Иланка

Кофе с корицей, ванилью,какао,а какие у вас рецепты кофе?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пробовал также "австрийский" - с густой сметаной сверху, ну и с шоколадной крошкой тоже часто делают (разновидность варианта "с какао"). Кстати, Стейнбек описывал, что в Штатах часто добавляют в кофе при варке белок сырого яйца (в холодную воду, тщательно перемешав) - якобы вкус становится сильнее, а кофе после этого блестит. Видимо, я что-то не так делал: кофе не заблестел, а вкус, как ни странно, не изменился

Снежана

Я тут подумала... А ведь до этой даты не так уж много осталось....)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я как раз сподвиг коллегу на работе ЭТО прочитать. В эти дни коллега приходит в отдел и утро начинает с очередной пачки цитат из этой вещи. Ржем всем свинарником... Кстати, я в детстве думал, что столетие революции не настанет никогда - так оно казалось далеко. А вот ведь прошло уже

Снежана

да, и даже не так уж и шумно)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не поверишь: в Ташкенте было тихо, но и в Москве - не громче

Снежана

знаю-знаю.

Ѻлегъ

сахар подогреть до состояния карамели, добавит холодной воды когда вода закипит, снять с огня и добавит молотый кофе. снова довести до точки закипания, добавить горошинку душистого перца и гвоздичку, ещё раз довести до точки кипения

Иланка

Ооо, спасибо

Ѻлегъ

😉 🌹

Ke
Keeper

Попробовал когда-то запивать его холодной водой, как советовали профессору Плейшнеру фашисты на проваленной конспиративной квартире в Бёрне, - действительно необычно и, правда, меньше нагрузки на сердце.

Иланка

Это во всех ресторанах и кофейных подают

Ke
Keeper

Давно не был в Швейцарии... А в других "кофейных столицах" Европы - Львове, Ленинграде и Стокгольме - на моей памяти обходились сливками (по желанию).

Иланка

Сливки тоже класс

Ke
Keeper

Безусловно!

Иланка

Особенно из балончика

Ke
Keeper

Да. Главный кофейный город мира, наверное, всё-таки Вена, - там десятки рецептов кофе, но, похоже, в приоритете всё-таки чёрный.

Иланка

Еду в Вену

Чингачгук Абрамович

Классика - на небольшую джезву 1 ч.л. с горкой свежемолотого кофе и столько же сахара. Держать на малом огне до 3-х кратного подъёма пены до краёв. 2-3 минуты отстоя и перелить это великолепие в чашку.

I'm Not My Self

Две чайные натурального кофе тончайшего помола,на две или три сахара,на 250 мл,залить кипятком,перемешать два круга по чаше,настаивать 5 мин.,перемешать тщательно-подать

Иланка

😊

Владимир Кириллов

Кофе с корицей, ванилью, какао -
Этот рецепт подсказали в Макао.
Только живу я в России, и значит -
Кофе простой, растворимый... И мяу)))

Вя
Вячеслав

Горячий шеколад с каким-то японским названиеи.круче даже их чай.у меня круглые банки?? с их чаем.как тут написать их название??

Иланка

Незнаю)

Леонид Музафаров

Просто в турке, само по себе замечательно. Особенно если нашли свой сорт или купаж.

Nadezhda Bezzubova

Кофе не пью, заменила импортер, но жутко скучаю по кофе со сливками

Иланка

Простите что есть импортер?

Nadezhda Bezzubova

Простите опечатка, цикорий

Иланка

Аа, да

Nadezhda Bezzubova

А вы не пробовали кофе с имбирем сушеным тоже ничего

Иланка

Пробовала в Египте

Nadezhda Bezzubova

И как, я дома делала сама, мне очень нравилось, имбиря надо немножко, пол чайной ложки

Иланка

Спасибо

Александр Плотников

а ваниль нынче вредная вы знаете как ее достают из каких то жучков

Иланка

🙏🙏🙏🙏

Александр Плотников

жиры всякие примеси а в особености клубника и малина так там вообще пластмасса

Иланка

А я думала у вас свой рецепт

Александр Плотников

нее хотя можно и самому

Иланка

Да на уoutube много

Ев
Евгений

С сиропами кокосовый, миндаль, ваниль или просто холодные сливки.

Иланка

И я хочу

Лариса

традиционный капучино) можно с мороженым или взбитыми сливками)

Иланка

Ооо,вкусняшка

Лариса

ага)))

Иланка

😊👍

Лариса

☕)))

Иланка

☕🍰

Робаут Жиллиман

кофе, черный, свежесваренный, крепкий как горы Урала. Всё.

Иланка

Железно😠

Иланка

)))

Роксана Береснева

Чистый кофе, без всех этих добавок.Это же кофе, а не торт.

Иланка

Кому, как, это рецепт востока

Иланка

Колечко вы забыли снять

Роксана Береснева

?????????????????

Иланка

Пардон 😂 не вам

Роксана Береснева

Я замужем и поэтому кольцо.

Иланка

Это не вам ошиблась😊😊😊

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

самый вкусный таки сделанный с любовью вашей Любовью)

Иланка

Ой Царь Батюшка расшалились вы сегодня, вас мне право не унять))

Архангел Архангел

Чёрный с сахаром без всяких кариц и другой гадости.

Иланка

Это не гадость, а приправы, рецепт из Египта. Мда

Александр Лепа

Мне пожалуйста черный.крепкий горячий и сладкий))))

Иланка

☕🍵🍰🍩

Александр Лепа

Благодарю.)))Елена))

Иланка

)

Милота))

Со сливками или с молоком, не люблю добавки всякие

Мейман .

НЕ ЗНАЮ ...ЛЮБЛЮ ЗАВАРИВАТЬ НА КАМНЯХ ПО АРАБСКИ

Иланка

Научите🙏

Мейман .

НЕ СЛОЖНО...ГЛАДКИЕ КАМНИ ПО ПЕРИМЕТРУ ...РАССКАЛЕН.ВИДЕ ЗЕРНИСТОЕ МОЛОТОЕ БЕЗ ДОБОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЛИВАТЬ РАЗ 4 ЧТОБЫ ПЕНИЛОСЬ МНЕ НРАВИТСЯ

Иланка

Так не поняла), камни раскаленные, а дальше молоток кофе куда переживать из чего??

Мейман .

ИЗ ТЮРКИ В ДРУГУЮ ОПОРОЖНЯТЬ ПОДНИМАЯ ПО ВЕРТИКАЛЕ РАЗ 4

Иланка

Переливать наверное😂,спасибо

Мейман .

ПОЖАЛУЙСТА

Владимир Натынчик

Пару раз с корицей пробовал..... На любителя!

Иланка

Благодарю😊

Иланка

Все подписалась

Владимир Натынчик

Спасибо большое и вам! Это только начало, в переди очень много интересных видео ☺

Иланка

Успехов!!!

Владимир Натынчик

И вам удачи!