Иг
Игоревна

Винили бы себя в своих ошибках, и как себе не найти оправдания?

Ответы
Бо
Бока

Мне надо было сначала институт закончить, устроиться, свое жилье получить, а уж потом жениться. Женился, теща выжила, квартира ее. Жена с мамой осталась. Вся жизнь кувырком пошла

Серафима

Когда человек осознаёт, что сам виноват, он уже ищет пути решения. Это уже зачатки мудрости.

Никита Анохин

Если вспомнил о своей ошибке, вспомни, что из этого вышло? Может из ошибки получилось лучше?

Се
Сергей

Нет. Я "накуролесил" по жизни много, и сесть мог надолго и не раз.Но Судьба меня оттаскивала.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Виню себя в одной...Не похоронил бойца во Христе,просто тупо не смог увезти с севера....

Иг
Игоревна

Вина не ваша.. Обстоятельства так сложились

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А какого я его вашпе выкопал?Не моя вина,блин....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Это моя обязанность была как поискового отряда...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Тут несколько по другому всё....

Natalia Kendesh

Чувство вины мешает. Человек получил негативный опыт, осознал и больше так не делает.

Неголубой Огонёк

никак....всё происходящее закономерно...поэтому никто никогда ни в чем не виновен

Александр Джонсон

виновность всегда определяет меру наказания)) сам себя не накажешь...(с))

Владимир Ковалев

Я постарался бы или их исправить, или учесть и не повторять в будущем.

Семён

Я достаточно самокритичен и нет необходимости искать оправданий ...

Чеширский Крот

Человек виноват в своих ошибках ровно на пятьдесят процентов.

Mihail Ozur

Не зачем заниматься самоедством. Обличайте лучше окружающих.

Константин

Ой, моншери, я столько накосячил))) оправдания, да нет их)

Константин

Но за все надо платить.

Константин

Но так хочется, эти правила нарушить.)

Иг
Игоревна

Получается?))) ну хоть иногда?)

Константин

Бывает) Не посадили же пока)

Константин

Старался) Но не советую) Знаешь, что самое сложное, и дорогого стоит?

Константин

Добрым быть, честным)

Юлия Пак

Ничего не надо искать, надо пережить и сделать выводы.

Аццкий Ангелок

Винила и виню. Оправдание- наивность и желание помочь

Ведающий.

Нет ошибок!) есть последствия, которых мы не ожидали.

Иг
Игоревна

Всё равно человек ошибся в действиях

Ведающий.

Мы же не можем предугадать последствия наших действий, хотя ожидаем положительных результатов. Значит мы не ошибались делая этот выбор, а просто не имели опыта таких последствий. Значит это не ошибка. Ошибка это намеренное действие.

Александр Рюрикович

Найдутся те, кто обвинит. Себя надо оправдывать.😂

Григорий Шапиро

А зачем искать?Обманывать себя - дело последнее...

Уральская Рябинушка

В своих ошибках и проблемах я виню только себя

Ал
Александр

И сейчас виню, но только уже не исправить это