Departed Scorcese

Предположим: Вы любите жёлуди. Кабан свирепый тоже не может отказать себе в удовольствии его скушать. Но жёлудь один, а вас с кабаном двое. Вопрос: что сильнее в Вас лично - страх или голод?

Ответы
Александр Berceuse

Вопрос некорректен. Важно понимание: если мне остро необходимо его скушать, я вынужден буду принять любые меры и получить еду. Если нет - жизнью рисковать не следует. Рассуждение относится только к конкретному случаю и не подлежит расширительному толкованию.

Jesus

Логичным решением было бы просто пойти и найти другой жёлудь, в конце концов кабан - животное, ему этого не скажешь, а я - человек, лучше пойти и через два шага увидеть целую кучу этих желудей, чем драться как дикая мартышка с кабаном за один жалкий жёлудь.

Королева Алина

во мне страх)))))) в данном конкретном случае.. еще.. я ведь человек.. я могу для кабана устроить из желудя приманку... и убить... и наемся и бояться будет некого

Инна Красова

это смотря до какой степени оголодать...))) но желуди есть все равно не буду...проявлю христианское смирение и отдам кабану..)))

А.
Анастасия ...

жёлудь не утолит голод, быть покалеченной кабаном тоже не круто, драться со свиньёй, уподобляясь ей вообще не радует

Валентина Иванова

Я не знаю что сильнее меня , но жёлудь я отдам кабану , потому что я люблю животных и не хочу что бы они умирали

Ка
Калипсо

ну во первых,я не люблю желуди)))А во вторых, инстинкт самосохранения завсегда сильнее желаний.

Наталья Маркова

Я-человек, кабан-животное, страх-эмоция, голод-чувство. Где сила? В благоразумии.

Татьяна Карпова

Кабан - это опасно для жизни, я ему лучше уступлю, поищу жёлуди в другом месте)

Александр Фомин

Пока кабан будет есть мой жёлудь, я отнего самого кусочек отрежу...))))

Lazary

Вы и правда думаете, что кто то будет привсенародно разоблачаться...

Lаzy

страха нет. За жратву жраться тоже не буду. Отдам кабану-ему нужнее

Надежда Колганова

на данный момент страх, представила кабана перед собой это жесть.

Андрей Хмелев

кабан травоядный - ему желудь - человек плотоядный - ему кабан :-):-)

131 !

В вас вы милые... в вас вся сила! .........передеремся да разрагаемся

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

отдам кабану не из-за страха .ато что ему труднее отыскать пищу

Арсен Ауезов

ситуации есть по страшней,с голода много глупостей натворить

Келли

Я съем кабана..голод сильнее и что я вам свинья жрать желуди)))

Петр Доровских

не зависимо, кто съест желудь, съем кабана!!! голод не тетка!!!

Михаил Рослов

если такое случится,то голод пересилит страх и там кто кого.