Елена Матвиенко

А вы знаете что сейчас в пищевую соль добавляют антислеживатель -Е535(536), это производные цианистого калия? ?

Ответы · страница 2
Nickson.

Сейчас обязательно что то куда то добавляют ......Скоро будут продавать добавки .в которых малое содержание первичного продукта ....

Ви
Виталий

А сейчас трудно найти в супермаркете соль БЕЗ антислеживателя, он же Е 535 или Е 536, он же ФЕРРОЦИАНИД НАТРИЯ или ФЕРРОЦИАНИД КАЛИЯ.

Елена Матвиенко

добавок нет в каменной соли, и в морской пищевой соли...

Людмила Пирожкова

Нет не знала. То что примеси там есть - понятно, чтоб такие...? Но ведь это делаем мы люди, не природа! Это просто уничтожение людей !

Евгений Колбасин

Цианистый калий в малых дозах - противоядие. В средние века дворяне и короли его специально принимали, чтобы не отравили потом.

Руслан Биккужин

Для людей смеpтельны 110 мг NaCN или 115 мг KCN.

E535, E536 и Е538 в РФ разрешёны в качестве добавки, препятствующей слёживанию и комкованию

Сергей Баранов

Извените но предпочитаю соль неесть даже когда готовлю,потом говорю окружающим кому надо добавляйтесебе сколько кому надо...

Марина Ежевик@

Ну все правильно и логично...соль любят мясоеды, веганы их не любят. Их мечта жить на планете без тех, кто обижает зверей...

Anatoliy Isaev

Во, а я не знал. В аптеке спрашиваю, всегда говорят нету, кончилось.А сколько соли надо сразу съесть, чтобы результат был

Anatoliy Isaev

Сколько съесть надо, сразу?

Anatoliy Isaev

Н-е-е, это неверные сведения

Елена Матвиенко

разве,...по моему самые научные.... 😄

Anatoliy Isaev

Насчёт производных спорить не буду, а вот пуд соли под большим сомнением

Anatoliy Isaev

Наверное надо съесть два пуда, сразу

Александр Рудных

Взрослый мужик пахнет спиртом табаком и потом накрайняк если повезет носками А ЭТОТ производный АНТИБЛУД называется

Big Bad Wolf

Ну и что? Не важно, производным чего является это вещество, если оно само по себе не представляет серьёзной опасности.

Ев
Евгений.

А сахар твердая основа для взрывчатки .а грязные руки основа для кишечных заболеваний. БОЖЕ МОЙ как СТРАШНО ЖИТЬ

Андрей Алексеев

да...и синильной кислоты...Надо брать кристаллическую соль или морскую и внимательно читать состав на упаковке...

Nikolay Kaschtschenko

Цианистый калий это цепочка K C N, в аминокислотах тоже есть цепочка C N, а они - составные части всех белков, и что?

Сергей Фофанов

Нет, но цианистый калий может так же отличаться от Е535, Как Хлор(сильнейший яд) от НатрийХлор(поваренной соли).

2S
200 Super Joke

Я использую ТОЛЬКО (!) т.н. "каменную соль", в которой НИКАКИХ (!) добавок НЕТ (!) и НЕ (!) может быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

Елена Матвиенко

да, в этой соли добавок нет...

Супрун Юрий

Иван Грозный принимал яд в небольших дозах, что бы его не отравили. Так что цианидами Россию уже не победить!

Елена Матвиенко

да нас вообще не победить...

Супрун Юрий

Точно, тараканы сдохнут, а Россия будет "жить"!!

Елена Матвиенко

а у нас тараканов то уже и нет...

Супрун Юрий

Вот я и говорю, а мы "живём"!

Виктор Булаев

ЛЕНА,мила Лена этот вопрос меня не мучает.так же как не мучает сколь с нашей матушки земли Путин выкачал газ!

Виктор Булаев

Извини,не хотел показаться циником,просто не о том думаешь.

Виктор Булаев

А...тогда ...просто прекрасный повод познакокомиться.....ТИПА ГДА НАЙТИ НАФЕЛЕТ!

Павел Пахин

нашли чем удивить !! счас в соль чего только не добавляют ...и за эту дрянь нужно большие деньги платить 👍

Not Found

Да вы что? Если тонны две соли за один присест съесть, то можно отравиться? Кстати, в воздух подмешивают Е-948.

Игорь Торгованов

Неандертальцы ели абсолютно чистые продукты и вели здоровый ,активный образ жизни . Но жили аж до 25 -30 лет .

Елена Матвиенко

значит мы будем жить намного дольше))))

Игорь Торгованов

Если меньше будем отслеживать E535 и расстраиваться по пустякам .

Елена Матвиенко

с первым справиться намного легче...а вот пофигизм выработать намного труднее....но, мы работаем над этим))))