Ekaterina K

Что лучше, быть умным, с которого много спроса, или дураком, с которого спроса нет, или таким умным, чтобы все думали что ты дурак?

Ответы
Eвгений Иванов

Бывают случаи, когда лучше прикидываться конкретным дураком и невеждой. А также бывают, когда надо включать очень много ума))) А хотя лучше быть самим собой как есть и в то же время помнить, что молчание - не всегда золото 😉

Kentavr Black

лучше не мелить языком, делать ка в старой еврейской пословице говори одно делай другое думай третие, а умный спроса не боится ведь у него всегда найдётся ответ

Condor Black

У подчиненного не должно быть много мозгов. Но их должно хватить для того, чтобы не показать начальнику, что у него (подчиненного) их больше.

Condor Black

Значит, Вы правильно усвоили вышеуказанное правило.

Анатолий Михеев

Лучше быть умным и забить на все то что думают и хотят спросить с тебя другие.И самому спрашивать в первую очередь с дураков

Константин Вешкурцев

Таким умным,чтобы другие в силу своей дурости не смели спрашивать....дурак не заметит,умный не спросит)

И.
Игорь ...

Лучше быть умным и иногда притворяется дураком. Чем быть дураком и постоянно умничать)

Валера Walik

Нужно быть мудрым !, а дураком можно быть и "умничая" ))), да и дурачиться можно по уму )

Андрей

будь собой, а это уже выше представлений об уме или иных иллюзорных шаблонов.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А что происходит при погружении в многослойную искусственную систему?

Андрей

каждый новый слой отбирает часть твоего потенциала, в результате перестаём различать правду ото лжи, не видим своего предназначения и ещё много чего. проще всего снимать постепенно слой за слоем, пока не останется только Природа и ты как часть её. сумеешь сделать, будешь стремиться вновь оказаться в этом вольном состоянии. ты начинаешь видеть все три мира, время сгущается за счёт прекращения неуправляемого мыслительного процесса. ты ощущаешь себя огромной разумной сферой, в которой есть различные объекты Природы и твоя Воля закон для них.)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Как же достичь такого состояния?

Андрей

наверное сперва нужно признать нахождение своего сознания в этом сне искусственных смыслов. вот как я это делаю. моё внимание очень подвижно и я не позволяю ему застревать на объектах, поскольку это верный способ погрузится в очередной ассоциативный ряд. моё внимание различает из всего искусственного, природные объекты: деревья, птицы, насекомые, люди. хотя людей лучше не касаться, поскольку это приводит к взаимодействию психик и тоже может унести очень далеко. обращаю внимание на стихии. безоценочное восприятие. внимание при этом находится сразу в нескольких местах. на периферии зрения, на Харе (все энергетические ядра или по другому чакры), расслабление мимических мышц. через некоторое время, а может это занять и час и более, происходит качественный переход. и усилий на удерживания внимания уже не требуется и можно начинать изучать мир.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Сложнее всего отключить мысли, так как они приходят и уходят и так без остановки. Только молитва или медитация останавливает их, но тогда погружаешься в небытие.

Юрий Стаценко

Да уж,задачка,думаю чего с меня такой спрос,оказывается я не слишком умный.

Айрат Изтамбова

умным. Надо стремиться в высь. А дураком после этого стать - получиться ли.

Сергей Двоеглазов

Умным, с которого спросу нет. Без шуток - я так себя и поставил на работе!

Сергей Двоеглазов

Нет. Всех, кто С меня (не У меня) пытается что-то спросить - выставляю дураком.

Александр Харченко

Лучше быть мудрым. И спрос сам себе назначишь и за дурака не сойдёшь.

Сергей Биличенко

Однозначно, лучше быть таким умным, чтобы все думали, что ты дурак. 😉

Алик Фахреев

Умным конечно. А умный если захочет найдет там где не будет спроса.

Виталий Лукин

Нужно прежде чем что то сделать подумать.А думать надо Всегда!

Валерий Замерлов

лучше быть собой. даже если это идет в разрез с общим мнением.

Надежда -----*****------

лучше быть мудрым.. и знать когда можно под дурачка закосить

Фима Задунайская

спалитесь...при обстоятельствах к тому блааговолящих..

Владимир Малков

Нужно выбрать среднюю позицию, не впадая в крайности:)

Фиона Шрек

если основной критерий - спрос, то лучше быть дураком