Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Перед самым наступлением Нового Года в США президент не толкает речь, но зато каждый год разные исполнители исполняют Beatles - Imagine. Знаете почему?

Ответы
Александра Стрельцова

Cпасибо за вопрос ..Спасибо за песню...Несколько раз прослушала..Мне очень нравится этот певец и композитор...Никогда не думала о переводе и смысле этой песни...А тут заинтересовалась...Как поняла смысл этот песни по переводу..: Что нет стран, а есть единая земля и небо ..., Нет различных народностей и различных вероисповеданий..., а есть единый народ, единая нация...Нет на земле ни войн , ни убийств..., чтобы что-то завоевывать ради новых обогащений...Политикой не интересуюсь..., далека.., хотя мне близки исторические произведения...В противовес песни Джона Леннона -послушала гимн США и посмотрела перевод его...Конечно могу сомневаться...., но в гимне затрагивается тема, что страна-Америка-единая свободная страна, страна храбрецов ...Однако эти слова и муэыка написаны были не американским композитором, а британским поэтом-любителем Francis Skott Кay в 1914г о войне в 1812г Америки с Англией...

Серафимка

Сказать нечего, да и не хочет он ничего говорить))))))) а если серьезно в песне поется о мире, каков он должен быть

Ник Ци (Student)

Песнка пацифиста-утописта -атеиста😆😆😆 патриотичненько́, для ЮСА-нцев😀😀😀

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Люди которые приходят на таймс сквер в новогоднюю ночь чтобы послушать эту и многие другие песни точно не об этом думают)

Ник Ци (Student)

Ааа! Таки это простые обыватели... Они не учавствуют в формировании внешнего политического курса страны😆😆😆 Всё, как в Рашке, блин😀😀👍🏼

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ну а я разве говорил, что в пентагоне Битлз слушают перед новым годом?)) 😂

Ник Ци (Student)

"Средь пламени ракет, бомб, рвавших воздух в клочья, Стоял он".... Вот что поют Рокфеллеры и Ротшильды😀😀😀 в сказку о всесильном Пентагоне (как и о золотом миллиарде) не верю😀😀. " And the rockets' red glare, the bombs bursting in air,
Gave proof through the night that our flag was still there." доводилось петь, Миша??😀😀😀😉

Олег Самохин...

Вообще то это Джон Леннон... его песня в ней поется о том каким должен быть Мир... хорошая традиция...

Олег Самохин...

В те дни когда это песня прозвучала в первый раз -к сожалению всего мира Битлз приказал хранить долгую добрую память... Леннон Харисон Маккартни Ринго... пошли каждый своей дорогой...

Mariya Baranova

Нет, не задумывалась, видимо информация эта для счастливой жизни была не нужна

Людмила Иовенко

Я об Америке нехочу ничего слушать меня больше интересует что у нас делается.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Давайте послушаем, что у вас творится

Светлана Булавина

Президенты приходят и уходят.....,а Битлз-----НАВСЕГДА!!!Вне времени и политики.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Вот это уже неплохо)) а то мне тут выдали, что президенту нравится Битлз)))

Светлана Булавина

ну, про это я не знаю.

Андрей Науменко

Её же Леннин исполнял. А так - пофиг. Песенка так себе, обращения ни о чём...

***Kym***

Знаешь , но наш мужик .. всё здесь получится .. физкультпривет ))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Физкульт привет))) 31 декабря зал полный)))

***Kym***

Язва ты .. вчера по ветерански попотели и пацанов настроили на Россия по самбо ))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я про свой зал (тот, в который я хожу) разумеется 🤣

***Kym***

Ну держи краба )) с новым годом )))

Наталья

я послушала сейчас эту мелодию и у меня возник вопрос,почему?

Наталья

так же как и "Времена года"Чайковского?

Одинокая Сволочь

песня Джона Леннона... наверно в ней какой-то смысл заложен...

Мирумир

там в этой песне написано все, каким должен быть наш мир...

Акакий Акакиевич

Нет. Меня вообще популярность битлов удивляет

Котопланетянин.

А можно на русском написать, для русских то?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Платят, а в Америке всё держится на деньгах

Тося Странная

знаю..только это утопия. Нищих нет.забавно.

Тося Странная

да в песне поётся..разве нет

Тося Странная

ну напиши тогда перевод если не затруднит

Тося Странная

Леннон заявлял что она своего рода является коммунистическим манифестом?

Марина Князева

Не знаю, очень интересно - почему так?

Светлана Александровна Калачёва (Опачано

чтоб очистить дух и верить в лучшее

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Приятнее на слух и смысла больше

Аделина Свабода

И каким же должен быть наш мир?