Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему Л.Н.Толстой не любил У.Шекспира?

−11
Ответы · страница 4
Даже Так...

Суровый Дант не презирал сонета

Даже Так...

Пассивное ожидание, тут они схожи с Безуховым

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не заметила я у Болконского пассивности.

Даже Так...

Вы правы, увы я не фанат Толстого, по мне лучше Лу Синь, как то понятнее, на Хань, нежели изложение Великорусского

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вообще с такими не знакома.

Даже Так...

Познакомтесь, не разочарует, сатира, философия и восточный калорит... Почтенный учитель Гао Эр-чу

Сергей Костерин

Ад пуст Все черти на земле живут

Сергей Костерин

Я только из за этого выражения полюбил Шекспира или быть или не быть вот в чем вопрос)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Увы.. мне стыдно, но я не припоминаю такой фразы и не могу даже предположить из какого она произведения

Сергей Костерин

Это слова великого писателя Уильяма Шекспира. Строка "Ад пуст! Все дьяволы сюда слетелись!" из пьесы "Буря". Правда в разных переводах звучит, как дьяволы, черти, бесы.

Сергей Костерин

Шекспир чертей гонял по земле!!!))))

Ваня Иванов

за то что тот развлекал королей.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я не королева, но он меня тоже развлекает.

Mr. John Doe

...он по крестьянкам всё больше...

Геннадий Смоляков

Толстой и Чехову подляны кидал

Геннадий Смоляков

Это Чехов написал ,Толстой не был на Сахалине

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А вы о книге "Остров Сахалин". Начинала, но честно , не осилила до конца.Излишне много статистический данных и читается книга очень тяжело. В тексте мало диалогов и состоит он из сложных предложений, с обилием старорусских слов и оборотов. Обилие сносок мелким шрифтом, усложняет и без того сложное восприятие. Гнетущая картина быта каторжан, их семей, вольных, живущих на острове, их нищее существование. Не понравилась мне эта книга у Чехова. Но наверное она ценна для жителей острова. Мне показалась безумно скучной.

Геннадий Смоляков

Как раз нет! Я апологет Сахалина и поклонник. Но ни Чехов, ни Влас Дорошевича, ни большевики ни демократы ни постдемократы … Никто не показал богатств Сахалина даже не приблизился в описанию Острова Сокровищ

Геннадий Смоляков

А у вас?

Геннадий Смоляков

Оригинально

Дмитрий Степанов

Он ещё и Островского ее любил...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну , Островский посоветовал сжечь Толстому его комедию "Зараженное семейство", а до этого они даже дружили.

Дмитрий Степанов

Не Толстой ли сказал про Островского, что тот ещё худший сочинитель пьес чем Шекспир?

Дмитрий Степанов

А вот неприязнь Толстова к Шекспиру одним словом не опишешь...

Agnostic Front

Это надо у Толстого спросить🤔

Ев@ - Та Самая Из Рая.

СПРОСИТЕ.
Источник: http://tolstoy-lit.ru/tolstoy/publicistika/publicistika-23.h...

Сергей Антипин

потому что жили в разное время

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и тем не менее не любил Толстой все творчество Шекспира.

Влад Паладин

Просто не бухали вместе...😂😂

Ев@ - Та Самая Из Рая.

🤣😂😅 с Чеховым бухали , но он сказал ему что он пишет свои пьесы ещё хуже , чем Шекспир

Влад Паладин

Вот видишь до чего пьянка доводит...!! 😂😂

Ев@ - Та Самая Из Рая.

😂 а вот с Пушкиным не довелось выпить. Так он все его лирические произведения, кроме Цыган и Онегина, дребеденью назвал.

Влад Паладин

Ну это белочка ему нашептала...😂😂

Ле
Лекс

Тот босиком по траве не ходил

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Может ходил, просто не афишировал?

Ле
Лекс

Погоди, а это ты на фото

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет, это твое фото. ты отражается в моей аватарке, как в зеркале.😀

Ле
Лекс

Слава. Богу.. А то я было залип

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Надо же , как ты себя любишь😀

Ле
Лекс

Чей то себя... Я вас леди раздел

Ле
Лекс

Ты со мной. Могу ли вас я украсть

Анатолий Лисицын

Ой...да завтра у него спрошу....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спросите, пожалуйста, а то мучает вопрос.спать не даёт,

Ирина Красноярск До Востребования

Большая разница в возрасте🤣

Dilshod'$

Потому что он был не русским.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

он и русских довольно часто критиковал, а некоторых вообще не мог терпеть.

Лили

Да он Румын😁 или Болгарин)))

Лили

Шекспир)))🤣

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А Толстой этим народности недолюбливал?😂

Лили

Да блин шутка из фильма брат..диалог Татарина с певицей))) не люблю я его...напомаженный он какой то ..одно слово Румын...

Лили

Вот вот я и применила к вопросу..а если серьёзно, то не знаю

Watchmaker 🕗

У Толстого магнитофон шипел

Ле
Легенда

Потому что Шекспир мужчина.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Молодец. Умница. Но иногда о доме думать надо

Mo
Moralist

У шекспира было неприбрано

Поручик Ржевский

дворянская спесь однако😡

Ев@ - Та Самая Из Рая.

просто оказывается не любил он пьесы , не понимал их.

Поручик Ржевский

его война с миром не лучше

Ев@ - Та Самая Из Рая.

просто скучновата немного ...

Уб
Убийца

А чего это у него не лббил?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Абсолютно всё. «Макбет» был назван русским классиком «балаганной пьеской», «Юлий Цезарь» – «прескверным сочинительством», а «Гамлет» – «бессмысленной писаниной». А, главное, сплошной трагизм и обреченность. «В общем, все умерли». Но больше всего от Толстого досталось «Королю Лиру».Не впечатлили Толстого и персонажи. Они показались писателю неестественными и глупыми, говорящими шекспировским высокопарным языком, а не своим собственным. Характеры все одинаковы, потому что ни у одного нет отличительных личных качеств, мотивы их поведения нелогичны, диалоги бессмысленны.

Павел Бобров

Потому, что был натуралом

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вот даже читать не хочется.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я спрашиваю, значит , не уверена в своей точке зрения. Как я могу просвятить.