Ольга Ничипор

Молчание - это хорошо или плохо?

Ответы
Laura Laureatas

все зависит от ситуации, однако во многом играет свою роль поговорка - "Молчание - золото!" бывают ситуации, где ваше молчание будет значить показателем, мягко говоря, вашей "покорности", а честно, как баран, который испытывает "стадное чувство",соответствуя пословице -"Молчание - знак согласия!", или же будет говорить о том, что у вас нет способности думать, самостоятельно принимать решения. повторяю, ситуации бывают разные, соответственно чему нужно и понимать, хорошо будет промолчать или же наоборот.

Ан
Андрей

Сидела рядом тишина и понимающе молчала. И ни чего не обещала, а просто слушала она. Советов "нужных" не давала с расспросами не приставала... Она без слов все понимала, как-будто через все прошла. Иногда полезно.

Сергей Анцибор

Молчанье золото, только почему,
когда мы молчим, нам ставят единицу?
Молчать, или дарма воздух сотрясать? Не мне за Вас решать!
Важно, говорить - молчать, уметь слушать , понимать...

Алекс Венцель

Есть в нашей жизни моменты когда лучше промолчать...В горячке споров можно наговорить слишком много лишнего. Нужно иметь в виду, что не все любят правду...

Татьяна Черненкова

Молчание — это вежливость. ... Тишина — это большая сила, которую нужно уметь использовать.
Молчание это хорошо.

Н.
Наталия ...

говорят молчание - золото, потому с русскими народными поговорками не поспорить

Ергалиев Жомарт

Много говорить- это не признак ума.. много молчать- это не признак мудрости...

Инна

Так, а что делать то?

Ергалиев Жомарт

Вам Инна ханум, как женщине, можно всё..

Ле
Лесничий

🖼

Галина Буйнова

Смотря где и по какому поводу.Иной раз не говорить надо,а кричать.....

Вячеслав Савельев

По ситуации , вообще молчание - золото , т.к. ни к чему не обязывает.

Бо
Бока

Зависит от ситуации, Инночка 🌹 как-то я вякнул не то и....

Прохор Молчанский

Когда, хорошо, а когда-то и плохо. Жизнь не предсказуема.

Антонио Гареев

О, женщинам воще по сроку службы молчать положенно.

Любовь Роус

По-моему оно зачастую выполняет нейтральную роль.

Иван Переверзев

По отношению к Вам, плохо, не буду молчать...

Иван Переверзев

Редко стал бывать здесь...

Ольга Ничипор

я тоже не часто ...иногда захожу

Иван Переверзев

Жаль, можно не включая камеру...

Лоуренс Аравийский

Иногда оно бережет зубы лучше всяких Орбит

101Км

когда футбол по телику⚽📺🍺 - это хорошо!

Иосиф Василевский

Не которые говорят .Молчание золото. ☕

Борис Сухомлинов

когда плохо хорошо, когда хорошо плохо

Пушистый Инквизитор

Это хорошо ослбенно молчание ягнят