Нина Пантюхина

"Интоксикация (наркотики, водка, курение и т.д.) неблагоприятна и поэтому в семье этого вообще не должно быть ни при каких обстоятельствах. Потому что семья – это самое чистое место. За идеальную чистоту – нравственную и физическую - ответственен разум мужчины." ???

Ответы
Александр Парохонский

Вы правы в том, что семья – это самое чистое место. Но навязчивое стремление к порядку (В Вашем понимании) – это разновидность обсессивно-компульсивного расстройства (навязчивые, пугающие мысли, от которых человек пытается избавиться навязчивыми, утомительными действиями). Я считаю что чрезмерная страсть к идеальной чистоте – нравственной и физической - это болезнь!
Скорее всего, Ваше стремление связано с желанием все контролировать.
Вам важно путем самоанализа или с помощью специалиста (психолога, психотерапевта) установить первопричину, тогда получится избавиться от навязчивой идеи. Наливай скорее, Хаим, Да по полной, а потом
Говори своё ле хаим, Выпьем и тогда споём.
Волшебное ле хаим Скажем дружно и тогда
Жизнь любить не перестанем, Будем здравы мы всегда.
Не впадай, мой друг, в унынье, Не грусти, а улыбнись,
Будем мы с тобой отныне, Веселей смотреть на жизнь.
Я тебе, дружище Хаим, Обещаю бросить пить,
А пока скажи ле хаим, Веселее будет жить.
Волшебное ле хаим Скажем дружно и тогда
Жизнь любить не перестанем, Будем здравы мы всегда.

Нина Пантюхина

Песах Шалом! Ле хаим!

Мелик Мелик

На счёт наркотиков -- не скажу -- не принимаю, пока. А, на счёт водки и курева -- Я пью и курю, а поговорил с племянником и он бросил пить и курить, занялся КИК-БОКСИНГОМ. Племянница стала танцовщицей и балериной. Мальчик стал БАРДОМ... Два часа назад, меня, ТУТ, один "БОГОВЕРУЮЩИЙ" занёс в чёрный список, за то, что я сказал слова Христа -- "С человеком, только, ПОГОВОРИТЬ и он станет ЛУЧШЕ"... Я это к тому, что не нужно НАМ расчёсывать всех под "одну гребёнку"... Я встречаю на улице БОМЖЕЙ -- они ЧИЩЕ ДУШАМИ, чем многие БИНЕСМЕНЫ...🌹

Александр Игрицкий

В нашей семье все её члены никогда не отказывались и сейчас не отказываются от алкоголя, все когда-то курили, некоторые продолжают курить, наркотиками никто не баловался. Я не знаю, самое ли чистое место наша семья, но нас она вполне устраивает. А за свою нравственную и физическую чистоту каждый взрослый человек отвечает сам. Сам, а не чей-то разум. Вы ещё скажите, что мы перед Богом несём ответственность за свои действия!

Нина Пантюхина

Каждый сам отвечает за свою судьбу, а судить нас будет Бог.

Александр Игрицкий

Вас! Вас будет судить Ваш Бог, поскольку Вы его признаёте. Для меня его нет. И меня для него нет.

Юрий Максимов

Мужчина ответственен за все в семье (правда так бывает не всегда). Я знал семью, где заходя в квартиру надевали тапочки, перед дверью в комнату снимали, поддерживали чистоту как в операционной. Хватило на 8 месяцев. Так же и с нравственной чистотой - что исключить даже эротические сны или всегда пользоваться презервативами на стороне?

Аркадий

Но тада нельзя применять в семье никакие лекарства! Возьмите любое, побочных вредных воздействий всегда больше, чем лечебных. Кроме того, нельзя применять соль, она сгущается кровь и ведет к гипертонии, нельзя применять сахар, он ведет к диабету.ваще нельзя есть, практически в каждом продукте есть вредные вещества.

Ник 137

Вот нинада умных слов вставлять, не уразоумевши их смыслу.......Если Вы мужа пирожками несвежими кормите, али супом позафчерашним, у нево интоксикация будит, со фсеми вытекающими из нево последствиями..........и ф чём ево разум виноват ???

Юрий Трущенков

Вот , молодец , Вы , Инна ! Правильно ! Согласен на все 100 ! Поэтому далеко не каждая женщина нынче в жёны годится . Как , впрочем , и не каждый мужчина - в мужья .... Но , если уж ответственность на нём , то и выбор - за ним ... Как мне кажется .

~L
~Eva Lansca~

А я то всё думаю ,чем ещё в семье мужу заняться кроме зарабатывания денег !! А оно вон как - чистота то нравственная на нём ,а мужья на жён норовят спихнуть и этот аспект семейной жизни !!!

Странник В_Ночи

Не факт. Хранительница очага и чистоты при нём как раз отвечает женщина. Мужчина добывает, приносит все необходимые составляющие. Ну и разумеется, порой привносит и мусор заодно...

Нина Пантюхина

А я все сама делаю.

Raf Kanyukaev

жена -шея, куда шея туда и голова, а вообще всю ответственность в семье должен нести мужчина, а женщина должна в этом всячески помогать, тогда не будет в семье наркотиков, пьянок

И Так-Она Звалась Татьяной.

У меня конечно женская солидарность... но!!!!! это же не допустимо......мужчина уже по природе своей...полигамен. тем более в наше время. Это же вам, прошу прощения, не шкуру добыть,,,,,,

Людмила Штепка

Не только! И женщины тоже! А ещё есть по доброму настроенные близкие родственники. Разум мужчины не всегда бывает чист нравственно и физически настроен....к сожалению.

Лора

чушь, не наличие или отсутствие чего то в доме дает гарантию , что кто то не будет это употреблять, а понимание того к чему это может привести, мы не вакууме обитаем

Павел Примаков

и мужчины и женщины-просто у меня тёща пила и самогонку гнала на продажу,я поэтому и против выпивки с алкашами-иное дело когда за праздничным столом....

Владимир Гладких

Это называется не интоксикация , а приобретённые пороки, которые ведут к смерти! Бог говорит: Не убей! Человек убивает сам себя , добровольно!!!

Иг
Игорь

За это несут ответственность оба союзника. Если муж дубовый тейбол, то жена должна его учить этому. Если жена дремучая солоха, то её учит муж.

Жагуда Жумагалеев

Вы абсолютно правы! И при беспрекословном подчинении женщин мужчинам. Теперь Вам, Нина, можно смело принимать исламскую веру. 😀

Нина Пантюхина

Все будет зависит от мужа.

Максик Ласковый )

Руганью и скандалами можно так отравить жизнь свою и своих близких, что ни один из перечисленных вами наркотиков рядом не стоял.

Я Кот

а я думал -интоксикация это вывод ядов из организма,а токскикация это отравление,по этому думал что она благоприятна)))

Евгений Раков

Однозначно - коллективная ответственность. А кто мужа, в случае чего, на путь истинный наставит? И дети в поддержку.