Сергей Каменский

можно ли обидеть человека так что он бросил заниматся своим любимым занятием или хобби

Ответы
Олег Попович

Можно. Эсли это занятие воспринимается обществом как "не по-возрасту", как "ребячество". Пристыдить им. Обвинить это занятие в том, что из-за него человек остался ещё в детстве, в то время как его сверстники уже "взрослые" и кое-чего достигли... Бывает, что такое действует.

Елена Плющ

конечно можно. Достаточно сказать, что у него руки из .... растут, и что у него никогда, ничего хорошего не было и не будет... И все!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

было дело))))в кузне работал)))шеф наебал по деньгам)))мы всей кузней ушли)))))а делали,такие шедевры,мама не горюй)))))

Ир
Иришка

еще как по своему опыту знаю, прошло много лет прежде чем я вернулась к своему любимому занятию около 20 лет

Александр

одно слово может вообще демобилизовать человека,что не будет желания ни делать ,ни стремиться ни к чему

Елена Нургалеева

смотря каким. Если бросит пить или курить - то можно. А если чем-то положительным - то я бы возражала.

Miller Richard

или это просто был повод для уже принятого решения, или самооценка ваще близка к нулю... тогда мог

Танюша Кириллова

Возможно...Если человек принимает всё близко к сердцу,а его хобби высмеивает любимый человек...

Under Ground

Несомненно. достаточно испоганить среду в которой индивид уделяет время своим увлечениям.

Ирина Бренько

Слово - может самого низа поднять человека.а может наоборот сверху опустить в яму

Ольга Игнатова

можно конечно. Точно также проще показать, что может быть хуже,чем сделать лучше.

Ariel Ariel

Наверно, можно. Хотя если чел не слабак, то он, попросту, проигнорирует ваш выпад

Надежда Басакина

Если любимых бросают из-за обид, то уж хобби - просто мелочь по сравнению с этим.

Александр Химик

Обида это слабость. И вообще целая философия есть относительно этого чувства.

Владимир Кузнецов Питер

попробуйте отнять у ребенка игрушку ---только вместо слез получите тумаки..

Гульжайнат Кажибаева

Обидеть могут но любящий свое дело не бросит временно может отступить

Надежда Лосятинская

Плевать на всех и на вся и продолжать заниматься любимыми делами.

Любовь Шохина

обидеть можно любого . ранимые люди очень остро на это реагируют .

Тот Самый ***

Обидеть - нет. А, вот сам человек обидетьСЯ может как угодно...

***маруся ***

Хобби наоборот всегда помогает отвлечься от неприятностей.