Сергей Григорьев

Вопрос не вопрос, скорее крик души. Люди! Следите за своими детьми, следите за их образованием. Не доверяю я новой системе Болонского в нашем образовании. Оболванят в два счёта.

Ответы
Сергей Маркарянц

Это верно... но по дебильным учебникам, задают уроки, а их нужно делать, иначе ребёнка "не оценят" в школе.... внук пошёл в первый класс... члены семьи поделили предметы между собой (кто более детально будет заниматься с ребёнком)... бабушка, педагог высшей категории (два высших образования), дедушка (высшее техническое образование, многие годы сотрудничает с ВУЗами), мама (высшее экономическое образование, творческая натура), папа (два высших образования, гуманитарное и техническое).... мы в экстазе (тут должно стоять более крепкое слово) от наших учебников, все авторы без исключения, пациенты палаты №6.... куда мы катимся.... небольшое уточнение, житель Казахстана...

Танѩ

Болонская система в принципе свод правил и задач,которые остаются красивыми пустыми словами !И даже те страны ,которые подписали соглашение очень часто стоят на своем ,а то ещё и диктуют другим участникам это свое!За долгие годы Союз накопил прекрасный опыт обучения ,развития и воспитания детей!В итоге все .вот разрушено и забыто и как всегда бросились в чужое болото не защитив ничего своего!

Сергей Григорьев

Это точно.

Танѩ

У нас прекрасная школа педагогики ,психологии и методологии ,зачем копировать чужие глупости?))))

Сергей Григорьев

Зачем мы вообще поехали в Берлин и подписались под этим?

Танѩ

А я скажу зачем...чтобы итиотизировать население,поддержать эту великую цель!Слишком люди много знают теперь и во многом разбираются,надо бы угомонить!

Надежда Бондаренко

Оболваниаает всех нас не образование, а наше государство: дети наглядно видят, что умная и образованная, интелегентная и душевная человеческая единица в нашей стране не востребована о не оценена по-достоинству. Зато не имея образования, но имея связи и деньги, можно жить так, как тебе этого хочется, главное быть пауком в этой государственной паутине и умело плести свои сети....

Сергей Григорьев

Это губительное мировоззрение. Пока мы не научимся уважать власть, она не будет уважать нас.

Надежда Бондаренко

А Вы прямо окружены уважением власти! Я вот просто задыхаюсь от этого тупого уважения на работе: тупые запросы разных министерств по одному и тому же вопросу, но в разных вариантах таблиц и подачи информации... А все идёт от нее- от власти: пользы на чих, а видимость работы на целую эпидемию...

Сергей Григорьев

бюрократическая страна, да. Но раз есть запросы, значит есть и вопросы. Попробуйте сменить работу, коль не нравится.

Fenix🇱🇹

Ну Болонская система образования вообще то , это уже высшее , так что при чем тут следить за детьми , они уже взрослые . Что говорить о среднем образовании , так это и так понятно . Просто идёт к тому , что учеба качественная будет доступна не всем и это правильно , т. к есть много детей и родителей , которым это просто не надо .

Сергей Григорьев

Главное, чтобы готовили специалистов хороших. А дети наши для нас всегда будут детьми.

Fenix🇱🇹

Согласна , хотя скажу , что многое зависит и от самих студентов . Может быть супер хорошая системам, но если учится не хотят , ничего не поможет

Сергей Григорьев

По мне так превратили вузы в продолжение школы.

Fenix🇱🇹

Это по чему же ?

Людмила Серова

У меня двое внуков и они уже учились по этой ущербной,с моей точки зрения,системе!!А у меня заложено советское классическое образование,как школе.так и в ВУЗе и я знаю намного больше.чем они при современной образовании!!Нас научили работать с книгой и привили любовь к чтению,а современные дети все черпают из компьютера!!

Сергей Григорьев

я еле смог достать печатный вариант книги "Давай расскажем вместе..."

Людмила Серова

Я попробую!!

Сергей Григорьев

Я надеюсь на вас.😊 Здоровья вам крепкого и вашим детям и внукам тоже.

Людмила Серова

Спасибо!! И взаимно!!🖼

Галина Смирнова

Это в 90-х годах под общую "дудочку" сменить все советское,взяли за основу систему США,тестовую систему проверки знаний.А она не помогает детям закрепить полученные знания за год,а позволяет сыграть в угадайку. Да и учителя снизили свои требования к знаниям учеников.Вот и выращивают дебилов.

Сергей Григорьев

Систему эту приняли в 2002м вроде бы году.

Галина Смирнова

Нет,в 90-х.У меня внучки как раз попали под эту переделку.

Сергей Григорьев

В 90е была перестройка. А образованиие она не затрагивала. Я в школе учился в 90е.

Галина Смирнова

Перестройка была при Горбачеве в конце 80-х.А в 90-х как раз и начались все крушения.

Сергей Григорьев

То образование, которое я получал меня устраивало и оно было отличным.

Eлена Вологжина

Уже все развалили. Но не все родители смогут вмешаться в образовательный процесс и помочь своим детям. Это национальная трагедия. Давно известно, хочешь погубить страну, уничтожь образование.

Наташенька

Болонская система сама по себе не так уж и плоха...просто не для нашей действительности)) ...а родители сейчас ничего не хотят...проще потом учителей и школу обвинить, что дети дурнями выросли(((

Александр Скляров

Спорно. Для меня тоже странно, но все последние мировые олимпиады выигрывают наши, гипер звук у нас, "Посейдон" со скоростью 2000 у нас, но ведь это-то придумали и озвучили не патриархи? А?

Сергей Григорьев

Но и не молодёжь.

Александр Скляров

Так откуда же они взялись-то, профессионалы?

Сергей Григорьев

Не без них.

Юрий Куракин

)).Никто сейчас не занят детьми, как их родители... Я сопливый был - с меня спрос - только стишок, да таблица умножения...Сейчас...многие родители с ума сходят...кабы чадо не плакало...

Сильвия Нагваль

Если родители учатся и развиваются - ребенок неосознанно берет с них пример. А просто следить и заставлять учиться - безполезно. Не ответ, тоже крик души... )

Сергей Григорьев

Понимаю. Личный пример всегда важен.

Татьяна Михалищева

Здравствуйте, да причем тут образование вне. Вы образование вашим детям. От вас они учатся. На вас они смотрят. Как Папа сказал.. и ТД и та. Счастья вам!

Сергей Григорьев

Я не папа.

Лариса Осипова

дело не в системе. у меня внучка по Ломоносовской учится,отличница,а с учебниками работать не умеет. в классе есть дети(9 класс) которые плохо читают

Уральская Рябинушка

Оболванивание идёт уже давно. Учителя не образование дают детям, а задание на дом родителям, а сами заполняют кучу ненужных бумаг для инспекторов

Сергей Григорьев

Если родители ещё есть.

Уральская Рябинушка

Есть, надеюсь, какие-то

Лариса Рощина

занков тоже гад был еще тот.вся эта новая система специально рассчитана на то,чтобы вырастить тупое быдло. прочем ,они даже этого и не скрывают

Сергей Григорьев

🤔 во первых цель то была с

Сергей Григорьев

сэкономить средства на образовании.

Лариса Рощина

и тут руки ,ноги загребущие?

Сергей Григорьев

они везде есть, где есть человек и человеческий фактор. Так или иначе.

Lora

Согласна! 👍 Образование практически уничтожено, деградация... А что дальше сделает удаленка и цифровизация, вообще страшно подумать! 🤦‍♀️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ну вот вам разум и место его в жизни социальной,ответ на все больные и обречённые вопросы на предмет их недееспособности.☝️🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Неспособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Человек, как правило, считается недееспособным в силу не достижения определенного возраста либо вследствие психического расстройства,последний довод более актуальный и глобально характеризует всю социальную экспрессию в необходимом процессе классового разложения.☝️😁🤷‍♂️

Галина Дьячина

согласна..да теперь то без помощи родителей ничего им и не понять..программа..как для учёных, потому что учителей не подпустили

Татьяна

"...Следите за своими детьми.."- это как именно,в вашем понимании? От такой 'слежки" качество нашего образования лучше не станет.

Kорнелия

Я в младших классах сама учила, пока в 3 классе нам не дали хорошего преподавателя....первые два класса это было нечто.

Сергей Григорьев

Школа да. Вуз меня беспокоит.

Kорнелия

Там уже давно опа, ещё когда я училась в 1992, когда уехал последний профессор в США и забрал мою курсовую 😂стало не у кого учиться.