Большой Эл

Вот уже и с арбузами догадались. Почему же не делают квадратные лампочки, проще ведь хранить было бы.

Ответы
Со
Совушка

потому что лампочки, банки и бутылки образуют форму с помощью подачи воздуха в него (раскаленный песок) , надуть в форму квадрата или прямоугольника слишком затратно в масштабах производства

Большой Эл

Я правильно понял? Делать квадратные банки, запихать в каждую банку по маленькому арбузу, дождаться когда он вырастить, разбить банку, продать квадратный арбуз - выгодно. А сделать маленькую квадратную лампочку не выгодно?

Со
Совушка

арбузы выращивают не в банках, а в железных каркасах(банка бы просто лопнула) ну а вообще, сейчас есть лампочки всевозможных форм(если хорошо поискать)

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Светодиодные лампочки есть любой формы, а вакуумные и газовые, должны обеспечить равную прочность по всей площади поверхности. В квадратной форме это не возможно.

Михаил Ковков

Кстате китайцы делают арбузы квадратные а в Америке эти арбузы стоят дороже чем обычный и ещё он ядовитый скармливают животным

Костя Телегтн

тогда будет разрушена легенда, про лампочку и рот, (почему она в рот влазит а достать невозможно? вот и вся причина

Yuri Zamiralov

Отчего ж! В студенчествах, практиковали и...плоские, таблеточные лампочки....и...картофелеобразные, дабы не крали...

Elena Lena

а как же с их настоящим предназначением?? представляете как свет будет от такой лампочки рассеиваться?

Elena Lena

:'(

Большой Эл

The Fun(е)ral. Грустно было

Elena Lena

Alles klar.Всё ясно)

Большой Эл

Еще бы. И тем и менеее.................

Elena Lena

и тем не менее))

Ирина Дихтяр

еще немного и дети с квадратными головами появятся. Только не представляю, как они рождаться будут...

Ольга Пушная

Да,ладно Вам! Вы что, лампочки в навал храните? Они хоть и круглые,но в коробочках-то прямоугольных)))

Владимир Петрович

- или мороженое с говядиной, не было бы конкурентов, а еще много чего можно предложить

Владимир Пастушков

Делают, уже какие угодно делают. Только срок службы продлили, хранить особо незачем.

ОК
Ольга Кобзева

а почему наши любимые чиновники придумывают такие законы что волосы дыбом встают

Татьяна Алхимова

про арбузы это вообще отдельная песня. Режешь как батон черного хлеба...

Таша Т

сначала поэкспериментировали на арбузах,скоро и лампочки такие будут

Екатерина Костелецкая

ага!!! и если мокрыми руками выкручиваешь, то они бы не выскальзывали)))

Кто Тут?

наверное тем что от квадратной лампы будет неравномерный свет.

М*
Маргарита **********

ну,ведь придумали же винтообразные...и до квадратных дойдёт... 😉

Любовь

Глупость, лампочка круглая чтобы свет равномерно рассеевать.

Кульгайша Муханова

А что с арбузами-то Я не слышала? А лампочки ИЛЬИЧА привычное

Вячеслав Мамкин

Можно всё превратить в квадраты, даже колёса на велосипеде.

Инна

Еще не вечер, еще не вечер...еще светла дорога и ясны глаза...

Boris O

А знаете что будет если арбуз скрестить с тараканами?

Инна

Зачем такое делать?

Boris O

жизнь должна быть разнообразной.

Инна

Но не до такой степени...

Boris O

своя жена в чужом огороде тоже персик...