* ~Dozza Пsихоzzа~*

В детстве было проще, чем сейчас?

Ответы
Татьяна Овечкина

Нисколько: представляете: какое горе было, когда я лет в шесть 1-го мая нарядная в голубом пальтишке и очень красивых впервые одетых туфельках, хотела с них смыть грязь , поскользнулась и села в лужу..., и самой жалко было попорченные вещи, да еще наказали за это... или в этом же возрасте оставили ночевать с годовалым братиком , а он проснулся и не спит, а под окном снег скрипит-кто-то ходит-страшно, исстрадалась, потому до сих пор помню и таких историй море пришлось пережить

Валентина Рязанова

В детстве мне было куда сложнее и тяжелее. Сейчас мне на много проще, живу одна, дети и внуки выросли, скоро уеду отдыхать в посёлок на берегу реки Оки, снимаю домик с садом, рядом пляж. Могу уйти на любое время купаться, а в детстве, мама отпускала со словами НЕ ДОЛГО ! и у меня душа ныла и мама страшно ругала, если чуть задержусь. Поверьте , на пенсии только жить начинаешь для себя. 👍 👵 💐

Mahmud Ishakov

В детстве было все намного проще. Выходишь из своего подъезда и сразу куча друзей. Раньше сбир­ались на кухнях и болтали до утра. Теперь се зара­баты­вают на жизнь. Пого­ворить не с кем и не о чем.
.Пер­ечитал что нака­лякал и поду­мал. Может Не время тяже­лое, а я стал старым и брюз­глив­ым?

Нина

в ваших словах есть правда

Андрей Ромашов

В детстве вообще проще, что сейчас, что раньше! Это сказочное состояние быть ребенком. На мир смотришь другими глазами, глазами ожидания чудо, глазами беззаботности. В детстве нет взрослой рутины, переживаний о своих детях, тоски по ним. Так что в детстве, в разное поколение всегда проще.

Татьяна Осокина

Упрощенный взгляд на детство. У детей свои проблемы. Может для взрослых они кажутся мелкими и незначительными, и вот тогда возникает первое непонимание между родителями и детьми. А потом родители сильно удивляются, отчего их дети подрастая не доверяют им.

Светлана Овсянникова

Спрашиваю 7-и летнего внука после 2-х недель учебы в школе. Тяжело взрослеть? А у него подбородочек задрожал и он ответил: тяжело. На днях спрашиваю: где лучше в дет. саду или в школе? Оказывается в школе. Есть перемены. Пусть маленькие, но можно отдохнуть.

Ирина Изотова

молодец!!!!!!разумный мальчик!

Да Нет Её Больше

У разных людей бывает разное детство. Вам не приходило в голову, каково детство у детей-сирот, у детей пьяниц? Мы обычно понимаем под словом "детство" нечто блаженно-райское, но это отнюдь не так. Детство - это действительно просто отрезок времени...

Нина

Вот и хотелось об этом узнать у разных людей

Да Нет Её Больше

Мне трудно даже предположить, что кто-то будет тут рассказывать о своём несчастном детстве...

Нина

Да, Многие пишут

Да Нет Её Больше

Я не смогла бы это рассказать.

Нина

Удачи Вам и спокойной ночи

Да Нет Её Больше

Мирной ночи. Благодарю.

Нина

Спасибо

Акрон Акронисов

В детстве мы привыкали к миру, привыкали к телу, к новому взаимодействию с другими душами. Процесс познания нового очень увлеателен и интересен. А затем начинается работа по самоусовершенствованию. Серьёзная и тяжёлая. Поэтому в детстве и проще.

Дарья Баршина

нет, в детстве мы учились ходить, разговаривать, запоминали множество вещичек, штучек, учили имена, потом пошли в садик, школу, а ведь на первый взгляд это всё легко, а представь, возможно ли за три года выучить просто массу информации??? вот-вот...

Зинаидатюрина(Брезгина)

В каждом этапе жизни свои задачи. До 16 лет хорошо учиться.До 25 учиться да еще успеть жениться (замуж).До 45 обзавестись карьерой,домом,детьми.До 65 успеть заработать капитал на безбедную жизнь при условии если не будет хандрить здоровье.

Нина

Все очень доходчиво разъяснили. Спасибо

Анжела Кузнецова

В детстве за нас решали проблемы родители, а теперь мы уже вступаем в самостоятельную жизнь, где наши проблемы - это наши проблемы, новая жизнь, у кого-то появляется уже своя семья..
так что пожалуй да, было проще, но сейчас интересней)

Ирина Старицына

наверное,там не было столько ответственности!У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике? Дианетика -это современная наука о разуме !Если станет интересно,то на сайте:www.dianetics.ru или www.clearpiter.ru есть больше информации об этом ?

Игорь Жуковский

Нечаянно прервал финиш ответа. А финиш Гребенщиков Боря подсказал. "Только поздно, мы все на вершине. И теперь только вниз, босиком. Моя смерть ездит в чёрной машине с голубым огоньком!"

Нина

Грустно, к сожалению.

Александр Мелентьев

Просто тогда мы были детьми и по возрасту и по духу... Иные, достигнув преклонного возраста, по духу остаются младенцами, а иные и в младнческом возрасте бывают по духу совершенны...

Нина

согласна спасибо

Александр Мелентьев

Во славу Божию!!! С уважением... :))).

Нина

Удачи Вам 🙂

Александр Мелентьев

Спаси, Господи! И Вам... :))).

Mister Farid

несогласен, терпеть не могу детство )) сейчас я в состоянии делать то, что считаю нужным, так, как я полагаю нужным, без оглядки на окружающих.. некий такой индепенденс ))

Елена Русличенко

да у нас не было интернета, гаджетов и только один проводной телефон который стоял в коридоре и ламповый ч,б телик и у нас каждый вечер был "спокойной ночи малыши"

Любовь Беляева

Мое детство было после войны и я помню эти страшные рассказы о войне и поэтому так меня тревожит такое положение в мире,где происходит повтор той страшной войны

Шабалин Дима

Намного. Сейчас если у тебя долго нет девушки, то начинают думать что ты нетрадиционно ориентации. А в детстве противополжный пол вообще был всем безразличен.

Эд.влад. Михеев

Завтра будет лучше, чем вчера...Взрослой стала детская игра. Можно проще на игру прошедшую взглянуть-ты играла в куклы, я в войну. Проще? Ты у времени спроси.

Нина

Ответу respect. Спасибо

Дм
Дмитрий

Если бы и сейчас за нас все решали и всем необходимым обеспечивали то было бы как и в детстве, но вырос - теперь сам поробуй все это же делать для себя сам.

&&
&&&анюта &&&

Согласна

Дм
Дмитрий

Но самостоятелтность дает возможность найти себя и свое место, показать что за ручку водить тебя не нужно