Денис Лысенко

Согласны ли вы с теорией большого взрыва?

Ответы
На
Натали

«В начале Бог сотворил небеса и землю». В 1978 году астроном Роберт Ястров писал: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: цепь событий, ведущих к человеку, началась резко и неожиданно в определенный момент — взрывом света и энергии» (Jastrow R. God and the Astronomers. Нью-Йорк, 1978. С. 14).

Роберт

Нет. Мне кажется Вселенная бесконечна, а бесконечное не может ни расширяться, не сужаться. Хотя - может быть и может, но опять же- только до бесконечности. Сжимается, сжимается- и конца края нету сжатию, и её размеру по прежнему.

Я??? Дафсёравнокакая))))

не могу согласится с тем....чего не могу представить))) Как из ничего ...могло появится что то))))) и что находится там....за пределами Вселенной?)))))

Наоба Вашидома

Да... Бесконечность непостижима так же, как и Конечность )))))) Ведь если представить, что Вселенная конечна, то всё-равно возникает вопрос, а что там... за ... ? ;)))))

Денис Лысенко

В обще была сингулярность, в которой была вся материя. Сингулярность имела бесконечную плотность и объем. Это на бесконечность больше чем ничего

Я??? Дафсёравнокакая))))

Аха...и главное как доходчиво объяснил!!)))))

No
Nora

Какое мне до нее дело)) тут бы выжить и остаться на плаву. Теории выдвигают ученые, в последнее время СТОЛЬКО тупых гипотез!

Аня Мирошникова

я да,это логично, а иначе как? Хотя я агностик, нельзя опровергнуть,но доказать также нельзя.

Денис Лысенко

Нет. Ученые могут опровергнуть, если найдут какое-то вещество, я не помню какое. Но еще его найти надо...

Диана Судакова

Я верю в того кто создал этот взрыв.....=)))) Фразочка из лекции о существовании Всевышнего!!=))

Га
Галина

У меня нет оснований с ней спорить, тем более астрофизика не мой конек

Любовь Арутюнян

А моё согласие или несогласие всё равно ничего не изменит.

Денис Лысенко

Изменит. У меня очень важное событие на носу. Научная практическая конференция. Провожу опрос. "Ваш голос очень важен для нас"

Любовь Арутюнян

Не смешите мои копыта.

Любовь Арутюнян

Да ясно, на ногах.

Юльция

я считаю, что она самая реалистичная из всех

Гульвира Абдрахимова

почему все задают идиотские вопросы

Денис Лысенко

Я попрошу, что бы вы не вставляли свои тупые комментарии. Если что есть сказать по существу - говорить, а нет, тогда и нечего писать сюда.

Гульвира Абдрахимова

да пошел ты куда знаешь сам

Денис Лысенко

Простите, не знаю. И попрошу, пожалуйста, нечего тут губить. Чё себя как быдло ведешь, а?

Elena Roschina

это вне сферы моих интересов 🙂

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А что это за теория такая?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Нет, ты мне тут объясни...своими словами ))) Раз уж спросил "согласны ли вы?", то будь добр рассказать, с чем нужно или не нужно соглашаться!

Константин Марсов

О, так это очень просто! Более 15 миллиардов лет назад Вселенная была сжата в точку, величиной с булавочную головку. Зато она имела бесконечную массу и бесконечную гравитационную силу. В этой головке и заключалась вся материя! Затем, головка под действием каких-то неизвестных науке сил взорвалась и материя стремительно разлетелась во все стороны!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот спасибо тебе, дорогой мой 😉 .Теория интересная. Но чтобы ответить на поставленный вопрос честно, мне нужно более поподробнее изучить эту тему. Поэтому пока воздерживаюсь от ответа.

Константин Марсов

На здоровье, милая))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Я с ней незнакома

Денис Лысенко

Ну это ваши проблемы, дамочкка

Space Princess

ну так теория

На
Наталья

Нет

Денис Лысенко

Обоснуйте, с чем именно вы не согласны

Денис Лысенко

Интересно узнать мнение других

На
Наталья

Хорошо. Напишу. Только не сейчас. Лимит времени)

На
Наталья

Как и обещала) Момент первый: сложно представить, что благодаря взрыву могло что-то образоваться. Или это единственный взрыв, несущий созидательный результат? Все остальные только разрушают. Есть возражения, Денис? Я готова выслушать.

Марина Гаврилова

нет

Валентина Солонникова

да

Dina Satjanova

Да

Машуня Бакушева

да