Ваня

В спрашке мелькает вопрос нужно ли в школах проходить ВОИНУ И МИР.....навеяло другой классикой жанра..думаю чинушам всех рангов пора заняться изучением романа ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ.....

Ответы
Ольга Мерлина

Роман Толстого очень объемный. Ученики его всегда читали и читают отдельными ключевыми главами, по заданию учителя. Остальное- пересказ, сообщения. У кого получается целостное восприятие, у кого нет.

Ваня

не поняла.

Ольга Мерлина

Думаю, вопрос о включении в программу именно на этом основан.

Ваня

ей ответь.

Елена Юшина

Нашим чинушам нечем заняться, так они теперь к школьной программе привязались. Опрос был кто такой Ленин, о Георгиевской ленте спрашивали нашу мододежь. Стыд и позор. Черти что говорят.

Ваня

например

Елена Юшина

Я сейчас уже не помню. Но возмущению не было предела.

Серафимка

Читать нужно обязательно! Столько безграмотных развелось, ужас!!! А всё потому,что люди не читают

Ваня

как то иссяк запас юмора

Майя Петрова

Это не поможет - воровали и будут воровать, пока нет контроля и есть безнаказанность

Гулюшка

не моргнув-на синем глазу-изучат-и в очередной раз забацают новый закон идиотизма...

Михаил Корсун

А так же "Бесы", почитать не помешает, и буквально все басни К☺️ рылова...

Ваня

хороший вариант

Валентина Кунина

ПОЧЕМУ - то ЭТОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ БОЯТСЯ ,из -за названия, наверно,

Валентина Кунина

Я ЗНАЮ и читала с удовольствием весь этот ужас, НО испытала какой-то страх от самого названия,а уж все человеческие терзания ,описанные в ПРОИЗВЕДЕНИИ во время чтения ,мне кажется не все могут осилить...

Ваня

значит не надо

Валентина Кунина

Я не педагог, но в школе -читала без удовольствия-главный акцент был ТОГДА-как он МОГ!!!

Ваня

верить надо Господу и все.

Чарльз Менсон

Согласен, что депутатам и другим людям стоит почитать класику

Ирина Комарова

Сидят они в своих теплых креслах...лишь бы их никто не трогал.

Ваня

не долго осталось

Любовь Ф

преступление и наказание тоже в школе проходят

Там Где Лето

да чего уж там... пусть сразу УК проходят

Дмитрий А, Читатель

Мы изучали по литературе в своё время...

Галина Николас

И желательно в обязательном порядке!

Ваня

😡 👊

Галина Николас

Вот,вот...

Ваня

всех на дыбу

Галина Николас

Ну.. так уж радикально не стоит,наверное. Жестокость-это плохое средство.

Ваня

.

Станислав Москва

Ох... Ещё есть у Достоевского и "Бесы".

Ваня

они и лезут через глаза и уши

Ваня

а рпц.....с сатаной гундяем...

Станислав Москва

Любые чиновники любой церкви - такие.

Ваня

да

Ирина Бодунова

Думаете это поможет чиновникам?

Ваня

думаю да

Татьяна Фомина

а мы то в школе проходили

Тамара Кравцова

а мы его изучали раньше

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может библию?

Ваня

может

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 7 ст 12

Ваня

и что там

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так там это в библии если нет ее то тут в инети

Ваня

🤝

Бегущая По Волнам

следовало бы

Ваня

🥂 🤝

Юрий Шкворенко

🖐️

Ваня

🥂