Валера Жуков

Почему импортные фрукты дешевле отечественных? ( Вроде помогают, помогают сельхозпроизводителям, а они цену ломят)

Ответы
Сергей Антипин

я в Финляндии как-то в феврале покупал на самом севере у них помидоры-вкусняцкие с летним вкусом, 1 евро кг стоил. У экскурсовода спрашиваю-как так-то? он говорит. Здесь условия крайнего севера, выращивать в теплицах-большой расход, государство напрямую покрывает расходы с условием поставки в магазины дешёвых овощей-фруктов. Вот так-то

Алла Мельниченко

Но ведь за границей Российские энергоресурсы стоят дешевле ,чем внутри нашей страны, вот и посчитайте энергозатраты там и здесь, получите огромную разницу в цене конечного продукта, после прибавки стоимости за доставку, на которую тоже тратятся энергоресурсы.

Это Я

Какая же в финляндии вкусная и ароматная клубника... мм... А у нас что продают? Ни вкуса, ни запаха, и дороже. А по вопросу - всё просто - у нас адская бюрократия, высокие налоги и жадные производители. Вот и получается.

Vi Za Vi

Им никто не помогает. Забудь про помощь кому то нынешнего режима. Он обанкротил.много фермеров,люди стрелялись из за кредитов,когда сев и уборка,еврейские мрази не идут даже на щадящие расценки солярки. О чем ты,,

Ed Volkonski - Corvyn

так везде. Клубника греческая на начале 5 евро, клубника эстонская-15, помидоры сейчас, польские, голландские 1.5, эстонские 4.5 А почему? Ну в нашем варианте, они же эстонские!!!

Андрей Будняев

🖼на декханском базаре ещё дешевле

Ed Volkonski - Corvyn

Воспоминания о детстве. Еще плов на улице, руками ели. В Хиве, кажется

Андрей Будняев

руками сейчас ,по моему, только в ферганской долине едят

Ed Volkonski - Corvyn

не знаю, это давно было, лет 20 назад. И никто не болел и не травился.

Андрей Будняев

Плов всему голова.Вот в этом казане сварили плов для книги рекордов Гинесса.6,3 тонны.🖼

Владимир Зернов

Цену ломят перекупщики. Истинные производители прибывают в столицу волчьими тропами и быстро-быстро и дешево сбывают товар

Никита Козлов 78Rus

А как им не ломить, если чиновники ломят огромные взятки чтобы разрешить им продавать нашу продукцию?

Don Без Pardon

Есть, так называемая, остаточная стоимость плюс пару нюансов, посмотрите в разделе сельхозэкономики

Романа

Наши натуральнее))) Экологически чистый продукт! А хто их знает, чаво оне там в эти яблоки понапихали!

Сергей Пастухов

На Урале бананы крайне не просто и дорого выращивать. Вот и я удивляюсь, чего это импортные дешевле картошки?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Рассчитано на дешёвый патриотизм и безграмотность . . . Наши точно такие же ничуть не полезнее . . .

Dilirium T

Может безнин или соляришная дорогая потому что или пока до рынка дойдёшь обберут до нитки

Галина Смирнова

От сельхозпроизводителей до прилавка куча посредников и все назначают свою цену.

эта жопа называется тоталитарный социализм или тотал капитализьм

Ruslan

А кто устанавливает цены на отечественные? Вот пусть и снижают......

Vlad Berezin

Там кроме производителей ещё 99 посредников и сборщиков податей.

Миша Чернов

фрукты мало кто выращивает-потому дешевле их заграницей купить

Люся Селезнева

Да я не понимаю вот к примеру в турции бананы дороже на Украине

Ва
Василиса

Бананы в двое дешевле яблок. Это уже паранойя наших либералов.

Валера Жуков

Вот она пришла весна, как паранойя, в грудь попал любви запал - будет взрыв.
Вот она пришла весна, как паранойя, прозвучал весны сигнал - все в отрыв.
Паранойя, о-о, паранойя, о-о, паранойя.

Забавка

Цены вообще улёт...да и импортные....свои родные искать надо...

Одинокая Сволочь

а в загранице тарифы на энергоносители ниже, чем в России...