарное уважение - НАДО ЗАСЛУЖИТЬ.... а то что мы сейчас привыкли называть уважением - это просто ТОЛЛЕРАНТНОСТЬ... или ШАБЛОН ПОВЕДЕНИЯ...

Секретарь Мага

и второе... то самое элементарное уважение к КОМУ... вот я зделал человеку доброе дело... огород например вспахал... потратил день своей жизни... - а он мне - СПАСИ (тебя) БО(гъ) или по русски - БОГ ПОДАСТ... а вообще по русски - пошел ты на х..... 😉 о каком уважении идет речь???? и вообще - ЗАЧЕМ МНЕ СЛАВЯНИНУ - Спасение от ИУДЕЙСКОГО БОГА??? 😉 для меня это западло... в МОЕМ... СЛАВЯНСКОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ - ЕСТЬ РОДНОЕ СЛОВО... БЛАГО-ДАРЮ 🙂 и БЛАГО ДАРНОСТЬ - я воспринимаю как уважение... а СПАСЕНИЕ ГОСПОДНЕ - это оскорбление меня и моих РОДных богов... 😉

Игорь Матвеев

похоже на переливание из пустого в порожнее,ведь значение слова давно изменилось

Секретарь Мага

для кого как... 😉 каждый сам решает - что ему впускать в свою жизнь - а что нет... 😉 я не толлерантен... и не мыслю как стадо... 😉

Lina Malina

благодарю за информацию. Правильно?

Lina Malina

а откуда тогда спасибо взялось

Секретарь Мага

от Иудо-христианства... которое навязало огнём и мечём нам своего БОГА.... а потом и его СПАСЕНИЕ... ;)http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Lina Malina

не знаю. это я от радости что смогу блеснуть эрудицией

Ольга Жуковская

Происходит от праслав. "съпаси богъ"

Секретарь Мага

http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Татьяна Прусова

нет не знаем.....а по подробнее можно

Татьяна Прусова

я не дочитала ещё.... там много и обобщающе лишнего

Секретарь Мага

всё равно оставьте... мне спасение не нужно... 🌹

Татьяна Прусова

ну а если попробовать на этом не зацикливаться....да мало ли что там было раньше...сейчас это уже другое

Секретарь Мага

ну... вам плевать - а мне не очень... я уважаю память и мудрость своих предков... 😉

Татьяна Прусова

вы правы.....именно так....мне плевать...ну каждому своё.... уважение и память

Валентина Тружникова

Вот интересно - откуда Вы это взяли?

Секретарь Мага

странно... достаточно вспомнить когда и при каких обстоятельствах это слово появилось в русском языке... сравнить с тем - какое слово хотели им заменить... ответить на вопрос ЗАЧЕМ это нужно - и всё станет на свои места... 🙂 исторические документы это описывают... правда очень скупо... 😉

Валентина Тружникова

Вы пишете много и обтекаемо, но не упоминаете

Секретарь Мага

ну... я просто хочу чтобы вы сами... 🌹 не хотел Вас обидеть... Вот... конкретно и не обтекаемо... домашняя заготовка на моём сайте... http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1 🌹

Валентина Тружникова

Да Вы меня не обидели, просто хотелось узнать где Вы это прочитали

Секретарь Мага

Я СЛАВЯНИН... и обязан знать такие вещи... 😉 и еще... слова - которые мы говорим - это не пустые звуки... и от них зависит наша жизнь... даже если мы не понимаем их значения... 🙂 это я уже Вам как МАГ говорю... и это из личного опыта... 😉 а насчет СПАСИБО - я Вам ссылочку кинул выше.... пройдите и прочитайте.. 🌹

Елена Гришина

ну не слово паразит,а слово оберег..

Черчилль Whitenights

Паразит - это то, что на Вашей аватарке.. "Спаси Бог!" - славянское пожелание добра и любви..

Вера Васильевна

Да, по русски правильно - благодарю.

Леонид

Мерси!

Волшебная На Всю Голову

Как это не было? Спаси Бог говорили.

Секретарь Мага

http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Татьяна Анисимова

Было благодарю,тоже хорошее слово!

Секретарь Мага

не ТОЖЕ.... а просто хорошее... в отличии от СПАСИ БО(ГЪ)... 😉

Татьяна Анисимова

Спаси Бог - мне тоже очень нравится!

Пух

а от какого языка оно это означает?

Секретарь Мага

http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1 ознакомьтесь... 😉

Наташенька

С чего вдруг...Спаси Бог - Спасибо)))

Секретарь Мага

ну... смотря что считать НОРМОЙ в общении 😉 для меня НОРМА это когда слова при употреблении соответствуют своему значению... 🙂 для Вас НОРМА - говорить их по привычке не вдаваясь в смысл... 🙂 какой вид общения можно считать НОРМАльным? 🌹

Наташенька

:*))) вы серьёзно сейчас сказали, что в моих словах, сказанных "по привычке"...искажён смысл? Умение говорить...и владеть родным языком...впитывается с молоком матери, если не раньше...именно-"впитывается"-этому не научить!

Секретарь Мага

да СЕРЬЁЗНО.... 🌹 потому что слово СПАСИБО не могло ВПИТАТЬСЯ С МОЛОКОМ МАТЕРИ.... это слово вражеское и оно чуждо СЛАВЯНСКОМУ НАРОДУ... его нам принесли наши ВРАГИ, те кто физически ВЫРЕЗАЛ моих дедов и прадедов... вместе с матерями и детьми... ВЫРЕЗАЛИ только за то - что ониотказывались принимать ВЕРУ ХРИСТОВУ и отказывались от СПАСЕния БОжьего.... щадили только тех - кто принимал СПАСИ-БОГ... 😉 так что не надо мне тут - о материнском молоке.... 😉

Наташенька

так я ведь про себя говорю, а не про вас! Я то как раз без меча и огня приняла эту веру, как мама моя и бабушка...так что не надо обобщать...А яростно проповедовать любую веру или неверие...это фанатизм! Я в таком случае просто прохожу мимо...Всего вам доброго!

Секретарь Мага

ВЕРУ - нельзя проповедовать... 😉 потому как ВЕ (ведать... знать...) РА ( чистый свет, истина, Бог...) слово ВЕРА подразумевает ЗНАНИЕ БЕЗ ВАРИАНТОВ... а не как вы - допускать что либо придуманное как основу истины... 😉 поэтому - проходите мимо... 😉

Дина Коледа

спасибо слово означает - спаси БОГ

Секретарь Мага

вот именно.... поэтому и паразит... 😉 http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Юлия Никишова

В наше врямя много слов паразитов

Юлия Никишова

Я и не часть него, я уставшая многодетная мама

Секретарь Мага

это не оправдание - чтобы пользоваться паразитами... небось и детей учите??? 😉 говорят СПАСИБО??? 😉

Юлия Никишова

Все останутся при своём мнении.

Юлия Никишова

Я просто с вами не согласна.

Секретарь Мага

ну... вы ведь имеете право... не так ли??? не согласны - и не надо... 😉 я не пытаюсь вам что то навязать... 🌹 🌹 🌹