Геннадий Митрофанов

Я сегодня шагал по дороге,солнца луч,на лице задержался,теплоту,на себе ощутил я,неужели-весна на пороге?

Ответы
Татьяна Рогачёва

"Да разве могут дети юга..."
Илья Эренбург

Да разве могут дети юга,
Где розы блещут в декабре,
Где не разыщешь слова "вьюга"
Ни в памяти, ни в словаре,
Да разве там, где небо сине
И не слиняет ни на час,
Где испокон веков поныне
Всё то же лето тешит глаз,
Да разве им хоть так, хоть вкратце,
Хоть на минуту, хоть во сне,
Хоть ненароком догадаться,
Что значит думать о весне,
Что значит в мартовские стужи,
Когда отчаянье берёт,
Всё ждать и ждать, как неуклюже
Зашевелится грузный лёд.
А мы такие зимы знали,
Вжились в такие холода,
Что даже не было печали,
Но только гордость и беда.
И в крепкой, ледяной обиде,
Сухой пургой ослеплены,
Мы видели, уже не видя,
Глаза зелёные весны. 👍

Николай Верниковский

уж мороз уступил ей бразды управления. солнце греет землю, птички перышки чистят. и медведи из спячки пробудились уже.. а коты- аж взбесились- тянет их на свидание...

Николай Верниковский

Моей жены- шурин служил в ГСВГ. Когда оттуда уходили, друзья в Печи осели. Мы водки с ними много выпили. Хорошие ребята. На даче сад посадил. 3 яблони, 3 груши. Когда цветут- балдеешь.. Сначала груша,яблоня попозже. И цвет и запах, красота!!!

Геннадий Митрофанов

Помню сад в Слуцке,зайдешь,конца-края не видно. Помню и цвет и запах. У нас в Томске,такого нет.

Николай Верниковский

в 74 в стройотряде в Стрежевом 2 месяца. К нефтяникам в баньку ездили на автобусе. Медвежонка полугодовалого первый раз живьем увидел. Зверюга. Его папу геологи подстрелили. Мама пришла и разорвала всю палатку,кто там был... а в тайге ягод было море...на заработок построил 1 комнатную ЖСК..

Геннадий Митрофанов

Это наш край,север томской обл. Раньше было так. 150 р. сейчас стоит литровая банка клюквы и брусники.

Николай Верниковский

был дефицит в торговле. сейчас- в карманах..

Ga
Galina

Однозначно, весна вот-вот настанет!!! В Москве также ощущается весна: птички проснулись, солнышко раньше стало вставать и запах утра весеннего уже присутствует. 🙂

Екатерина

Февраль пока шагает по дорожке...Весна приходит постепенно:
В полях неслышно тает снег,
Побег из ледяного плена
Готовят тайно воды рек.

Наталья Щипан

ДА...СОЛНЫШКО ГРЕЕТ ВСЁ ТЕПЛЕЕ...НА УЛИЦЕ СТАНОВИТСЯ ВСЁ СВЕТЛЕЕ...И ВЕСНА СОВСЕМ НЕ ЗА ГОРАМИ...СОВСЕМ СКОРО ВСЁ УВИДИМ САМИ!

Елена ******

На пороге не только весна, на пороге любовь расцветает и ручьи из талой воды -снова в молодость нас возвращают! Рада вам! ))

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Вербочка.Ой,я я-то как. 🌷

Елена ******

Вот и замечательно! ))) 💋

Елена ******

Я любя и с уважением в щечку! )))

Геннадий Митрофанов

Спасибо. 🌹 )))

Елена ******

Во БЛАГО ВАМ!!!!!

Геннадий Митрофанов

Это мой комп,столько подарил цветов,также не равнодушен к красивым женщинам.

Елена

так бывает, когда идёшь долго , видишь то, чего ждёшь не дождёшься, то тепло, что ты ощущаешь, это точно не признак гриппа?!

Nikolai Chelyschkov

Она так - подкрадётся неслышно, обогреет студёную душу, будет тихая. будто бы мышка, - "я твой мирный покой не нарушу"

Татьяна Образцова

Я сегодня шагал по дороге,солнца луч,на лице задержался,теплоту,на себе ощущая .Мир по сердцу стрелою промчался ..

Татьяна Образцова

Я безумно хочу танцевать ,
Сумасшедшие разные танцы .
Или в танго с тобой с играть ,
Или в вальсе легко отдаться .

Я хочу раствориться в тебе ,
И остаться намного глубже .
А летящей по небу звезде ,
Загадать что бы стать ещё лучше .

Я безумно хочу танцевать ,
Пронестись по твоим всем венам .
Что бы танец запомнил как был ,
И не стал для тебя забвенным. ///////////Правильно излагаю ? Как вы думаете ?

Геннадий Митрофанов

Немного сыроваты,но если под-шлифовать,выправить рифмы,думаю,что все у Вас получится. Но для этого нужно привлечь к себе в помощники,и сердце и душу,разбавить все это духом сентиментализма и романтизма.Слегка,без сильного упора,в противном случае,стихи получаться сладковато-приторными,или грубыми. Удачи,пусть Муза будет верной Вам помощницей. Дерзайте. Удачи. 🌷

Татьяна Образцова

спасибки ))

Геннадий Митрофанов

Всегда рад.

Галина Ясная

Вы тоже ощутили ее приближение.Солнышко уже ласковое и теплое.У нас во всю сегодня капель на солнышке

Алина Гречухина

отличное четверостишье, только ненужные запятые после слов "луч" и "теплоту" портят впечатление

Геннадий Митрофанов

Чувствуется профессиональная привычка проверять тетради.

Алина Гречухина

грешна...

Геннадий Митрофанов

Грех во благо,совсем не грех.

Алина Гречухина

Слава Богу!

Уральская Рябинушка

Привет! Ой, как ещё далеко до весны. А я сегодня заметила радугу вокруг солнца-к сильным морозам.

Ирина Андронова

Класс! Почти хоку..если скоротить:) типа:" Я иду. Солнца луч на лице. Мне тепло! Ты весна?"

Ирина Андронова

Вы правы...У меня бабушка-казашка..дед-русский..Отец с Волги..Мама с Украины..Я с Урала..Муж с Ленинграда..Сын в Киеве родился.Невеста с Белоруси. Умерли-ВСЕ!...Мы с сыном вдвоем остались...И политика..войны...-нам чужды. Но нас добивает это "правительство"...!- мы не живем!!!!!!...Эх ..знали б вы.......!

Геннадий Митрофанов

Я знаю все,потерпитье немного,полагаю,что разум все-равно восторжествует. Встанет встанет над землей радуга,будет мир тишиной объят,но еще много всяких дураков радует,бравое пенье солдат. (Булат Шалвович Окуджава) 😊

Ирина Андронова

Увы.."дураки"..олигархи...и твари-жиреющие на войнах.конфетах.газе..-не переведутся!...Одни будут сменять других...до бесконечности...!.....Бабло-заменяет..решает...ВСЁ! ...

Геннадий Митрофанов

Ирина,позвольте с Вами не согласиться. Настанут времена,и духу от них не останется. Интуиция меня никогда не обманывает. Правда,это будет не сегодня и не завтра. Может случится так,что мы не доживем,но это случится обязательно.

Ирина Андронова

Хотелось бы дожить!..Понимаю-нереально:(

Валентина Сидорова

Верно-1 марта не за горами.А весна уже давно пришла-тепло,снег стаял и солнце весеннее.

Геннадий Митрофанов

Смотря где,а в Томске-зима.

Валентина Самигулина

ДА НЕТ,ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ. ЭТО ЗИМНЕЕ СОЛНЫШКО ВАС ПОЖАЛЕЛО И ТЕПЛЫМ ЛУЧОМ ОБОГРЕЛО.

Геннадий Митрофанов

Нет,красивая,не показалось,и скоро,в этом убедитесь сами.

Валентина Самигулина

НУ ДА ,НЕ ЗА ГОРАМИ И ВЕСНА.

Вера Кузьмина

Хорошо сказал. так хочется испытать такие явления, но -45 градусов не позволяют...

Геннадий Митрофанов

Оймякон?

Вера Кузьмина

Тува.

Геннадий Митрофанов

Неужели,так холодно? Казалось,что у Вас такая же погода,как у нас в Томске.

Вера Кузьмина

Но-но.. У вас там рай земной с вашими температурами, а у нас - 54 уже было. У вас там розы и деревья плодовые растут, а у нас всё это вымерзает напрочь. Конечно мы не унываем.. Розы выкапываем. С деревьями правда сложнее. Сорта подбираем. Но это в Кызыле. А мы южнее - у нас холоднее..

Светлана Андреюк

Еще рано , а у нас тепло, снега не было, уже почки на деревьях стали появляться

Геннадий Митрофанов

Завидую,конечно-Ташкент.

Светлана Черкас

Недаром вьюга злится прошла её пора ,Весна в окно стучится и гонит со двора .

Геннадий Митрофанов

Совершенно верно. 😊

Светлана Черкас

Я рада . 😉

Светлана Черкас

Я помню чудное мгновенье , когда увидела Вас вновь..... ☺️

Геннадий Митрофанов

Благодарю за откровение,аж закипела кровь.... 😉

Светлана Черкас

Чем занимаетесь в данный момент .

Геннадий Митрофанов

Чем,чем,отдыхаю. 😃

Лидия Кучерук

Капель стучит,февраль короткий,весна скоро придет! 💐 🌷 🌾

Ella Pigolkina

да зима пошутила немного - дала время фиалке расцвесть по Маршаку!!!