Ирина Кондратева

Прошу прощения за предыдущей вопрос "Сколько в азбуке букв"задаваемый мной.Вопрос должен быть звучать таким образом."Сколько в слове Азбуке букв".

Ответы
Иг
Игорь

В слове Азбука сейчас шесть букв. А вот если заглянуть в историю..... Аз....Буки....Веди... ну и т.д. Так пойдёт?

Николай

Ирина, тогда ты фактически расшифровываешь ответ, так неинтересно будет, должна быть интрига!)))

Елена Иванова (Нетребская)

Если имеетсяч ввиду слова - азбука - то 5, а если - азбуке- 6

Елена Иванова (Нетребская)

Ну, и что тогда вы имеете ввиду?

Вячеслав Игнатьев

А ещё точнее: Сколько в русском языке слов ?

Надежда Донских

на современный лад: 6, на древнерусский : 2

Две..... а.... б....

Ирина Кондратева

правильно,но их три.это старо-славянское название.

«Светлана»^·^«Сергеева»

Две - аз, буки

Валерий

ну вы же написали веди только кого и куда непонятно

Ирина Кондратева

ударение не так ставите.Старо-славянский алфавит Аз.Буки,Веди,Глаголь.....

Ирина Кондратева

это церковно-славянская азбука три буквы начало алфавита.

Ирина Кондратева

Спаси вас Господи это первоначальный наш язык был но революция все исказила на свой лад.обязательно идите в храм.

Н.ш.

вопрос не весь пришел ,6

Н.ш.

нет не знаю

Ирина Кондратева

Три каверзный вопрос (аз,буки,веди)

Н.ш.

понятно