Алена Кириченко

что такое реальность???

Ответы · страница 3
Михаил Александров

вы знакомы с опытом Юнга для электронного пучка? Так вот, согласно этому опыту частица занимает свое место только тогда, когда появляется наблюдатель. Проще говоря, куда вы смотрите, там и реальность....

*~
*~*sun*~*

Наш мозг создает реальность

Михаил Александров

ну типа того..

*~
*~*sun*~*

И у каждого своя видимость реальности

Михаил Александров

....) что ж, осталось научится управлять ею (реальностью) Вот, сижу, пытаюсь с помощью мысли материализовать булочку к чаю....

*~
*~*sun*~*

Мало мыслить, надо еще действовать 😊

Нина Рябышкина

Реальность это то, что мы Реально ощущаем, а не представляем, думаем или анализируем (ведь общеизвестно, что все беды от ума)... Реальность - это здесь-и-сейчас... Это чувство мига, чувство, что "я живой"...

Катерина Вербина

Реальность это то, что мы Реально ощущаем, а не представляем, думаем или анализируем. реальность - это супер-голограмма, в которой прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.

Миронов Николай

Это действительно очень серьезная тема! У меня к вам вопрос, скажите все, что вы видите вокруг, считаете ли вы реальностью? Да, и сразу оговорюсь, никакие черные дыры, здесь не причем!!

Миронов Николай

Екатерина Новикова

Реальность - это то что можно увидеть не на мониторе собственными глазами, а реально оказаться в том месте где тебе хочется быть, потрогать, пощупать... Вот это и есть реальность

Марлен Масимжанов

Это голографические построения будущего,разворачивающиеся программными установками,в настоящем моменте,проходящими через настоящее время и навсегда уходящими в прошлое...

Ро
Розочка

вот это ответ...благодарствую...

Владимир Ефимов

Реальность ОТНОСИТЕЛЬНА качеству органов чувств и сознания, к которому эти органы подключены. Для насекомых одна реальность, для животных - другая, а для человека - третья.

Владимир Ефимов

Развивающееся сознание расширяет границы реальности и даже меняет её.

Владимир Ефимов

Конечно, ведь вопросами развития человека, цивилизации и Вселенной я занимаюсь вся свою сознательную жизнь.

Ро
Розочка

вы такой интересный человек.......вы нужный вам путь выбрали...

Владимир Ефимов

Всё не случайно и каждый человек живёт не случайную жизнь.

Владимир Ефимов

Сказано: Ищите, да обрящите. Многие не ищут, а плывут по течению.

Marina F

истинная форма существования материи независимо от сознания - объективная реальность и то, что каждый сам себе создает в силу своего сознания - субъективная реальность

Оля Филаретова

Когда утром не звенит будильник и ты думаешь что выходной, но просыпаешься и понимаешь, что просто села зарядка в телефоне. Вот тогда понимаешь, что такое реальность.

Sergey Abramov

Это то, что мы, как считаем, видим, слышим, обоняем и осязаем. На самом деле реальность для каждого человека в каждый конкретный момент может кардинально различаться.

Ali Agasiyev

​Реальность в чистом рассудочном понятии есть то, что соответствует ощущению вообще, следовательно, то, понятие чего само по себе указывает на бытиё (во времени).

Михаил Камхадзе

Вот идёт такой весь,блатной,всех задевает,думает пуп земли.а потом на боксёра нарывается и отхватывает по полной.Реально оказывается чмо.Вот это реальность. 😉

Иракли

ого неужели вас так силно разазлили

Михаил Камхадзе

Меня? Совершенно не злили.Это чревато. Это я так...рабоче-крестьянский пример привёл.

Иракли

😃 👍 счастя вам

Марина Хлебунова

Объективно окружающий тебя мир. От реальности не уйти, она везде достанет.Правда, это только в том случае, когда человек адекватен, а не живет в придуманном мире.

Вадим Сперанский

Положение вещей и взаимосвязей, Не зависящее от восприятия. при критическом объективном подходе к изучению одни и те же факты подтверждаются разными методами.

*~
*~*sun*~*

А мне кажется зависит от восприятия

Вадим Сперанский

Нет. Хотите проверить? Пожалуйста. Я наливают в термос воду неизвестной вам температуры. От вашего восприятия как то зависит обожжете ли вы руку если нальете эту воду себе на ладонь?

Алиса Смбатян

Реальность - это нечто такое, существующее вне зависимости от наших с вами мировозрений... Её можно сравнить с песочницей, а наши внутренние Миры - не существует

Маша Марченко

Положение вещей, существующее в настоящее время в настоящем мире. Но вообще все её по-разному воспринимают, так что довольно сложно дать чёткое определение)

Мастер Поцелуев

Мне понравилось определение Филипа Дика (вчера нашёл): "Реальность - это то, что не исчезает, когда перестаёшь в неё верить."

Маша Марченко

Да, вы правы, хорошая характеристика

Неизвестно Неизвестно

Ето когда все воспринимается так как оно есть и не питаешся илюзиами,когда знаешь что все плохо но надеешся на хорошее по тому что надежда умирает последнее

Svetлый

"звенит звонок пора расстаться, пора расстаться милая с тобой" это будильник разлучает с любимой подушкой это и есть самая настоящая реальность после грёз

Владимир Пупин

это то что мы видим и слышим, точнее -- видим, слышим, ощущаем не только мы, а еще и большинство окружающих (если видим, слышим, ощущаем только мы - то это глюк)