Александр Жук Эстония Таллин

и еще немного с цифрами , 1234759680 десятизначное число все цифры разные , но это еще и самое малое десятизначное число которое делится на все цифры без остатка и разумеется даже на 10,а слабо еще найти такое?

Ответы · страница 4
Рыбакова Ольга

не существует больше)))

Александр Жук Эстония Таллин

после некоторой сноровки на калькуляторе легко понять как просто следить за уифрами удачи в подсчетах

Александр Жук Эстония Таллин

более чем за три года вы первая кого эта задачка заинтересовала

Рыбакова Ольга

не очень люблю математику,пыталась логично мыслить,)

Александр Жук Эстония Таллин

я и логику люблю но математика чаще имеет решения более точные а логическими задачками в молодости увлекался и публиковались в одном немецком журнале примеры на логику вот изза этого маленького примера я еженедельно за 10 копеек покупал журнал и решал примерчик ,и как мне повезло когда в учебке я увидел подборку журналов более чем за три года и всё бесплатно

Александр Жук Эстония Таллин

потом я заразил этим увлечением одного парня и мы вместе начали решать ,но не долго счастье длилось подборка закончилась и настала тоска и тогда ВО СПАСЕНИЕ я придумал некую формулу и освоил метод составления задачек ,но эти задачки предпологались моему приятелю ,пришлось и его посвятить в секрет составления и это уже навсегда хотя 6 месяцевучебки пролетели и увлечение кануло в лету

Тёма Иватов

я не понял мне не нужно

Александр Жук Эстония Таллин

Вот когда это не нужно ,то можно нажать кнопку в правом верхнем углу ПРОПУСТИТЬ ВОПРОС и не хвастаться тем что в школе плохо учился

Тёма Иватов

вопрос задали вам ответили СВОБОДЕН!

Тёма Иватов

возраст не углядел думал 24 ИЗВЕНИТЕ!

Realistka

слабо, ненавижу цифры..

Nestor Solvaros

От куда такая инфа?)

Александр Жук Эстония Таллин

Где тут инфа? Это некое подобие задачки но никак не инфа если можно уточните что вас интересует

Nestor Solvaros

Поменяй восьмёрку с двойкой.)

Александр Жук Эстония Таллин

понял но если последние цифры будут 620 то я не прибегну к калькулятору и вижу что на 8 не делится но еще не проверил деление на 7 к сожалению это только с калькулятором могу проверить но достаточно того что на 8 не делится

Зинаида Добрунова

МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН

Александр Жук Эстония Таллин

так о цифрах я и спрашиваю но надо найти хотя бы одно такое ,если к математике нет наклонномти то можете ге напрчгать голову напрасный труд

Али Дрс

аааа мой мозг

Александр Жук Эстония Таллин

Очень надеюсь что останется на месте

u_
ufo _

а зачем это?

Александр Жук Эстония Таллин

Просто чтоб было ,ваммхотелось убить меня своим вопросом ,промолчу каким ?

u_
ufo _

да нинать муне никого убивать...

Александр Жук Эстония Таллин

Значит мой вопрос не понравился ,а что еслиия сменю тему? Аичто и сколько вы сегодня кушалиина завтрак? А вам нравится обедать после завтрака или сразу ужинать,а можно например ужин перенести на завтрак?

u_
ufo _

о пище ваще не люблю грить, ещё одна крайность...

Александр Жук Эстония Таллин

Просто вся спрашка завалена тупыми вопросами типа тех что я привел иногдаипрочитав это хочется крикнуть ТРЕТИЙ ДЕНЬ СИЖУИГОЛОДНЫЙ можнотподкмать тоттбросит всё и придетти накормиттменя

u_
ufo _

у нас полпервого ночи, щас буду обед готовить))

Александр Жук Эстония Таллин

У меня тоже пол первого и я минут через десять дойду до дома и буду ужинатьь

Владимир ........ин

фигня

Александр Жук Эстония Таллин

главное деление на 7 и 8 всё остальное почти автоматически получается

Владимир ........ин

ну отымать и делить то мы умеем

Александр Жук Эстония Таллин

согласен а когда приходится давать ведь тоже делением занимаемся

Александр Жук Эстония Таллин

приближённым даём и приближённо делим безо всяких законов математики

Александр Жук Эстония Таллин

наеби ближнего иначе ближний наебёт тебя

Andrew Ryan

Pfff, kas sa arvasid, et matas oled kõige kõvem vend või?) Naiivne mees oled, tõesti!

Александр Жук Эстония Таллин

увы не понимаю только отдельные слова ,так что напрасно тужился я принципиально не изучал этот язык

Andrew Ryan

ты живёшь в Эстонии?! верно? и принципиально и учил этот язык?.- ты уж не обижайся, но более идиотской фразы давно не слышал

Александр Жук Эстония Таллин

да именно принципиально и согласен что это идиотская фраза можно и нужно изучать язык той страны где живешь но страна должна считать тебя своим уж коль ты отдал годы работая на эту страну с юных лет а точнее с 15 но в те годы эстонский не считался основным языком везде на предприятиях требовалось знание русского вот его то я и освоил с белорусского но надо сказать одной эстонке "большое спасибо" за мою не совсем удачную попытку обратиться на эстонском на что я услышал ответ ехай свой москва и там болтая так и нече наш язык ломать ,я психонул и сказал что не дождетесь чтоб я унехал но и говорить на вашем языке не стану ,а женя у меня эстонка и отлично говорит на эстонском и русском все что она скажет на эстонском я скорее догадаюсь чем пойму но практически никогда не говорю на эстонском в магазине если я обратился на русском и меня поняли но упорно отвердят на своем я благодарю и говорю что я куплю у других менее упрямых в латвии например отношение к рускоговорящим совершенно другое , но зачем мне знать эстонский? здесь что? культура мне малоизвестная и знакомая? или может это язык большей части планеты? все валят из этой страны и большей частью эстонцы скоро налоги собирать не с кого будет будь мне хотя бы чуть меньше 50 я и дня не остался бы тут а сейчас смысла не вижу есть подачка ввиде пенсии есть руки еще многое умеющие делать и мне достаточно

Александр Жук Эстония Таллин

Ведь сказано что все цифры разные должны быть

Александр Жук Эстония Таллин

Вашеичисло не делится ниина 9 нинаитройку и на двойку тожеине разделить я уж молчуо десятке иипятёркеио четверкеишестёрке иивосьмеркеиаивообщеионо хотьтна чтотто делится? Так ещё иицифры должны бытььдесятьтитвсеиразные тоестьткаждая цифра встречается один раз и цифртдолжно бытьтне 11 а толькот10

Александр Жук Эстония Таллин

Таммвсе лишниеипотомуикак каждая цифра должнаибвть толькотодинираз

Замира Мирзахмадова

Слабо

Антон Шамшеев

я этим голову себе не забиваю

Александр Жук Эстония Таллин

не увязочка с числом получилась практически на все делится но семерка не прошла так что не верно

Юлия Степанова

Александр Жук Эстония Таллин

это не решение это просто запись числа задом на перед и переносом нолика ,все бы хорошо но на 8 число не делится

Umar Sherov

Александр Жук Эстония Таллин

верно это найменьшее кратное в нем и решение