Секретарь Мага

А Вы знаете, что слово СПАСИБО - паразит, и в исконно русском языке такого слова небыло???

Ответы · страница 22
Бася Серёгина

на Руси говорили - спаси бог

Бася Серёгина

боже мой, ну зачем так страшно? я и так плачу каждый день, а сейчас и вы меня хотите убить перед выходными

Секретарь Мага

вот видите??? а Вы говорите славянка??? 😉 на 50%... вашему сознанию УДОБНО не знать таких вещей, потому что раз не знаю - значит вроде как и не виновата... 🙂 а потом удивляемся - КУДА МИР КАТИТСЯ??? 😄 а ведь сами его и катим... потому что даже ГОВОРИТЬ правильно разучились... не то что понимать... 🌹 вот слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - невольно вызывает у нас образ прокуратуры или наказания за какое либо решение и действие... потому что какой то козёл в ходе истории просто заменил там всего одну букву... на РУСИ это слово писалось отВЕДственность, тоесть от ВЕД, от ведения (типа знаю что делаю... а ведь знали... а не жили предрассудками...) и само слово ОТВЕДСТВЕННОСТЬ - означает ДЕЙСТВИЕ ОТ ЗНАНИЯ... 😉 а сейчас - все что то делают, куда-то бегут... стремятся... а куда и зачем НЕ ВЕДАЮТ... 😄 все умные... цивилизованные... но мало кто знает - что слово ЦИВИЛИЗАЦИЯ этимологически означает ПУТЬ К САМОУНИЧТОЖЕНИЮ...

Бася Серёгина

как-же вы легко из любой моей простой фразы можете раздуть чуть ли не вселенскую катастрофу. да ничему я не удивляюсь! я хочу просто ОТДОХНУТЬ после работы, не перегружая свой мозг НИКАКОЙ информацией. я рада за вас, что вы так много знаете, но в данный момент вы просто упиваетесь своей начитанностью, осведомлённостью над слабой женщиной, жутко уставшей после работы

Секретарь Мага

🌹 отдыхайте.... понял... осознал... остапа понесло... 😉

Бася Серёгина

спасибо. я так и подумала 😉

Ви
Вика

Оно пришло с крещением Руси

Секретарь Мага

ЦИ ВИЛИ ЗА ЦИ Я.... 😄 бл... мать её так... 😉

Секретарь Мага

ну... слово ЦИВИЛИЗАЦИЯ - в буквальном понимании и есть ПУТЬ К САМОУНИЧТОЖЕНИЮ... 😉

Ви
Вика

лучше не думать, ведь это не остановить. Я работаю с детьми и вижу, как год от года дети меняются, чем дальше, тем труднее с ними общаться

Секретарь Мага

а вы им обьясните всё это... ПРАВИЛЬНО... а не так - как система заставляет... 😉 по совести зделайте... 🌹 ведь согласситесь, нынешнее положение вещей мы и имеем потому - что каждый говорит - А ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ... и самое страшное - что это и является поводом - чтобы ни делать ничего... 😞 не равняйтесь на сволочей и ублюдков... не поступайте как это принято у них...будьте лучше них 🌹

Ви
Вика

стараемся сеять вечное доброе

Татьяна Крылова

а как благодарили по русски

Секретарь Мага

просто благодарили... БЛАГО ДАРЮ... 😉

Татьяна Крылова

ну да а спасибо это спаси бог

Секретарь Мага

вот именно... поэтому и паразит... http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Станислав Карпов

Да но слово б...ь было всегда

Секретарь Мага

а вы знаете его значение???? оно отличается от того которое принято сейчас... 😉

Эльвира Дощинская

спаси Бог - слова паразиты???

Секретарь Мага

разумеется... ;)http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Лариса

Возможно,но время меняется,

Секретарь Мага

меняются ЛЮДИ, и к сожелению не в лучшую сторону... 😉 а ВРЕМЯ - оно не меняется... оно всегда такое - какое есть и всегда было... 🙂

Валентина Стрижевская

обозначает спаси тебя БОГ!!!

Секретарь Мага

да... поэтому и паразит... 😉

Vo
Voron

Знаю. Было слово Благодарю.

Vo
Voron

Пофиг, конечно, но все-таки...

Секретарь Мага

всётаки??? работы - полно... работай... но смысл тогда переезжать??? есть разница где рабом быть??? 😉 а про гражданство - точно не знаю... но помоему не сложно делается... было бы желание... 😉

Vo
Voron

К сведению принял, буду действовать.

Секретарь Мага

одобряю конечно... 😉 если за словами дела последуют... 🙂

Секретарь Мага

не затягивай... обращайся если что... 😉 к стати... вот сайтик мой, форум... не раскрученый правда... но если тут потеряемся - через сайт найти меня можешь...http://magicariya.ucoz.com/forum 🙂

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

так и думал,у нас то сохранилось,спасибо не употребляем /болгария/

Секретарь Мага

🌹 ну хоть гдето правильно говорят.. 🙂

😄 правильно или нет,зависить от официально принятая граматика все таки

Секретарь Мага

граматика тут не при чем... 😉

филологи ли что ли,не знаю точно кто с этым занимаеться... 😄

Ника Бон

главное смысл его приятный

Секретарь Мага

вот именно... 😉 и я о том же...

Ника Бон

и всем нравится

Татьяна Николаева

Ого! Первый раз такое узнаю

Секретарь Мага

век живи век учись... http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1 😉

Секретарь Мага

Ольга Иванова

а каким его можно заменить?

Секретарь Мага

http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Марина Таденева

Зато как звучит красиво!!!!!!

Секретарь Мага

не всё золото что блестит... 😉

Фаина Крохмаль

Зато есть слово-благо-дарю.

Секретарь Мага

🌹 ДА... правильное слово...

Нина Смирнова

Не знала! А было-благодарю?!

Секретарь Мага

ДА... было БЛАГО ДАРЮ... 🌹 а вот подробности того - что вы не знали... http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Татев

интересно! ну-ка, подробнее

Ирина Серова

Позвольте Вам не поверить!

Ирина Серова

Надеюсь на этом Ваши отрицательные эмоции закончились. Скажите лучше, а что у Вас за окном?

Ирина Серова

А у меня за окном тоже было темно. А сейчас уже фонарь зажегся! Я желаю СВЕТА и любви в вашей жизни.

Секретарь Мага

во во... ФОНАРЬ.... 😄 это именно то - что даёт ЛЮБОВЬ... 😄 😄 😄 а еще - вы лукавите... 😉

Ирина Серова

В чем? Я правда желаю Вам добра. Просто мне было очень плохо. А сейчас от общения с Вами стало легче.

Секретарь Мага

в том - что во первых - вы не искренни.... 😉 а во вторых - вы даже значения таких слов как ДОБРО и ЛЮБОВЬ не знаете - а только имеете о них своё представление... 🙂 следовательно - вы мне не ДОБРА и ЛЮБВИ желаете... а того - что вы имеете ввиду под этими понятиями...

Вера Саутина

не знаю...а почему паразит..

Секретарь Мага

http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1 😉

Людмила Иволга

нет,но вы преувеличиваете!

Нелли Добренкова

Учите лучше историю языка

Секретарь Мага

ну... с верой - согласен ВЕ- ведать Ра - бог, чистый свет, истина... - но вы не раскрыли значения слова.... насчет колдун - ошибочка... КОЛО - КРУГ ... ДУНия - жертвенник для подношения бескровных треб богам... и опять же - значение слова вы не обьяснили... а про ЦИВИЛИЗАЦИЮ вообще умолчали... 😉 так не честно... 🌹

Нелли Добренкова

Про колдун - спорно, но скорее опять же истоки слов колдун и колядун одни и те же))) Просто цепочка происхождения (что за чем) не всегда однозначна

Секретарь Мага

вот именно - у филологов всё неоднозначно... ВЕРА - неоднозначна... коло с колядой путаете варианты ищите... а про цивилизацию - вообще ничего не знаете... у каждой буквы и слоге - есть своё значение - без вариантов... и если слово что то значит - то оно что то значит а не предполагает варианты... например слово МИР у СЛАВЯН писалось в пяти вариантах с разными буквицами и каждый из вариантов означал КОНКРЕТНОЕ понятия мира о котором говорят а не предполагали варианты ... вот так .... 😉 а значения слов - вы так и не раскрыли... 🌹 думаю вы не сильно обидетесь - если и я не стану... 🌹 🌹 🌹 или раскрыть??? 😉

Нелли Добренкова

Нет, поскольку мы с Вами не сойдемся во мнениях. Я, в отличии от Вас, являюсь еще носителем 3 славянских языков, помимо русского... Так что для меня Ваши изыскания - шарлатанство... Тем более, что колдун - новообразование (относительно истории славян, конечно)... Не стоит... Вы ж, как всякий фанатик, будет талдычить свое, да отрицать очевидное...

Секретарь Мага

ну... так же как и вы.... в принципе... 😉