Де
Дерсу

Кому пожаловаться, в магазине подсунули коньяк, с истёкшим сроком годности...?))

Ответы
Людмила Диденко

О, как мне это знакомо!!! Нам однажды подсунули с истекшим сроком хранения. А когда мы попросили заменить-нам отказали. Обратились в местный Роспотребнадзор, потом нас пригласили снова в магазин, вернули деньги, извинились, а с мужем теперь здороваются КАК С ЛУЧШИМ ДРУГОМ

Людмила Диденко

Зло должно быть наказано

Де
Дерсу

Да-да..

Fedor Shkenev

Думаю-Вы можете жаловаться прямо на само слово "Коньяк"-а вот со сроком-можете и проиграть... Откуда Вам знать-какой там срок хранения у этой субстанции...

Де
Дерсу

Ну я же не первый год пью и знаю, что одна звездочка - один год. А ежели у него 5 звездочек, а выпущен он в 2000 году, то где он 12 лет валялся?

Fedor Shkenev

Не так. С 3...5 звездочками-его нельзя продавать раньше, чем через 3-5 лет

Де
Дерсу

В Росии можно ВСЁ!

Fedor Shkenev

Дорогой товарисч... Дело в том, что то, что мы сейчас с Вами называем "коньяком"-таковым вообще не является. Слово "Коньяк"-означает вполне известное географическое наименование, где и начали делать именно этот напиток....

Де
Дерсу

А я думал, выпьёшь , таки то лиу крнем то ли яком становишься...))

Fedor Shkenev

"Если взять сто грамм аэрозоля-Что от тараканов и клопов-И добавить жидкость для мозолей-Капнуть капли три Шанель духов-Влить туда резинового клею-И добавить лаку для ногтей-С этого и грузчики балдели-А я же только видел в темноте!"

Al
Alexc

если на коньяке был срок годности - несомненно это подделка ! так что в "общество защиты прав потребителей"

Ирина Чарикова

Бесполезно. Выливайте, а то отравитесь. Это точно не настоящий. Срок годности для настоящего - вечность.

Виктор Шаламов

Ну да. Выпил литровую бутылку, а потом всю ночь тошнило и рвало. Наверное несвежий коньяк попался.

Евгения Солнце

Больше его не берите!! в этом магазине!! и сколько вам говорить смотрите на срок годности!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Солнце

однако не делалось массово для миллионов...))

Nikolay Boyko

вернитесь во времена Римской империи Вино и развлечения это погубило империю.

Евгения Солнце

вы знаете как производят шмурдяк для массового потребления и как вообще делают вино??

Nikolay Boyko

Я вино делаю и сам осенью для себя ...и что из этого следует. ....ДЕНЬГИ не пахнут. стало девизом нашей эпохи.

Евгения Солнце

вот ваше вино скорее всего со временем и будет лучше если опыта у вас достаточно!! а шмурдяк от времени станет просто спиртом и не всегда хорошим!!

Светлана Диренко

Коньяк, как женщина, чем старше тем вкусней. Так что у каньяка нет срока годности.

Де
Дерсу

Да ладно. Женщина после 40 уже и задница просроченная...

Светлана Диренко

Пошляк Вы однако!

Де
Дерсу

А нечего благородный напиток, с престарелыми прелестницами сравнивать!

Светлана Диренко

Да ну Вас! Пейте свой просроченый напиток!

Лиза Иванова

А у коньяка срок годности есть? Такой, чтобы меньше, чем срок годности магазина...

Де
Дерсу

Есть. 5 звездочек, значит ему 5 лет. А мне 2010 года выпуска продали...

Лиза Иванова

Это значит, он пять лет в бочке мариновался, перед тем, как в бутылку попасть. Да ещё семь лет в бутылке. Не пейте эту гадость. Отправьте мне. Я её утилизирую.))

Де
Дерсу

Ага, знаю я вас... через желудок и в унитаз...)))

Ольга Колесникова

Идите в магазин!Пусть Вам компенсацию дают!!Вместо одной бутылки...ТРИ!!!

Де
Дерсу

Задобрят, чтобы шум не пднимал?

Ольга Колесникова

Конечно!!Обязательно задобрят!!Может даже пять бутылок дадут!!

Де
Дерсу

Может до смерти вообще бесплатно пить будут...

Ольга Колесникова

Может быть и так!Так что не тяните,,идите и решайте вопрос!

Ольга Колесникова

ОТЛИЧНО!!!Удачи Вам!

Де
Дерсу

👋пока-пока.

Людмила Варивоцкая

В НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ПРИ НАЛИЧИИ ЧЕКА( если не помогло в магазине)УДАЧИ!

Де
Дерсу

Поубиваю, блин...

Людмила Варивоцкая

И ЕСЛИ БЫЛО ПЛОХО,ВЫЗВАТЬ" СКОРУЮ",ЧТОБЫ ЗАФИКСИРОВАЛА ОТРАВЛЕНИЕ... А ТАМ УЖЕ ПРОЩЕ... ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Мария Давыдова

))) Вообще защита прав потребителей). Но коньяк)) Он имеет срок годности?

Де
Дерсу

Конечно. На нем написано: Потребить сразу при вскрытии, а значит через час он уже испортится...

Мария Давыдова

Ещё бы в компании хорошей да с гитарой)

Raissa

Ну ему ведь срока.нет.?Отнесите обратно и потребуй...2 на место 🌞

Raissa

Что не получилось?

Ник 137

В комиссию по защите прав потребителя. Он , чай , выдохся весь......

Де
Дерсу

Он закупоренный крепко...

Ник 137

Дык, ангелы, поди, свою долю взяли......

Лена

В Роспотребнадзор. Нечего безобразия нарушать😜

Лена

🌞

Игорь Ватник

РАДУЙСЯ! ЧЕМ БОЛЬШЕ ИСТЕК СРОК ГОДНОСТИ - ТЕМ ВКУСНЕЕ !👍

Геннадий Митрофанов

Этого не может быть потому,что этого не может быть.☺️

Де
Дерсу

Могло вот... Выпущен в 2000 году, а на ем всего 5 звездочек...

Геннадий Митрофанов

Вам крупно повезло,не говорите никому,могут высчитать за звёздочки.☺️

Де
Дерсу

Чем повезло-то? Он же не в бочках, в бутылке где-то 12 лет валялся...

Геннадий Митрофанов

А ну да,впитывания дубового аромата он лишён. Полагаю,что пить-то можно,не отравишься. Боярышник метиловый жрут,а-это,по сравнению с ним*деликатес.

Павел Иванов

По моему у него срок годности не ограничен. до испития..

Де
Дерсу

Вот и я удивился тоже...))

Ирина

Лучше молчите, а то за звездочки доплатить заставят!)))

Де
Дерсу

Фигушки-то! Звездочки считаются по количеству дубовых бочек!

Ирина

Я думала по количеству лет,)))

Де
Дерсу

Нет. Его каждый год переливают в совершенно новую дубовую бочку, от которой он напитывается... А бутылке он уже просто хранится...

Ирина

Спасибо за консультацию!)))

Владимир Ушаков

что жаловаться надо смотреть продукт когда покупаешь

Де
Дерсу

А на ей год выпуска на пробке внутри написан...

Владимир Ушаков

прежде чем брать осмотри посмотри этот продукт

Де
Дерсу

Чё я , бутылок что ли не видел...

Владимир Ушаков

ну ведь надо посмотреть дату выпуск и вид

Де
Дерсу

Вы, господин хороший, жуликов защищаете или как?

Галина Ионова

Добавьте на этикетку ещё одну звездочку и радуйтесь