Мы
Мыш

Должен ли человек помнить, что уже растет то дерево, из которого сделают его гроб?

Ответы · страница 2
Valeri Norsky

При некоторых профессиях следует помнить и что уже выплавлен и прокатан тот цинковый лист...

Мы
Мыш

наверное

Павел Малиновский

Откуда такая пессимистическая чушь у вас в голове? Или просто больше нечего написать?

Мы
Мыш

извините, не хотела вас так напугать...😂 👍

Павел

Дереву тоже не поздоровится, человек умрёт сам, а вот дерево спилят без его согласия

Павел

Человека удержит, подонка нет, тут целые нации людьми не считают, нас кстати тоже

Мы
Мыш

согласна, но хотя бы тех, у кого сохранились остатки совести.

Павел

Слишком глобально

Мы
Мыш

так и надо мыслить.

Павел

И да и нет, когда полководец так мыслит, солдаты для него просто частично убойный материал, хорошо если частично

Се
Сергей

не мешает вспоминать иногда.....хотя лично мне не хочется...пусть другие маются этим...

Наиль Галимов

Нет ему этого знать не надо, потому что Россия - деревянная страна. На всех - хватит

Сибирский Инквизитор

Конечно. о смерти нужно помнить. Но и не думать в ужасе о ней ежедневно не стоит.

Мы
Мыш

У англичан поговорка есть -отдать долг природе...то есть умереть

Сибирский Инквизитор

Смысл правильный, только слово долг меня напрягает.

Мы
Мыш

Если родился-то должен и умереть...что такого здесь?

Сибирский Инквизитор

Любой долг - это либо добровольная ответственность за что-то, или кого-то. Либо, нечто, навязанное извне в корыстных целях. Смерть же, являясь вещью неизбежной и по-большому счету, нейтральной, все-таки неМного не из этих категорий...

Мы
Мыш

все относительно..

Андрей

Какой вопрос у Вас мрачный... и это перед сном... ничего себе тема Вас волнует ))))

Мы
Мыш

что признаете, что не фэнтези)

Андрей

Вы тоде делаете успехи...))

Мы
Мыш

какие же?

Андрей

Замечаете что я умею отличать реальность от фантастики...

Мы
Мыш

а, ну да

Михаил Игошин

Нет, не должен. Пока живем, так смерти нет. А смерть придет, так нас не будет!

Мы
Мыш

и потом будем...только иначе

Михаил Игошин

Как знать-как знать. Все может быть.

Андрей Хрисанфов

Не помнить, а знать и рОстить то дерево. А то по концовке не в том похоронят.

Грач Налбандян

А назовите того, кто это не знает? Просто об этом как то не думается. Зачем?

Грач Налбандян

Так я и не спорю! Просто смирением как то не пахнет.

Мы
Мыш

это не всем и дано

Грач Налбандян

Пожалуй, не дано вообще. За исключением.

Мы
Мыш

От природы не дано никому.Это тяжкий труд длинною в жизнь.

Мы
Мыш

да.

Александр

К сожалению в России деревья не растут а гробы и мебель делают из опилок

Дани Ломастер)

Оно может уже лет 300 растёт и не одно поколение птенцов вынянчило!..))

Мы
Мыш

ну такое пусть и дальше растет...)много и других

Александр Таран

Да ведь не все в гробах хоронят . Древние говорили проще - "memento mori" )))

Мы
Мыш

ну мысль ясна,если не вдаваться в метафорические тонкости..

Цветок Подсолнуха

А если кремируют? С баночкой надо познакомиться куда прах ссыплют?

Мы
Мыш

это же метафора, что вы так прямолинейно поняли...)

Игорь Морозов

Мысли у вас мутные ! Да живите - в гости к богу не бывает ОПОЗДАНИЙ !

Мы
Мыш

а вы перепугались, это чувствуется)

Игорь Морозов

Я в таком возрасте , что меня уже трудно чем либо напугать !

Мы
Мыш

но тем не менее..

Виктор Маркин

раньше гроб заранее делали и на чердаках хранили.☕ 🍓 😉

Мы
Мыш

жесть

Виктор Маркин

да.раз со мной женьщина была в деревне и увидела торчащий гроб. думал туда ее и положу.🤣

Мы
Мыш

у вас хранится?

Виктор Маркин

давно это было. в отпуск летали.

Авраам Чулпанхаматов

Он должен знать, что этот столетний дуб посадили только сегодня.

Валентина Кунина

Не должен,кроме того он обязан посадить -хотя бы одно дерево....

Сэр Макс

Нет, если всю жизнь думать о смерти, это будет грустная жизнь

Сократ

Так ! Я требую кремацию!!!Для этого можете поджечь мой гроб.

Мы
Мыш

кремируют тоже в гробах, кстати.Подожгут в свое время, вместе с вашим бренным телом

Мы
Мыш

☺️