Евгений

🖼 Что за икона?

Ответы
Надежда Биднык

Вы не знаете или проверяете людей? Не сильно уместно !

Татьяна Алиева

Это икона Казанской Божьей матери

Евгений

Да!

Валентина Мезрина

Казанская икона Божией Матерь

Евгений

Да!

Аю
Аюна

Казанская икона Божией Матери

Евгений

Молодец!)

Mariwa

Казанская Божья матерь...

Евгений

Да!

На
Наталья

Казанской Божьей матери

Евгений

Да!

Ольга Колесникова

Казанской божьей матери

Евгений

Да!

Татьяна

Казанская Божья Матерь.

Евгений

)

Римма Катунина

КАЗАНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ

Евгений

Молодец!)

Леди Кена

Казанская Богоматерь?

Евгений

Святая икона!

Изо_Льда)

С праздником Вас)

Евгений

Спасибо! 1579 год, Казань. Пожар 1579 года, истребивший половину Казанского кремля и прилегавшую часть города, они расценили как гнев «русского Бога». Именно в это время для укрепления Православия в Казани была явлена милость Божия через чудесное обретение иконы Богоматери, получившей по этому случаю наименование Казанской.
Город вскоре после пожара начал вставать из руин. Вместе с другими погорельцами, недалеко от места начала пожара строил дом стрелец Даниил Онучин. Его девятилетней дочери Матроне явилась в сонном видении Божия Матерь и повелела достать Ее икону, зарытую в земле еще при господстве мусульман тайными исповедниками Православия. На слова девочки не обратили внимания. Трижды являлась Богородица и указывала место, где укрыта чудотворная икона.

Изо_Льда)

Я знаю. Спасибо)

Евгений

Пожалуйста!

Светлана Филюкова

Казанская икона

Евгений

Да, святая икона!)

Светлана Филюкова

Чудотворная

Евгений

Ага!

Евгений

)

Ксения

Казанская

Евгений

🖼 А эта? Чувствуется, что вы дока!)

Ксения

Этого святого я не знаю.Стефан.Казанскую икону я бисером 2 раза вышивала.А так далеко не дока.Но многие иконы знаю

Евгений

Молодец! сегодня День памяти преподобного Стефания Михрещского, друга и соратника преподобного Сергия Радонежского!

Наталья Бондаренко

А ведь я в Казанском соборе хотела к ней подойти

Ксения

Вот как.Я не знала.Надо почитать)

Сусанна Погосян

Казанская

Евгений

Молодец!

Ду
Душа-К-Свету

Казанская

Евгений

Да!)