А. А.

Как маринуете мясо, что бы шашлык был отменный?)

Ответы · страница 2
На
Наташка

Свинную шею беру и покупаю приправу для шашлыка,много лука,укропа,петрушки,кинзу..два часа и жарю
.. обалдеть

Sv
Svetlana

в собственном соку, на терке лук натираю и перец с солью, помять хорошо и через пару часов шашлык обалденный

Ве
Вероник

У меня папа мариновал либо в соевом соусе, либо в вине...в холодильник на 12 часов( ну или на ночь) оставлял.)

Ир
Ирина

Соль.перец.уксус.вода.лук! никаких майонезов и китайских соусов!!!! На ночь. Шашлык-классика-всегда супер!

Ир
Ирина

Цвет???????????? или Совет?

Ир
Ирина

Я в курсе..Это цвет Меня!...(не только волос.)

Ир
Ирина

Угу!!

Ир
Ирина

Разная!...

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Либо соевый соус, лук, лимонный сок.. либо гранатовый сок вместо лимонного.. либо майонез вместо соков

Любовь Ерина

соль ,перец, лук полукольцами,заливаю минералкой и на час полтора отставить,можно лимоном сбрызнуть

Александр К.

Только классика.. уксус, лук, перец, лаврушка... Люблю, когда уксусом припахивают и не люблю майонез..))

Ма
Мария

Соль, много лука, перец! Мангал, берёзовые угольки, шампурчики из нержавейки!Хорошее настроение !....

Лена Глотова

По разному))) иногда с вином, иногда с лимоном, иногда просто с заваркой, есть фишка на кифире и т.д.

Уральская Рябинушка

Сама никогда не мариновала, но точно знаю, что у нас часто используют основной ингредиент лимон

Ольга Жикулина

Сын последний раз мариновал в маойнезе..👍 во как вкусно и мясо мягкое такое, аж во рту тает!!!

Эл
Элла

соль, перец, лук, нарезанный кольцами - и всё. самый лучший маринад. на пару часов в холодильник

E C

слоями укладываю мясо , лук и лимон. На 3-4 часа в прохладное место и оп! Мяско хоть губами ешь (:

Элла

Без уксуса, только лимон, базилик с огорода, лук, иногда покупаю готовый маринад для шашлыка

Пу
Путник

Почитал комменты, все верно. Лук, соль, специи и добавте чуть чуть киви, оно размягчает мясо.

Ольга Кокурина

Главное мясо, чтоб хорошее, а маринады разные, люблю с гранатовым соком и кислота, и вкус

† † † Мари † † †

лук на тёрке натираю,чёрный перец,соль и немного воды с ложкой уксуса 9 процентного

А. А.

есть и другая пословица ... не трогай г-но, вонять не будет.... идемте Зоя отсюда, здесь уже невыносимо попахивает...)))))

† † † Мари † † †

я с тобой соглашусь...не ответь я такому говну как ты ,ни какого говна бы не увидела!)))конечно идите в одну яму для говна))))

А. А.

)))) чего и вам желаю, вдвойне !!!

† † † Мари † † †

мало ли чего ты желаешь))))

† † † Мари † † †

О какие слова знаешь!

Таирия Таирия

Мясо, соевый соус, мелко рубленный лук(много) немного уксуса винного или яблочного.

Наталья Кухаренко

хорошее мясо, я люблю свинину, мариную - кефир, лук(много), соль, перец, на 8-12 часов...

Ел
Елена)

Минералка,перец,соль,...лук кольцами помять. ...за полчаса до жарки-посолить ...и все