Алекс ?

Кукиш- что это?

Ответы
Елена Бородина

Кукиш — неприличный, оскорбительный жест, не допускаемый в этикетном общении. Символика кукиша вполне очевидна: он изображает соединение мужского и женского половых органов. Показать человеку фигу — значит нанести ему прямое оскорбление, а фига в кармане символизирует несогласие, внутреннее сопротивление, что подталкивает к обману и надувательству. Кукиш имеет весьма древнее происхождение и известен многим народам мира. В музеях разных стран хранятся древние амулеты в виде руки с фигой.
В русской традиции кукиш использовали как оберег от нечистой силы. Считалось, что с его помощью можно узнать ведьму. В народной медицине кукиш — магическое средство при лечении некоторых болезней, в частности «ячменя» на веке. К больному глазу подносили кукиш со словами «Глазной кукиш, на тебе шиш» или «Ячмень, ячмень, на тебе кукиш, что хочешь, то и купишь: купи топорок, руби себя поперек».

@A
@sport@ A*****

я так понимаю это не приличный жест ?или поисковик Google. А ты как думаешь?

*c
*chloe*

ет наелся..напился..перекрестился...лег и укрылся)))

Бабушка Морошка

это конфигурация такая многозначительная 🙂

НЕ
Наталия Емуранова

фигушка со словами...накося выкуси....

Лариса Петрушенко

Фига с маслом!!!!!! ха-ха-ха-ах-аха!!!!!

Танька Григоренко

это фига- а в простонародье дуля

Валерий Зарецкий

комбинация из трех пальцев ...)))

Татьяна Сайферт

Комбинация из трех пальцев...

Елена Абаркина

посмотри в инете узнаешь)))

Liko Sky

Кукиш - это дуля ...с маслом

Денис Дзукаев

Это печеньяш (англ.cookie и ш)

Вера Семенова

комбинация из 3х пальцев )

Марина Рыженкова

Это кукиш с трёх пальцев

Елена Алпатова

фига,дуля,шиш-т.е ничего

Ел
Елена

фигура из трёх пальцев

Га
Галина

фигура из трех пальцев

Ирина Егорова

фигура из трех пальцев

Оксана Нихельман

ФИГУРА ИЗ ТРЁХ ПАЛЬЦЕВ