Пётр Лушников

Примерно на высоте 50 км над Землей молекулы свободного кислорода встречаются с ультрафиолетовой частью солнечного излучения и распадаются на отдельные атомы, которые, присоединяясь к вновь поступающим молекулам кислорода, образуют молекулы озона. Этот слой и защищает все живое от космической радиации. А что спасает Землю от космического холода?

Ответы
Ольга Сопина

Сами люди..... Надеюсь - ледниковый период мы тоже переживем....

Евгения Бугаева

Хахаха, я то откуда знаю... Вопрос не к тому человеку))

Анюта Куцак

ой как много понаписано не по сути

Пётр Лушников

Ну прочитай суть и ответь если знаешь))))

Елена Артюх

а попроще что-нить на ночь...

V⇝ M

солнышко

Пётр Лушников

Весело но нет)))

V⇝ M

тогда свой ответ)))

Пётр Лушников

Да все тот же озоновый слой: подвергаясь бомбардировке космических лучей, озон нагревается до температуры +100 °

V⇝ M

как все просто!!!!!!!! хотя совсем нет! страшно подумать, когда думаешь, что этот самый слой разрушается и кем

Пётр Лушников

Вот это верно)))