Красота

В этом романе описываются два нестерпимо жарких дня, разделенных тысячелетием, причем в обоих случаях действие происходит не летом, а весной накануне Пасхи?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не уверена. Мастер и Маргарита, возможно. Я только помню, что и Берлиоз, и Бездомный, и Пилат не могли внятно формулировать мысли из-за жары. И у Пилата болела голова. Действие там точно весной. Насчёт Пасхи не поручусь.

Вячеслав Игнатьев

Как действие может происходить не летом ?

Красота

Весной....

Красота

Написано же...

Красота

И?

Наталья Августовская

что-нибудь про Голгофу ?

Андрей Белка

Благодатный Огонь является в храме ?

Ма
Мария

Мастер и Маргарита

Красота

Обоснуйте..

Ма
Мария

Москва и Ершалаим, Патриаршие и на балконе у Пилата. Канун Пасхи (май и помилование 1 преступника). Как еще обосновать?

Красота

Молодцы!!! Верно