Екатерина Емелина

Тут был вопрос о существовании женской дружбы, а я хочу спросить о мужской. Мне кажется мужская дружба сохраняется, если подружатся жены. А вы как думаете?

Ответы
Валентина Рязанова

Это так. Мои братья были погодками, вместе играли, вместе что-то придумывали, друзья были одни и те же. Выросли женились , у младшего такая мелкая шмокодявка , всю жизнь не работала , не взлюбила старшего брата жену красавицу стройную, высокую . Всяко старалась разладить дружбу двух родных братьев и ей удалось. Брат звонил перед смертью , умирал от лучевой болезни ликвидатор Чернобыльской аварии, а она подсказывает да он алкаш, да еле говорит, пошли его на три буквы.Брат в обиде умер,она за меня взялась , но я не огорчаюсь, переживу. 😔😪🖼

Анатолий

Не сочтите за хамство... Сами-то поняли, что сказали?... Типа, если мужчины по каким-то причинам не женаты, значит, либо они - педросы, либо нормальной человеческой дружбы между ними быть не может? Ещё вариант: если жёны двух-троих друзей не дружны между собой, то дружба этих мужчин (например, с самого детства) дружбой вовсе и не является! Да?!!! Я могу Вам ещё целую кучу вариантов "нарисовать". И в каждом из них Ваша позиция по отношению к мужской дружбе будет проигрышной.

Екатерина Емелина

.Каждый видит в написанном только то, что хочет! Из 230 комментариев такое чудо написали только Вы. Конечно мужчины дружат и холостые, и женатые и семьями и кто-то до самой смерти, но у многих дружба заканчивается, когда обзаводятся семьями. Вот эту ситуацию я и имела ввиду.

Анатолий

Согласен с Вами: каждый видит всё так, как научен. Но у меня много знакомых мужчин, которые не растеряли свою дружбу, когда обзавелись семьями. И, пожалуй. единицы - те, чью дружбу с кем-то расстроили их жёны.

Екатерина Емелина

Я рада за Вас и за мужчин, у которых так сложилось. Их видимо объединяют общие интересы, дела и увлечения, а не только"отдых" в гараже. Не обижайтесь, это был просто вопрос.

Анатолий

Почему же я должен на Вас обижаться? Каждый нормальный человек имеет своё мнение. И каждый к нему должен относиться с должным уважением.

Вера Попова

муж имел друзей одних и врагу не пожелаешь,другие были нашими коллегами мы все вместе работали,с женами они не ходили и не ездили отдыхать так что я с ними была просто знакома семьями не дружили

Андрей Павлович

Жека, Никита и я друзья со школы. Сначала девушка появилась у Никиты. Потом уже Жека обзавелся постоянными отношениями. Я не остался в стороне и женился на любимой девушке.

Екатерина Емелина

Я рада за Вас и Ваших друзей. Будьте счастливы!

Андрей Павлович

Сейчас мы втроем стали половинками друг друга, а девушки для удовольствия.

Екатерина Емелина

Вам с девушками повезло, так я думаю, берегите свои отношения

Андрей Павлович

Я,вам все расскажу, но не при всех.

Марина Мирных

Я не согласна.У мужа друзья те,что с детства,с юности.Считаю,что даже права не имею возражать против их дружбы.Да и они настоящие друзья.А с их женами я почти не общаюсь

Татьяна Филина

Мужская дружба -без женщин.никаких жён!т е.их капризов.она что,оставит вас,если вы ослушаетесь?вы замуж вышли или женились? Друг мужа или враг или любовник ещё говорят

Екатерина Емелина

Она не оставит, но ругать и пилить будет постоянно, это неприятно, надоедает, разрушает брак. Иногда просто ставит перед выбором... Разве не так?

Татьяна Филина

Жениться надо по любви,всегда будешь хотеть ее,а она всегда будет весела и спокойна

Екатерина Емелина

Когда друзья собираются вместе,им интересно,они общаются, но часто все заканчивается выпивкой... Какая бы не была большая любовь, это не понравится жене. Она будет стараться это общение ограничивать. И совсем другое дело, когда подружатся жены, дружить начинают семьями, интересно уже всем.

Татьяна Филина

Дружба семейных пар и строится на этом,жены общаются ,дети общаются.речь идёт о том,что мужчина другамнеиосиавит даже если жена против

Екатерина Емелина

Мои наблюдения: дружба в большинстве своем гаснет, если жена против, конечно не у всех.

Татьяна Филина

Они ее прячут поглубже .конечно в семейных мужчин меньше времени

Владимир Пупин

да при чем тут семья и дружба? если брак построен на любви, он развалится все равно, ибо любовь - это только всплеск гармонов, брак должен строиться на иных факторах

Ва
Валери́

Мужская дружба Есть и всегда была!!! Особенно военное Братство !!! К сожалению... Расстояние гасит душевность общения.. но есть Инет и другие средства коммуникации...

Ва
Валери́

А как Вы относитес к ДРУЖБЕ между Мужчиной и Женщиной 🌹

Екатерина Емелина

Молодцы!!! Так держать!!!

Бродяга

эко тебя понесло причём тут жёны в мужской дружбе ---мужская дружба самая и есть настоящая крепкая и вечная --- а женщина только её разрушить пытается

Бродяга

Яяя злой ?--- да Я сама доброта ---просто тот кто не умеет дружить пишет всякую хрень о дружбе --- и выдают это как будь- то они умнее всех

Екатерина Емелина

Нет, дорогой мой, дружить я умею, а вопрос возник из наблюдений, а еще в пику вопросу о женской дружбе, которой якобы не существует.

Бродяга

как так не существует-- ещё как существует ===он тоже крепкая НО не семьями

Екатерина Емелина

Вот и замечательно! Мы выяснили, что есть мужская, есть женская и есть дружба семьями. Некоторые умудряются соединить все три.

Бродяга

нет это не соизмеримо

Alexej Gusev

Хуже мужской дружбе не станет, если хорошие отношения, а не дружба (которой был между женщинами не может) между женщинами завяжется.

Екатерина Емелина

Согласна с первой частью, а вот, что женской дружбы не бывает, могу поспорить. Дружим уже 44 года.

Alexej Gusev

1. Процент исключений не более 5-и. 2. 44 года знакомства и товарищества ещё не доказывают наличия дружбы.

Екатерина Емелина

Что такое дружба я знаю, мы не просто товарищи, мы-друзья в лучшем смысле этого слова.

Alexej Gusev

Рад за Вас. Но откуда Вы можете знать что такое дружба?

Екатерина Емелина

Мне 71год, поверьте знаю! Но доказывать ничего не буду, не хочу.

Alexej Gusev

Я - Ваш ровесник. Доказывать и не надо. Всего Вам доброго!

Виктор Ш

Подружатся жены и тайно опробуют мужей! Потом догадаются, но друг другу о догадке не скажут! Вот тогда может быть и будет дружба!

Екатерина Емелина

Глупо и гадко!

Виктор Ш

Еще как! Но абсолютно типичный случай! Знаю две таких пары подруг! А рассказала мне о них моя бывшая!

Александр Туганов

А есть жёны, которые не хотят почему-то что бы муж поддерживал с ними дружбу, ну и приходится в отместку игнорировать её подруг...

Екатерина Емелина

И такое есть тоже!

Александр Туганов

Только от этого лучше не становится ни кому...

Алексей Закурдаев

Нет и нет, между мужчиной и женщиной не может быть дружбы, поэтому семейные пары отталкиваются..., а порознь притягиваются...

Галина Осташко

Мой знакомый имел друга.Тот давно умер скоропостижно, но мой знакомый его до сих пор хорошо вспоминает и жены не при чем

Андрей

Это ваше заблуждение. Мужскую дружбу ни одна жена не перебьет.. А вот женская.. Это... Не мне говорить что подруг нет...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет самая крепкая муж дружба когда друзья с детства.. так людей связывает их самое лучшее и чистое время в жизни..

Карабас

Вы спрашиваете не о мужской дружбе.А о дружбе семьями. Естесстно большинству из нас эта дружба нафиг не нужна.

Екатерина Емелина

У меня вопрос сохраняется ли мужская дружба, если ребята женятся и жены против их дружбы?

Карабас

Чтобы дружить надо быть в чем-то схожими.Если это два оленя, то да,там жены решают быть их дружбе оленьей или нет.

Галина Галина

Иногда такая дружба приводит к перетусовке семей- это не очень страшно. Страшнее, когда приходит несчастье.

Шельма Енот Вот!

если дружба выдержала испытание деньгами и женщиной- вот это и есть настоящая дружба как мне кажется... вот

Сергей Маркарянц

Как вариант... но не обязательно.... это же мужская дружба, а не одобрение кандидатуры семейным советом...