Евгения Суслова

Кто как пережил потерю очень любимого питомца?

Ответы · страница 2
Евгения

Успокаиваю себя тем, что кот таким образом освободил место для другого животного - из приюта.

Евгения Суслова

Всё равно тяжело

Евгения

Он прожил хорошую жизнь. Сытую, и в любви. Пусть и другому достанется хоть немного.

Евгения Суслова

И это тоже верно

..
.......

очень тяжело, кошка умерла когда, я будто человека близкого потерял. чуть чуть не плакал...))

Евгения Суслова

А мы плакали

..
.......

Понимаю.. мне очень тяжело было. Теперь еще и кот, ее сын пропал.

Евгения Суслова

А у неё остались две дочери и внучка. Теперь ими ни кто не рулит. Бои идут периодически.

..
.......

Ну да, пока лидер не определится.

Евгения Суслова

Это так.

Евгения Суслова

Скучаю по малышке. Никто не может её заменить. 😞

Владимир Медведь

Очень скоро в доме появился очередной, и в течение полгода мы взаимно друг друга полюбили.

Евгения Суслова

Здорово

Владимир Медведь

Так что, выбирайте очередного и с любовью друг к другу вперед по жизни.

Евгения Суслова

Так её потомки есть три хвоста

Евгения Суслова

Одна пытается её заменить, но....

Евгения Суслова

Нет у меня к ней душа не лежала никогда. Но это не её вина.

Владимир Медведь

Хорошего из этого естественно ничего не выйдет! Следует всех отдать в хорошие руки , а себе выбрать такое, чтобы к душе прикипело, приросло, пристало, приклеилось...

Евгения Суслова

Я малышами не смогла пристроить, а выбросить даже мысли не было. Я уже к ней привыкла. Я не обижаю кормлю, разговариваю, глажу редко правда. Первая дочь глупышка, внучка Леди, а вторая дочь непоседа.

]~
]~[∆¢Tя

Нормально. Последний, кого теряла был 2 хомяк в детстве так что еще не понимала как это

Евгения Суслова

Понятно

Марго Беккер

Сразу другого беру! Эт я про собаков, Но вот с киисой-беда...9 лет не могу успокоиться...

Евгения Суслова

Они особенные какие-то вроде.

Марго Беккер

Моя Сиамочка реаально была особенной-гремучая смесь Бойца и нежности ко мне...

Евгения Суслова

Я свою чувствовала. Когда придёт с улицы и сидит под дверью, понимала, что она хочет, часто со мной разговаривала, а с полгода мне приходили мысли о её кончине всё чаще и чаще. Я их гнала от себя как плохие мысли. А оказывается....

Марго Беккер

Не моя гуляла ТОлько со мной на плече или следом шла..Иногда летом

Евгения Суслова

Я живу в селе. На нашем месте спокойно

Марго Беккер

А это другоое совсем дело..Я то в Питере где дороги и машиныыы

Евгения Суслова

О там без вопросов

Ге
Геннадий

до сих пор тяжко как вспоминаю ....уже прошло 10 лет и никого больше не хочу заводить ...

Евгения Суслова

У нас свежо, но остались её потомки

Бегущая По Волнам

Тяжело. Обнимаю сейчас своих животных и не представляю как буду с ними прощаться.

Евгения Суслова

Старые уже? Я осознавала, но к этому готов не будешь никогда

Бегущая По Волнам

Кошке 12 примерно

Евгения Суслова

Я убедилась в одном если животное в таком возрасте надо сходить в ветклинику на обследование, как у людей. Тогда могут раньше обнаружить заболевания и можно раньше локализовать проблему.

Бегущая По Волнам

Кошка категорически не любит переноску и врачей. Она нас то лупит. Не любит руки.

Евгения Суслова

Всё почти такие. У нас к сожалению нет квалифицированных врачей и ветклиники

Бегущая По Волнам

У нее как-то аллергия была. 3 часа, плед и флакон зелёнки только для того чтобы поместить ее в переноску.

Евгения Суслова

Мда круто

Keeper

Всех помню - и домашних любимых кошек, и обожаемых слонов на работе... 🖼

Евгения Суслова

Слоны долго живут?

Keeper

Как люди - 70-80 лет. Но многих самцов почему-то смерть настигает в пределах 40. Отчего это так, никто не знает.

Евгения Суслова

Может дело в гормональном фоне

Keeper

Неизвестно. Наука это объяснить пока не в состоянии. Если критический рубеж пройден, живут достаточно долго.

Евгения Суслова

Довольно интересно. Впервые такое слышу

Keeper

Искренне сочувствую вашей потере, это действительно очень больно.

Евгения Суслова

Спасибо

Галина

Ой, это такая трагедия была для меня, мне лет 10 было. Очень грустный вопрос у вас(

Евгения Суслова

Просто ушла у меня любимка недавно

Галина

Не грустите, все будет хорошо.

Евгения Суслова

Да надо время

Евгений Цымплов

Я попугая нечаянно задавил дверью в ванной.. Не заметил.. Переживал конечно.. 😔

Евгения Суслова

Они и так каждый день встречаются.

Евгения Суслова

Пока размещаем на ферме потом кто нибудь забирает или уходят, иногда приходится усыплять. Но постоянно подкидывают котят даже совсем крох.

Евгения Суслова

У нас бывают проверки ветеринарные. А так как мы выращиваем племенной скот слишком большое скопление кошек чревато. Поэтому иногда прореживают. Ставят уколы им. Я об этом узнаю позже.

Евгений Цымплов

Блин это же тоже убийство..

Евгения Суслова

У многих по 5-6 Подобрышей и ещё собаки. У нас на федеральной трассе выбрасывают то собаку, то кошку. Те и прибиваются к магазину или дети подбирают и домой несут

Ланочка

дочка очень переживала,кошка помирала при ней. Толчком к депрессии оказалась.

Ланочка

Мы просто нп хотели мучить ее капельницами , это же была бы интенсивная терапия, то есть реанимация на дому.

Евгения Суслова

Да. Всё таки бывают безвыходные ситуации

Ланочка

как то так

Евгения Суслова

Медицина не всесильна

Ланочка

когда функций нет ,потому что идет отмирание клетк мозга..какая уж там медицина...

Чики Бамбони

Я пережила сильно ! Два года уже как его нет! Его дети меня радуют по сей день !!

Чики Бамбони

Нет , кот персидской породы ! Он умер 31 августа 2020 года в возрасте 14 лет и два месяца(

Евгения Суслова

А наша бобтейл. Умерла 18 марта 2022 г. В возрасте 13 лет 10 мес

Чики Бамбони

🖼Это он ! Звать его Шони

Чики Бамбони

🖼Это его могила 😢скучаю по нему очень

Евгения Суслова

А я по своей очень скучаю тоже.

Юр
Юрил

Двух .одна прожила лет 17.Другая пару месяцев.Похоронил за оградой кладбища.

Евгения Суслова

Как жаль. Любимка не дотянула два месяца до 14 летия. Как скучаю по ней сильно.

Андрей Ванеев

собака не вечна. завел следующую. а лучше от старой заранее завести щенка

Андрей Ванеев

молодежь усыплять? это зверство

Евгения Суслова

Ей была почти 13 лет. Врачи сказали шансов нет никаких. Её мучали сильные боли. Отказали почки и кровь очень плохая было.

Евгения Суслова

Очень не дожила да 14 летия два месяца

Андрей Ванеев

для собаки нормально. у меня фокс также помер. ожирение и сердце отказало.

Евгения Суслова

Это кошка породы бобтейл

Нику Букун

Это печально конечно, но смирения со временим, можно пробовать заменить

Евгения Суслова

Есть ещё трое

Нику Букун

Уже не плохо

Евгения Суслова

Её две дочери и внучка

Нику Букун

Отлично!👍✌️🌷

Ка
Камомэ

Тосковала, конечно. Но не спешите нового заводить. Пусть место остынет.

Евгения Суслова

Так у меня ещё трое остались

Ка
Камомэ

Здорово.

Евгения Суслова

Её две дочери и внучка

Остановите Вите Надо Выйти

Жалко было котика. После этого решили не заводить питомцев. 🖼

Евгения Суслова

А у меня остались ещё хвосты. Её две дочери и внучка.

Татьяна Байганова

усыпили у меня на руках потом высыпала сыпь по телу - очень тяжело было

Евгения Суслова

Это психологическое. Да и мне тяжело до сих пор

Татьяна Байганова

привыкаем к ним как к детям

Евгения Суслова

Они и так как дети воспитываем, кормим, лечим, словом заботимся о них. Разговариваем с ними и они понимают как то.

Евгения Суслова

В результате они наши детки получаются

Mr. John Doe

Было. Тяжело. Тем более, что сам решение принял - онкология без шансов.

Евгения Суслова

Та же ситуация только диагноз другой

Mr. John Doe

Есть ситуации, когда по итогу чувствуешь себя гадом последним. Но по-другому ещё хуже. Держись.

Евгения Суслова

Спасибо

Mr. John Doe

🤝

Саша Максименко

тя жело - завел нового прошли года но все равно мысленно их сравниваю

Евгения Суслова

Так всегда будет