Физическое Лицо (Ж)

как вы относитесь к самоучкам? взяли бы на узкую специальность или обязательна корочка?

Ответы
Yuka.st

к самоучкам отношусь положительно, но не могу быть нанимателем. Могу сказать, что в Украине, устраиваясь на работу в государственное предприятие, необходимо иметь "корочку", это прописано в законодательстве. А ЧП может брать на работу кого угодно, я думаю, что творческие личности, которые способны к самообучению и готовы "прогибаться под изменчивый мир" ( в плане освоения новых навыков, конечно), всегда востебованы

Олег Диденко

Образование не может сказать ни о грамотности, ни об уровне знаний. Года три назад меня пригласил играть в театре им.Эфроса и Васильева режиссер Юхананов Борис Юрьевич. Сейчас он возглавляет театр им. Станиславского. На мое замечание , что у меня нет театрального образования, Юхананов заметил: А я ваш диплом никому не собираюсь показывать со сцены.

Зоя Прячкина

Я всегда считала, что образование дает только знания.А опыт приобретается в процессе работы.Поэтому оценивала специалистов по результату(испыт.срок) и не всегда приоритет был на стороне человека с дипломом.Конечно ,если не требовались специальные знания, которые можно получить только в Вузе.

< Blak >

я вообще считаю что щас учеба после школы мало кому что то дает щас главное связи знакомые и т.д и тогда и корочки и все на свете будет !! все уже занято тут нечего нового искать

Сергей Жадан

иногда самоучки лутше разбираются в своем деле это же практика.но теорию тоже надо знать 🙂

Альбина Барышева

не все с корочками оправдывают надежды. Самоучки как правило трудолюбивие

. Хасс

к корочкам гораздо меньше доверия,чем к реальным знаниям

Геннадий Медведев

Самоучка - это талант однозначно.Я бы взял без раздумий.

Игорь Олегович

титаник построили профессионалы с "корочками"

Физическое Лицо (Ж)

самый великий самоучка-Ной 😄

Алия Асарбаева

бывают умные люди, без возможности учиться.

Людмила Белик

положительно... "дорогу осилит идущий"

Ирина Жилина

нормально- были бы мозги, сама такая

Наталия Володина

Смотря, чему они научились:))

Денис Саитгалиев

корочки не всегда помогают

Евгений Кардаш

взять можно, но осторожно

Духовный Образ

герой должен быть один

Елена Макарова

пилота,врача например?

Сергей Я

все зависит от тебя!

Физическое Лицо (Ж)

это да, не вижу связи с вопросом

Франя

но ведь взяли же

Франя

спасибо ..а вы сами как к самоучкам относитесь ?

Франя

значит тоже молодей ))здесь главное талант ,а не корочки

Вера Григорьева

молчу молчу а то ...... получу и свой я подвиг так и не совершу