Ramin Ramazanov

почему Бог любит дураков?

Ответы
Юрий Буторин

Где вы видели богов,
Что не любят дураков?

Сроду зла он не творит -
Только то, что Бог велит.

Голова его легка:
Бог не выдаст дурака!

И свинья его не съест -
На себе он носит крест.

У него одна беда:
Родится рожь, да лебеда,

А умник, как ни тщится –
Пшеница не родится.

Посторонним В

🤗 а Вы поэт!ъ

Юрий Буторин

Так, "Трохи для себе", как говорят наши соседи.

Юрий Буторин

😷
Между нами всё так зыбко –
Кто бы разницу назвал:
Голливудская улыбка
И мосфильмовский оскал. 😍

Владислав

потому что бог это любовь,а ум это любовь(радость) по условию которое никогда не сейчас,а жизнь это всегда сейчас,поэтому умные "знают" что им надо для счастья и поэтому несчастны сейчас,

Анна

Дураками называют наивных и добрых людей.А наивность-двоюродная сестра святости.Поэтому Бог их и любит.А кто им поможет кроме Него?А зачем умным помогать?Они сами пробьют себе дорогу.

Посторонним В

😁 понятно

Руслан

Дурак(Тот, кто с Богом) со старославянского... потому что у дурака смекалка (Божественная интуиция) у умных да и то не у всех мудрость - " мудрость мира сего есть безумие пред Богом"

Руслан

в русских сказках ответ = отВед

Галина Манчук

Бог дураков не любит, а пытается научить их уму разуму через священное писание. Иисус Христос сказал: " не здоровым нужен врач, а больным"

Сергей Богатов

Ну например Иван-дурак оказался честнее и человечнее своих умных и хитровышмарганных братьев.За то и получил некий бонус.

Посторонним В

🙂 понятно

Владимир Тунгусов

Поскольку они сами, как слепые многого не понимаю того что видят, их по жизни проводит Бог.

Посторонним В

🤗 но можно проводить не любя

Посторонним В

В соответствии с пунктом назначения

Александр Белов

Не Бог. У них очень мощные эгрегоры. Блаженных и пьяниц. Прочтите А. Свияша "Разумный путь".

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Бог всех любит... а дураки просто меньше врут..и больее честные чем умные и хитрые.

Посторонним В

🤷‍♀️ умному врать незачем. Он проблемы умом решает, а не враньём

Алексей Прибылов

наоборот. Бог любит умных. он им и помогает. вы на мир глазами Бога не смОтрите.....

Посторонним В

🙄 я логически рассуждаю

Алексей Прибылов

логика Бога другая. верующие безумцы для этого мира.....

Юрий Восковец

Потому, что по простоте душевной Дурак не сможет совершить подлость!

Наталья Борисова

Раньше дураков блаженными называли. То есть они бесхитростные

Александр Фролов

Любой начальник не любит, чтобы подчинённый был умнее его.

Людмила Иванова

Потому что они нуждаются в Божьей помощи и в людской тоже.

Петя Веников

Раз Бог всех лучших забирае, то значит что бессмертны мы)))

Надежда Бондарь

он их не любит, а жалеет, как жалеют больное дитя

Ашот Багиров

Он создал всех людей наверное не знал,кто из н

Улугбек

Он же на них и держится 2000 с лишним лет уже!!!

Улугбек

А подумайте-ка... По-внимательнее!!!

Посторонним В

😁 а что тут думать? Науке это неизвестно. Метафизика Его не отрицает, и философия не столь категорична, как Вы по этому вопросу

Улугбек

Напоминаю простую истину без метафизики... Бога создал весьма умный представитель зарождающегося социума, чтобы было на что людям ориентироваться, когда вырабатывать поведение своё в том обществе... Впоследствии это стали называть МОРАЛЬЮ, Этикою... Оно прекрасно сочетается с безумием доверчивых. Именно это позволило строить и укреплять "Государствнные механизмы управления" Для соблюдения же канонов Морали этой понадобилось "ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО БОГА ВСЕМОГУЩЕГО", ослушаться которого ЧРЕВАТО АДОВЫМИ МУКАМИ, если не огнём инквизиции!!!

Посторонним В

😁 истина? Домыслы

Улугбек

Верно! Только, вначале идут красочные ВЫМЫСЛЫ, а уже за ними сопровождают... ДОМЫСЛЫ, СКАЗКИ, ЛЕГЕНДЫ, ПРИБЛУДЫ...

Невера Ветер

пока дурак сообразит.умный уже сам сделает

Сергей Сергеев

Это нам так рассказывают и ещё нищебродом

Сергей Сергеев

Это чтобы мы никуда не стремились, не интесовались, ничем не занимались а тока молились и на хозяина работали